Гость samru.ru
Портал города Самара samru

"Свинство" против хамства

С 20 июня по 04 июля в Самаре будет проходить выставка работ молодых радикальных художников под общим названием «Свинство в большом городе». Сами участники называют свои работы «Циничное искусство».
Так что же будет представлять из себя эта выставка с таким кричащим названием? SAMRU.ru удалось пообщаться с её организатором и, собственно, автором этой идеи, молодым и креативно мыслящим художником - Фролом Весёлым.

- Какова будет тематика выставки?

- Название говорит само за себя. Это будут работы радикальных молодых художников. Представителей так называемого циничного искусства. Можно так сказать. Выставка достаточно интересная, будет 18 художников. Но, несмотря на то, что они молоды, есть среди них и достаточно знаменитые. Как, например, Григорий Ющенко, Игорь Пестов из Санкт-Петербурга, Александр Галицкий из Израиля. Помимо картин будут фотографии, которые нам присылают жители Самары, откликнувшиеся на наш призыв показать свинство в Самаре во всей красе.

 - Что вы подразумеваете под термином «циничное искусство»?

- Ну, «Соуз Парк» («Южный парк»), мультик, смотрели когда-нибудь? Вот это циничное искусство. Ну, мы лично хотим высмеять свинство, хамство.

- А чья это идея была?

 - Идея была моя. Натолкнули на нее свинство и хамство, царящие вокруг. Это, можно сказать, один из способов борьбы с этими явлениями. Ведь как можно ответить на хамство? Нахамить в ответ? Это не выход. Человек ничего не поймет.

- Какие рок-группы будут выступать в рамках выставки?

 - Это будет один московский проект. Группа достаточно интересная. Вот... Окажут они нам своеобразную поддержку.

 - Как её выступление впишется в общий план выставки?

- Я еще пока не знаю, как это всё будет вписываться. Выставка будет проходить с двадцатого по четвёртое число, концерт будет 22 числа. В принципе, это выступление - в поддержку проекта «Свинство». Проект «Свинство» - это как раз то, что я организовал, я выступил как куратор и участник так же.

- То есть, Ваши работы на выставке тоже будут?

 - Конечно. Я это начал, я это продолжил и я позвал своих друзей, можно сказать.

- Вход будет свободный?

- Нет. Вход будет платный, так как вся организация очень дорого нам обходится. Скорее всего, стоимость билета будет 100-150 рублей.

 - Какие выставки Вы еще организовывали?

- Ну, до этого были «Дни независимых», то есть, это были небольшие уличные выставки, буквально на один день. Там были картины молодых, достаточно радикальных художников, которые просто выставляли свои работы на общее обозрение.

- А какие выставки планируете еще проводить?

-
Выставок мы планируем проводить много. Сейчас мы сотрудничаем с арт-проектом «11 комнат», который предоставляет нам помещение. У меня там достаточного много работ, около сорока. Там так же участвует Лоботов Владимир. И некоторые другие ребята. Тоже молодые, но, может быть, пока недостаточно циничные.

19.06.2008



Гость SamRU.ru
 
В Самаре начали бесплатно лечить гепатит С: как попасть в программу В Самаре начали бесплатно лечить гепатит С: как попасть в программу
Елена Стребкова, заведующая инфекционным отделением №2 клиники инфекционных болезней СамГМУ
 
Новости Самары

  11:36 
Самарцам не нужно оплачивать квитанции за ВКГО и ВДГО в банковских приложениях
  11:05 
Расписание электричек в Самарской области изменится на майские праздники
  10:36 
На улице Садовой и Черновском проезде в Самаре снесут два аварийных дома
  10:00 
Жителей Самары предупредили о возможном подтоплении территорий с 26 апреля
  09:33 
Территорию парка Щорса в Самаре убрали 24 апреля в рамках санитарного средника
  09:05 
Подпольный игровой клуб с покерным столом обнаружили в Самаре на ул. Куйбышева

Новости Самары


25 апреля 19:38


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru