Мужчина 79 лет погиб, еще 12 человек были эвакуированы при произошедшем 20 февраля пожаре в квартире одного из домов Самары.
Звонок о возгорании поступил в пожарную службу в 15:26. В квартире дома №201 по ул.Стара-Загора горели домашние вещи на общей площади 5 кв.м. К месту вызова прибыли 11 человек личного состава МЧС и 3 единицы основной и специальной пожарной техники. При проведении работ по ликвидации пожара был обнаружен труп мужчины, 1931 г.р. , а также проведена эвакуация 12 человек. Через полчаса огонь был полностью потушен
Всего за сутки в Самарской области зарегистрировано 16 пожаров. Жизнь еще одного человека унесло возгорание, произошедшее сегодня ночью в селе Сергиевск. Семеро огнеборцев, прибывших на тушение пожара в гараже, обнаружили труп мужчины. Через два часа после поступления сообщения о ЧП - в 2:50 - огонь, охвативший площадь в 80 кв.м., был ликвидирован.





