Гость samru.ru
Портал города Самара samru

Хорек — чудесный зверек

В последние годы любителям животных в Самаре - раздолье. Можно завести себе не только традиционных кошку, собаку,  волнистого попугайчика, хомячка, рыбок гуппи или черепашку. При желании  не трудно найти и весьма экзотических существ.
Какие домашние питомцы сегодня в моде, какие остаются по-прежнему популярными у большинства населения - разговор SAMRU.ru с заместителем директора зоомагазина «Зов джунглей» Олесей Сараевой.


 - Начните рассказ со своего магазина...

 - У нас первый в Самаре магазин экзотических животных в Самаре. Здесь можно найти таких животных, которых вы в Самаре точно уже больше нигде не найдете. Допустим, змеи, обезьяны, пака, крокодил.
Также есть возможность достать экзотических животных на заказ. Практически, любых, если с полной предоплатой, и если эти животные не занесены в Красную книгу.


- Какие животные сейчас наиболее популярны?

- У нас в Самаре очень много любителей разных животных, так что это так сразу не угадаешь. Есть люди, которые занимаются рептилиями, есть те, которые хищниками увлекаются, есть любители попугаев.
Но вообще, сейчас в моду вошли хорьки.



 - Самое необычное животное, которое было у вас было в магазине?

- Пака. Она уже с нами два года живет. Это такой грызун, похож на морскую свинку, только раз в десять крупнее.
Это животное для того, кто сможет держать ее в частном доме, в вольере, потому что пака достаточно много места занимает.

 - Завести экзотическое животное сейчас - это дорогое удовольствие?

 - Вообще, пака стоит тридцать пять тысяч. Обезьяны идут от шестидесяти тысяч - самая маленькая, крупные попугаи - от двадцати пяти тысяч, змеи - от трех с половиной тысяч.

 - Вы даете какие-то гарантии на животных? Мало ли что - вдруг помрет на следующий день?

 - Вообще, такие гарантии мы не даем. У нас единственная гарантия - три дня, потому что грызун или птица болеют три дня. Все остальное - может быть виной хозяина.
У нас был случай, попугая перекормили фруктами, а на нас пытались повесить ответственность. В итоге, мы выиграли, потому что так перекормить - ни один кишечник не выдержит.
А так - у нас есть ветеринарное освидетельствование осмотра животных. 

 - Скажите, вы проверяете, есть ли у покупателя условия для содержания животного?

Мы это никак не проверяем, мы просто предупреждаем, что, например, для обезьяны нужен большой вольер. Во-вторых, так как это дорогое животное, его нужно кормить хорошо, то есть всякими яблочками-огурчиками от него не отделаешься, нужны обязательно бананы, каши детские, йогурты обязательно, белковую пищу.

05.09.2008



Гость SamRU.ru
 
В Самаре начали бесплатно лечить гепатит С: как попасть в программу В Самаре начали бесплатно лечить гепатит С: как попасть в программу
Елена Стребкова, заведующая инфекционным отделением №2 клиники инфекционных болезней СамГМУ
 
Новости Самары

  17:28 
В олимпиаде по финансовой грамотности приняли участие 58 тыс самарских школьников
  11:39 
График электричек в Самарской области изменят с 29 апреля до 3 мая из-за ремонта
  10:54 
На улицах Самары к концу июня появятся 38,7 тысяч квадратных метров цветников
  10:15 
Общественные территории в Самаре начали обрабатывать от клещей и грызунов
  09:38 
Прямые авиарейсы между Самарой и Минском планируется возобновить с 1 июня
  09:04 
Два дополнительных рейса парома Самара – Рождествено назначены на 26 и 27 апреля

Новости Самары


26 апреля 21:01


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru