Гость samru.ru
Портал города Самара samru

Кошелев-проект: ход строительства и развитие инфраструктуры

О ходе строительства микрорайона Крутые Ключи в Самаре, ценах на жилье «Кошелев-проекта» и развитии инфраструктуры нового поселка рассказал Samru.ru председатель совета директоров строительной компании «Авиакор» Владимир Кошелев.

- Когда проект будет полностью достроен? На какой стадии находится сейчас строительство?
- На данный момент мы имеем шесть очередей строительства. Первая очередь, которая включает в себя 22 дома, построена полностью, а дома уже сданы в эксплуатацию. Вторая очередь включает в себя шесть домов и также полностью построена, дома сданы в эксплуатацию. К сдаче готовится третья очередь строительства, которая предполагает 23 дома. Они будут введены в эксплуатацию уже в конце этого года. Сегодня мы уже ведем подготовительные работы для строительства следующих очередей.
 
- Как скоро в поселке будет создана социальная инфраструктура, и что именно в неё войдет?
- В микрорайоне будут построены четыре детских сада на 350 мест каждый, школа, поликлиника, православный храм, отделения Сбербанка РФ и «Почты России», множество магазинов шаговой доступности. В полном объеме проект будет реализован во втором квартале 2013 года. Строительство первого из четырех детских садов началось уже в текущем месяце.
- Каким будет этот детский сад, и когда жителям можно ожидать его открытия?
- Детский сад «Антошка» на 350 мест общей площадью почти 6 тыс.кв. метров предусматривает наличие ясельных групп и строится согласно самым последним требованиям к учреждениям такого рода. В саду разместятся кухня с современным оборудованием, столовая, физкультурный зал, спальные помещения и игровые комнаты, методический кабинет, кабинеты для педагогов дополнительного образования, отдельный кабинет для логопедов и детского психолога.
Особое внимание заслуживают театральная студия, танцевальный зал и студия изобразительного искусства для всестороннего и гармоничного развития детей. Помимо всего этого в детском саду будет не просто медкабинет, а целый медицинский блок, укомплектованный самым современным оборудованием для проведения  оздоровительных процедур. Открытие детского сада запланировано на второй квартал 2012 года.

- Как в микрорайоне обстоят дела с внутренними дорогами?
- На данный момент асфальтирование внутренних дорог полностью закончено.

- Как скоро в поселке появятся регулярный общественный транспорт, остановки?
- Сейчас в микрорайон курсируют маршрутные такси 230, 96, 67. Маршруты муниципального автотранспорта и остановки появятся уже в ближайшем будущем.

- А строительство стоянок для личного транспорта жильцов предусмотрено?
- Конечно, этому мы уделяем огромное внимание. Большие стоянки будут организованы возле парковых зон, также уже начато строительство гаражного массива.

- Сколько квартир в поселке уже выкуплено? Много ли уже заселившихся жильцов?
- Выкуплено 5 000 квартир, заселено 1 000 квартир. К концу 2011 года в микрорайоне «Крутые Ключи» будет проживать от 10 до 15 тысяч человек.

- Какова на сегодняшний день стоимость квартир «Кошелев-проекта»?
- От 30 000 до 33 950 руб. за кв.м. Общая стоимость квартиры рассчитывается исходя из общей площади квартиры, этажа и количества комнат.

Ирина Якоби

27.09.2011



Гость SamRU.ru
 
В Самаре начали бесплатно лечить гепатит С: как попасть в программу В Самаре начали бесплатно лечить гепатит С: как попасть в программу
Елена Стребкова, заведующая инфекционным отделением №2 клиники инфекционных болезней СамГМУ
 
Новости Самары

  20.46 
Установлен новый максимум температуры для 19 апреля в Самаре
  11.41 
Турмаршрут «Стрельная гора» в Самарской области можно будет посетить с 28 апреля
  10.42 
Многодетным семьям Самарской области хотят установить новую выплату вместо земли
  10.11 
Жителям Самары предложили выбрать пешеходные зоны для проведения ремонта
  09.41 
Рекламные щиты в Самаре приводят в порядок в рамках месячника по благоустройству
  09.21 
«Ласточку» между Самарой и Тольятти заменят обычными электричками с 19 апреля

Новости Самары


20 апреля 8:42


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru