Гость samru.ru
Портал города Самара samru

Как пошутить первого апреля

Розыгрыши жителей Самары на 1 апреля.

Михаил Матвеев, депутат Губернской Думы:

 - Я частенько разыгрывал друзей на первое апреля. Расскажу историю времен бандитских девяностых. Сейчас я ее вспоминаю с улыбкой на лице, хотя в тот момент мне было далеко не до смеха.

Я работал тогда в достаточно крупной по тем временам фирме, которой руководил мой однокурсник Сергей Пушкин, ныне известный адвокат. В те времена у всех были какие-то «крыши», «антикрыши», представители которых периодически появлялись в офисах компаний, что-то «терли» с руководством, ходили с хмурыми лицами.

Однажды, первого апреля, идя по коридору компании, в которой я работал, я увидел подобную бандитскую личность. Это был известный в те времена бандит, входящий в группировку «Политбюро», это была группировка бывших спортсменов. Мужчина был очень серьезный, короткостриженный, с «бычьей» шеей, в короткой кожаной куртке.

У меня было хорошее настроение. Я шел, и в шутливой манере говорил всем встречным: «а у вас спина белая». Все улыбались, потому что знали, что эта фраза классическая для первого апреля. Вот таким шутливым образом я и двигался по коридору. И проходя мимо того ужасного человека с «бычьей» шеей, мои губы рефлекторно произнесли: «а у вас, кстати, тоже спина белая». Удаляясь, я заметил боковым зрением, как этот громила, не меняя суровейшего выражения лица, начинает медленными движениями снимать с себя куртку. При этом, количество бицепсов и трицепсов заставило его делать это, извиваясь зигзагами. Просто сцена «бюрократ» из фильма «Волга-Волга».

В этот момент я похолодел. Мне стало плохо. Деревянным голосом, с ощущением   надвигающейся незапланированной смерти, я сказал ему: «шутка». Он смотрел на меня в состоянии абсолютного отсутствия понимания. У него случился сбой всех программ, поскольку в системе его координат не было никакого места шуткам и юмору, тем более, со стороны каких-то офисных «насекомых», мелких пешек, которых в повседневной жизни он вообще не замечал.

Он издал какое-то мычание или рычание... Я развернулся, и пошел быстрым шагом от него, ожидая в любой момент того, что в спину сейчас полетят пули. Ничего, слова Богу, не произошло. Но в тот момент вся жизнь пронеслась у меня перед глазами.

Петр Старцев, председатель ТО «Самарские барды»:

 - Я очень люблю шутки, но сам шутить не умею... Единственное, что приходило мне в голову, это сказать однокласснику: «а у вас вся спина белая».
Бывало, что меня разыгрывали. Знаете, звонили из других городов и приглашали на концерты. Я начинал собираться, обзванивать людей... И тут мне сообщали, что никакого концерта нет. Я отношусь к таким розыгрышам нормально, никогда не обижаюсь (смеется).

Вообще, у меня есть любимая шутка, которую рассказывал Лев Лещенко. Ему позвонил кто-то из друзей и сказал: «слушай, я стою у тебя во дворе сейчас. Мне срочно нужно ведро воды». Тот берет ведро воды, выносит его, а внизу его уже ждали друзья, которым на самом деле вода-то совершенно не была нужна. Все начали смеяться. Лещенко, завершая свой рассказ, добавил: «когда друг просит вынести ведро воды, нужно сначала вынести, а потом спросить, зачем оно ему».


Сергей Ларионов, руководитель команды КВН СОК:

 - Меня разыграли только что. Позвонили и сказали, что мы затопили соседей. А я сейчас нахожусь в Москве.

Вообще, мне запомнился розыгрыш, когда мне позвонили, якобы, из центрального ЖКХ, которое находится очень далеко. Звонивший, представился сотрудником и сообщил, что у меня не хватает какое-то количество определенных справок, которые нужно предъявить до двух часов дня.

Я тут же побежал их собирать. Я оббегал почти весь город, озадачил жену, которой пришлось даже отпроситься с работы. Все-таки кое-как я собрал все «нужные» справки. И когда я шел, уставший, но счастливый, по городу в это самое центральное ЖКХ, меня вдруг осенило - а на кой черт я сдался со своими справками ЖКХ??

Тут мне звонит мой приятель Андрей (он же «сотрудник» ЖКХ), и говорит: «с первым апреля, друг!». В этот момент мне показалось, что я залезу к нему через трубку и просто глаз вырву (смеется). Рассказал об этом жене - она обиделась на него ужасно, долго не разговаривала.

Вообще, я считаю, что самый лучший розыгрыш - это тот, о котором разыгрываемый догадывается сам, при чем, не сразу. Скажем, через неделю. Это самые искусные розыгрыши.

Наталья Быкова

01.04.2009



Добавления комментария

Осталось символов для комментария: 1500
      • Klipsa 04.08.2014 16:16 ответить
        Кому-то жена скотчем заклеила унитаз...утром было весело))
      • Ololosha 10.02.2012 09:22 ответить
        однажды разыграли в общежитии товарища. он был на пару курсов младше, и с утра должен был идти к 1-ой паре. нам с соседом к 3-ей. строго настрого сказали нас не будить, а как человек уснул - перевели все что можно в комнате на 3 часа назад. проснулись вместе с ним, но вида не подали, лежим смотрим как он тихонько собирается и уходит в универ. через пол часа вернулся (у нас уже сил лежать нет, сидим чай пьем), говорит - а похоже сегодня мы не учимся - универ закрыт и никого там нет))))
      • Гость 26.11.2011 17:39 ответить
        Для меня 1 апреля давно уже не праздник юмора и шуток. Зато у друга в этот день День рождения :)
      • dmalyar 28.07.2011 09:16 ответить
          • Histia 16.11.2011 15:20 ответить
            Печалька, зато какой он молодец. Приехал, забрал :)
            Но вообще многие этот праздник не воспринимают, мне кажется, надо проявлять подобную инициативу и может шутить как то более безобидно и действительно разыгрывать, приятно разыгрывать. А тут его можно понять, его девушка, да без одежды. Надо выручать :)
      • Гость 21.07.2011 20:39 ответить
        нужно знать, с кем шутить. не все шутки адекватно понимают
          • elena_78 22.07.2011 14:24 ответить
            Это точно. Мой бывший вообще никогда не считал первое апреля за праздник, первый раз его разыграла, ну думаю на следующий год уж точно не выйдет, какой там. Первого числа звоню ему и говорю плаксиво так типо пока была в солярии у меня стащили из раздевалки всю одежду, он говорит жди сейчас приеду и спрашивает адрес, ну думаю наверное догадался и решил меня разиграть типо поверил. Потом звонит ты где...? Короче он бросил работу и поехал смотреть как я голая по солярию бегаю, смакуя как он будет надо мной прикалываться, даже не вспомнил какое число. Только потом я наслушалась какая я ненормальная, и как он бедный терпел это так, что с чувством юмора у меня теперь туго.
      • Bingo 02.11.2010 23:12 ответить
        На протяжении трех лет мой директор накануне первого апреля говорит, что это мой праздник.
      • Faridada 26.10.2010 16:02 ответить
        праздник просто класс, нам вечно в студенческие годы козни соседи строили... ну и мы конечно тоже =)
      • Antonio_2 09.08.2010 01:51 ответить
        каждый год думаю как разыграть бы друзей_) в итоге вообще забываю про праздник..
      • CHANCRE 03.08.2009 01:16 ответить
        Тут надо быть осторожнее. Вон в одном сериале у девушки начальницей родная мать оказалась.
      • Гость 09.04.2009 00:20 ответить
        Ну, ничего себе "розыгрыш"))) Шуточка, блин.

        Кстати, Меня разыграли-таки на 1 апреля... Это сделал преподаватель. Сказал, что госы отменили... Жестоко
      • malphax 08.04.2009 14:11 ответить
        Через неделю...хех
        лучше уж сразу через 9 месяцев...розыгрыш на всю жизнь
      • Гость 07.04.2009 20:19 ответить
        Зато, согласитесь, весело
      • Гость 01.04.2009 21:50 ответить
        Это ж каким нужно быть тупым(читай тормозом), что бы через неделю сообразить о том, что тебя розыграли ?
          • pioner163 29.07.2009 17:07 ответить
            я пошутил над своим начальником !!! Переспал с его женой!!!

Гость SamRU.ru
 
В Самаре начали бесплатно лечить гепатит С: как попасть в программу В Самаре начали бесплатно лечить гепатит С: как попасть в программу
Елена Стребкова, заведующая инфекционным отделением №2 клиники инфекционных болезней СамГМУ
 
Новости Самары

  11.39 
Весенние полевые работы начались в Самарской области
  10.53 
Жителям Самарской области раздадут 50 тысяч георгиевских ленточек до 9 мая
  10.14 
Меры общественной безопасности в Самаре планируется усилить на майские праздники
  10.03 
Мошенница забрала у 90-летней жительницы Самары 600 тысяч рублей за снятие порчи
  09.36 
Жители Самары получат квитанции за тепло с ежегодной корректировкой за 2023 год
  09.00 
Еще 13 территорий в Самаре благоустроят по проекту «СОдействие» в 2024 году

Новости Самары


29 апреля 19:46


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru