Гость samru.ru
Портал города Самара samru

Кризис кризисом, а ресторан — по расписанию

В Самаре довольно много пивных ресторанов. Один из самых популярных - Beerhouse.  В гостях у SAMRU.ru - директор по маркетингу и рекламе управляющей компании GSH Management Consult (Beerhouse, Bierhof, “ГО”, “БамБук”) Ольга Гладкова:

- У вас несколько пивных ресторанов (Bierhof, Beerhouse). Почему вы выбрали такой формат - это результат маркетинговых исследований или наитие?

- Наша сеть имеет заведения разного формата и ценового сегмента - это дает возможность охватить большую аудиторию.
Bierhof открылся позже, чем Beerhouse.

- В чем смысл открытия еще одного брэндового пивного ресторана, когда уже есть одна успешно действующая сеть? Чем отличаются Bierhof и Beerhouse?

- Ну, если говорить о времени открытия ресторанов, то ресторан Beerhouse “Центральный» (на ул. Ново-Садовой/Челюскинцев) открыт был в мае 2002 г. Затем открылись в ноябре 2005 года пивной ресторан Bierhof и суши-бар «БамБук». Потом были: в сентябре 2006 ресторан азиатской кухни «ГО», в декабре 2006 - ресторан Beerhouse на Коммунистической, в июне 2007 - ресторан Beerhouse на набережной.

А что касается отличия Bierhof и Beerhouse...

Рестораны торговой марки Beerhouse - это традиционные пивные рестораны с европейской кухней и расширенной линейкой пива от производителей из Чехии, Англии, Германии и Бельгии.

Bierhof - это ресторан для более демократичной публики. Меню и количество сортов пива здесь более скромные. Более
того, в заведении традиционно проходят дискотеки и всевозможные вечеринки.

- По вашим ощущениям, какая ресторанная кухня пользуется наибольшим спросом самарцев?

- Здесь сложно говорить о приоритетах, но на сегодняшний день - японская, итальянская и пивная кухня по-прежнему в фаворе.

- Почему вы не остались в сегменте чисто японской кухни, когда открыли ресторан «ГО»? Ведь там и тайская, и китайская, и японская кухня. Вам не кажется, что это немного размывает стиль ресторана?

- Как мне кажется, потребителю наскучило «чисто японское» направление. Тем более, в городе мы единственный ресторан именно «азиатской» кухни - в этом наша изюминка.

- По-вашему, как кризис может отразиться на самарском ресторанном рынке? Может быть, появятся какие-то новые заманчивые предложения от ресторанов? Ведь клиентов надо привлекать, тем более, в такие моменты.

- Главное в ресторанном бизнесе - последовательно соблюдать концепцию: когда в вашем любимом заведении предлагают вкусные блюда, интересные гастрономические акции, специальные предложения по алкогольным напиткам, проводятся фестивали и вечеринки.

- Каких ресторанов, по-вашему, до сих пор не хватает в Самаре?

- Ресторанный сегмент рынка в Самаре полностью не заполнен, а по предпочтениям нужно судить исходя из совокупности факторов.

10.12.2008



Гость SamRU.ru
 
В Самаре начали бесплатно лечить гепатит С: как попасть в программу В Самаре начали бесплатно лечить гепатит С: как попасть в программу
Елена Стребкова, заведующая инфекционным отделением №2 клиники инфекционных болезней СамГМУ
 
Новости Самары

  17:28 
В олимпиаде по финансовой грамотности приняли участие 58 тыс самарских школьников
  11:39 
График электричек в Самарской области изменят с 29 апреля до 3 мая из-за ремонта
  10:54 
На улицах Самары к концу июня появятся 38,7 тысяч квадратных метров цветников
  10:15 
Общественные территории в Самаре начали обрабатывать от клещей и грызунов
  09:38 
Прямые авиарейсы между Самарой и Минском планируется возобновить с 1 июня
  09:04 
Два дополнительных рейса парома Самара – Рождествено назначены на 26 и 27 апреля

Новости Самары


26 апреля 19:28


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru