Гость samru.ru
Портал города Самара samru

Чайф: лучше умереть от жары, чем от холода

На фестивале «Рок над Волгой» в числе первых выступила известная рок-группа Чайф. После выступления два ее лидера - Владимир Шахрин и Владимир Бегунов - ответили на вопросы портала SamRU.ru:

В.Ш.: - Мне очень все нравится - хоть в кой-то веки мы играем в начале фестиваля. Публика еще не уставшая, свежая. Сам фестиваль организован очень хорошо. В целом - все здорово.

В.Б.: - Конечно, очень жарко, но я, как настоящий турчанин, считаю, что лучше умереть от жары, чем от холода.

 - Что для Вас значит праздник - День России?

 В.Б.: - Отличный праздник, отличный выходной. Страна гуляет и делает это красиво! На самом деле, показательно было то, что когда заиграл гимн - вся поляна запела.

В.Ш.: - Да, действительно. На это было очень приятно смотреть со стороны. В наше время гимн заставляли петь силком - нам было неудобно, мы стеснялись его петь. А если люди поют гимн своей страны с гордостью, с желанием, значит, они понимают, что нам есть чем гордиться.

 - Группа Чайф знает слова гимна России?

 В.Б.: - Я принципиально пою слова старого гимна, но делаю это очень смешно. Мне его вдолбили так, что будь здоров!

В.Ш.: - Он просто у него на дневнике был написан с обратной стороны (смеется).

Очень здорово было, когда мы ездили на Чемпионат Европы по футболу. На нашей фанатской трибуне было порядка 12 тысяч человек. Все они были в специальных футболках, на спине которых были слова гимна России. То есть, стоящие сзади могли читать его со спины соседа. Получилось очень здорово! Так громко гимн России еще не пели (смеется).

 - Что Вы можете сказать о молодых рок-музыкантах, которые выступали сегодня?

В.Ш:  - Группа "Мордор" - очень хорошая группа. По тому, как их встречали можно сделать вывод о том, насколько она сейчас популярна.

Таню Зыкину мы знаем достаточно давно. Она выступала у нас на фестивале в Екатеринбурге и просто рвала публику. Она очень хорошая исполнительница.

 - Вы ждали какого-то выступления особенно?

В.Ш.: - Да, это выступление группы "Аквариум". У них сегодня уникальный состав.

 - А какую программу сегодня представляли Вы?

В.Ш.: - Программа была достаточно легкая - просто чтобы выдохнуть и расслабиться. Она была нацелена на то, чтобы люди начали улыбаться.

В.Б.: - Боюсь, что нас ближе к вечеру начнут обличать (смеется).

 - Нет пока в планах выпустить свою книгу, как это сделал Юрий Шевчук?

В.Б.:  - Я отвечу... Вован Вованыч (имеется ввиду Владимир Шахрин) написал книгу. Вообще, это очень содержательный человек. Я рад, что судьба связала меня с ним. Долгое время он был продюсером фестиваля "Старый новый рок" и он по большей части выпускает чужие стихи, это тоже неплохо, хотя очень обидно. Я бы, например, очень хотел иметь на своей полке его стихи.

 - Почему сейчас нет фестиваля "Старый новый рок"?

 В.Ш.: - Мы решили пока сделать паузу по нескольким причинам. Во-первых, мы устали, а во-вторых есть ряд технических причин. Мы каждый год делаем по два фестиваля, которые ориентированы на молодых исполнителей. И в промежутке между этими фестивалями не успевают появляться новые группы. И концепция мероприятий теряет смысл. Третья причина, наверное, ни у кого не вызовет удивления - это финансовый кризис. Не всем так повезло, как Самаре.

 - Какие планы впереди у группы Чайф?

В.Ш: - Мы не любим строить планы. Чем хочется заниматься сегодня - то и делаем. Пока мне хватает что я самореализуюсь, выходя на сцену в составе группы "Чайф". Я не играю сольных концертов, я не делаю поэтических вечеров. Мне вполне достаточно того, чем я занимаюсь сейчас.

15.06.2009



Гость SamRU.ru
 
В Самаре начали бесплатно лечить гепатит С: как попасть в программу В Самаре начали бесплатно лечить гепатит С: как попасть в программу
Елена Стребкова, заведующая инфекционным отделением №2 клиники инфекционных болезней СамГМУ
 
Новости Самары

  11:40 
Дорогу Новокуйбышевск - Речников отремонтируют в Самарской области в 2024 году
  10:23 
За сутки с начала дождя в Самаре выпала месячная норма осадков
  09:50 
Производство замороженных овощей и фруктов запустят в ТОР Самарской области
  09:30 
В Самарской области проведут ремонт моста через реку Большой Иргиз в 2025 году
  08:40 
Теплоходы «ОМ» запустили из Самары в Подголятино с 28 марта
  08:20 
Бесплатные автобусы пустят в Самаре при ремонте трамвайных путей по Ново-Садовой

Новости Самары


28 марта 15:36


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru