Гость samru.ru
Портал города Самара samru

Дмитрий Лобойко: Отстранять Фетисова нецелесообразно

На руководителя исполкома регионального отделения партии «Единая Россия» пожаловался председателю «Единой России» Владимиру Путину рядовой член партии Мансур Сиразетдинов. Он направил в Москву письмо, в котором обвинил господина Фетисова в рейдерстве. Эксперты считают, что появление этого послания говорит о продолжающейся борьбе за пост председателя самарского реготделения «Единой России».

 SAMRU.ru решил узнать мнение по этому вопросу самарского политолога Дмитрия Лобойко.

 - Дмитрий, как Вы считаете, это справедливое обвинение или нет?

 - Я не могу оценивать - это должен решить суд, потому что рейдерство - это серьезное обвинение.
Я так думаю, что дыма без огня не бывает. С другой стороны, обращать внимание тут надо на то, что Фетисов - это очень уважаемый авторитетный бизнесмен и при этом очень влиятельный. И он не раз переходил дорогу другим очень влиятельным людям, не менее авторитетным. Поэтому я считаю, что заявление простого члена партии надо рассматривать, в данном случае, как борьбу финансово-промышленных групп за влияние над партией «Единая Россия». Поэтому если вдруг какие-то санкции в отношении Фетисова будут, то я так думаю, что должны быть симметричны санкции в отношении тех групп, которые инициировали обращение этого рядового члена партии.
 Лично я с большим трудом верю в то, что рядовой член партии так сильно обиделся на руководителя исполкома.

 -  Вообще, это вполне рядовая ситуация или что-то из ряда вон выходящее?

 -  Я считаю эта ситуация основанная на борьбе за влияние в партии. Я считаю, что то, что сейчас происходит - происходит в силу того, что есть некоторая неопределеннось с руководителем регионального отделения партии. Я думаю, что пользуются этой нестабильностью регионального отделения.

 -  Как думаете, чем закончится этот конфликт?

 -  Я думаю, что вариантов-то не очень много: либо Фетисова освободят от занимаемой должности, либо нет. Лично я считаю, если его освободят от занимаемой должности, то для партии было бы правильнее, если бы вместе с ним был освобожден от занимаемых должностей еще ряд единороссов, фамилии которых, я думаю, называть смысла не имеет - те, кто этими процессами интересуется, фамилии их знает не хуже меня.
 В принципе, отстранять его нецелесообразно, потому что человек со своей работой справляется очень хорошо. А обвинение в рейдерстве - это обвинение, которое должно рассматриваться не «Единой Россией», а судом. Если будет соответствующее судебное решение, тогда есть смысл принимать решение в отношении Фетисова в рамках партии. Если же такого решения не будет, то стоит принимать решение в отношении того гражданина, который пытается таким образом оклеветать человека.

29.07.2008



Гость SamRU.ru
 
В Самаре начали бесплатно лечить гепатит С: как попасть в программу В Самаре начали бесплатно лечить гепатит С: как попасть в программу
Елена Стребкова, заведующая инфекционным отделением №2 клиники инфекционных болезней СамГМУ
 
Новости Самары

  11:11 
В «РКС-Самара» начинается оформление воды для полива дачных участков
  10:28 
На 2 трассах Самарской области будет затруднено движение транспорта с 18 апреля
  09:39 
В Куйбышевском районе Самары 16 апреля состоялась встреча с жителями Рубежного
  09:02 
Аномальная жара до 27 градусов ожидается в Самарской области с 18 до 22 апреля
  08:37 
С начала сезона в Самарской области зафиксировали 43 случая укусов клещей
  08:24 
Появилось расписание дачных автобусов в Самаре на 2024 год

Новости Самары


18 апреля 11:37


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru