Гость samru.ru
Портал города Самара samru

Весенние каникулы 2014, экскурсии из Самары

Куда могут вывезти детей родители весной 2014, какие групповые экскурсии предлагаются для самарских школьников и по каким ценам – в интервью Юлии Моисеевой, директора туркомпании « ТК Самара Шкода Тур» (ООО «FourLands»).

- Куда чаще всего отправляются родители с детьми из Самары во время весенних каникул?
- Традиционно после нашей зимы в дни школьных весенних каникул родители стараются вывезти детей в жаркие страны: Египет, Арабские Эмираты, ГОА и т.д. Спрос достаточно высок, поэтому ожидать горящих туров не имеет смысла, тем более, что ТО провели корректировку, сократив количество вылетов и раннее бронирование сейчас более уместно, особенно, если хотите подобрать хорошее сочетание «цена-качество». По Египту цены варьируются от 20 000 за человека в отеле уровня четыре звезды (Хургада) за 7 ночей, вылеты 21 и 22 марта. Восемь дней можно отдохнуть в ОАЭ от 27 000 рублей за человека, вылет 21 марта. Напоминаем, что в ОАЭ и ГОА необходимо открывать визу, поэтому подбор тура и бронирование так же желательно не затягивать.

- Это – если родители захотят поехать с детьми сами. А если отправляться на отдых группой?
- Конечно, многие самарцы предпочитают именно такой вид отдыха. То есть – использовать время весенних каникул для выезда с организованными группами из школ, техникумов или институтов в экскурсионные туры по городам России (от двух и более дней) или по городам Европы, сочетая отдых и познавательные элементы таких туров.

- Какие предложения организованного группового отдыха есть в весну 2014 по России?
- Для наших туристов в России очень популярными являются такие направления, как Москва, Казань, Пенза, Санкт-Петербург, туры по Золотому кольцу. Для школьных групп разработаны разнообразные тематические туры по Москве и области: от одного до пяти дней с обзорными костюмированными экскурсиями в столице и автобусными экскурсиями по самым интересным объектам Москвы и области. Стоимость таких туров варьируется от 480 рублей на человека плюс стоимость железнодорожного переезда до Москвы и обратно. Для родителей с детьми, желающими самостоятельно провести время в столице, так же найдется немало интересных вариантов с достаточно приемлемыми ценами. Так же из Москвы выезжают автобусы с экскурсиями по Золотому кольцу (от 5 дней, стоимость таких туров - от 7500 рублей за человека).
А теперь о самом популярном направлении. Это Санкт-Петербург. Великолепный город ждет своих туристов в любое время года и всегда интересен не только сохранившимися историческими памятниками, но и всевозможными событиями, происходящими в городе с завидной регулярностью. Наши партнеры, ТФ «Калейдоскоп – Нева», представителями которых мы являемся в самарском регионе, предлагают разнообразные по тематике и сборке туры с доступными ценами (от 1920 рублей) с размещением в таких отелях Санкт-Петербурга, как: Юность (две звезды), Лира, Азимут, Киевская – это трехзвездные отели, Достоевский (четыре звезды). Интересные программы, возможность замены экскурсий на удобный для группы день, возможность присоединения к экскурсиям в любой день недели и любого количества туристов по минимальным ценам и встреча на вокзале буквально у вагона. Все это, согласитесь, очень удобно для впервые приехавших туристов в незнакомый город, делает привлекательным такой туристический продукт. Для групп так же рассчитан вариант 5+1, 6+1, 10+1 не только в турах по Санкт-Петербургу, но и в программах, в которых можно посетить город на Неве и страны Скандинавии на пароме.

- На пароме? Давайте опишем это путешествие подробнее.
- Замечательное предложение для школьных групп и индивидуальных туристов, желающих присоединится к основной группе. Это комбинированная программа на 5 дней. Маршрут - Санкт-Петербург – Латвия – Швеция – Эстония – Санкт-Петербург, отправление - 22 или 23 марта. Экскурсионная программа с посещением музеев во всех посещаемых городах, причем группы сопровождаются гидом. Проживание в гостинице три звезды в 2-3-х местных номерах в Санкт-Петербурге. Проезд на паромах в каютах C/B-class в 4-х местных каютах Tallink Silja «ROMANTIKA/FESTIVAL» и Tallink Silja «BALTIC QUEEN/VICTORIA». В стоимость входит: питание, проживание, трансферы, сопровождение и еще много очень услуг, о которых подробнее можно узнать в нашей компании. Тур очень интересный и насыщенный. Надо отметить, что стоимость тура не зависит от курсов валюты, что сейчас очень и очень актуально. Средняя цена за человека - от 11747 рублей, стоимость оформления консульского сбора оплачивается дополнительно (2950 рублей), так же не входит два ужина на пароме - от 1440 рублей и проезд до Санкт-Петербурга и обратно.
Буквально только что нас порадовали еще одним подобным четырехдневным туром: Санкт-Петербург – Таллинн – Рига (паром TallinkSilja) – Стокгольм (паром TallinkSilia|VikingLine) – Турку – Хельсинки – Санкт с началом программы 22.03.2014 и достаточно низкой стоимостью – от 6500 рублей за человека + консульское обслуживание и проезд до Санкт – Петербурга и обратно.

- Ну, а что-нибудь попроще и поближе для групповых экскурсий школьников можете предложить?
- Да, конечно. Близлежащие города, доступные нашим туристам по ценам и минимальному количеству времени в дороге, - Казань, Пенза, Саранск. Туда предлагаются как автобусные, так и железнодорожные туры на 2-4 дня с разными экскурсиями. Для школьных групп стараемся разработать интересные, но все же экономные программы, учитывая возраст детей и пожелания родителей. С питанием ( от 3500 рублей за человека) или без (от 2800 рублей за человека). Для сборных групп и корпорантов так же имеются разнообразные предложения по тематике и стоимости туров, например, двухдневная поездка в Казань или Пензу с отелем, дорогой, экскурсиями от 3300 рублей за человека. Очень интересны и всегда пользуется спросом у туристов варианты 4+1 (где пятый оплачивает половину стоимости тура), 5+1 (оплачивается треть стоимости тура шестым участником) и 10+1 (одиннадцатый едет бесплатно). Это варианты сборных групповых туров (стоимость от 3800 рублей за взрослого в зависимости от выбранного отеля), для корпорантов у нас зафиксированы цены прошлого, 2013 года, которые в ближайшее время меняться не будут.

- Чем интересны для школьников такие экскурсии в ближайшие области?
- Многим. Исторически богатая Казань, обновленная к летней Универсиаде 2013 года, предлагает большое количество разных по бюджету отелей (что дает возможность подобрать туры для групп под любой бюджет), множество экскурсионных программ как на территории Казани, так и за ее пределами. Это, конечно - изумительный остров - град Свияжск, знакомство с уникальным заповедным лесом и Раифским мужским богородицким монастырем, интереснейшая экскурсия на страусиную ферму с кормлением страусов, посещение аквапарка Ривьера. Мы работаем с лучшими гидами Казани. Поэтому изюминка подобных туров - грамотное распределение экскурсионного и свободного времени туристов (по желанию туристов всегда продлеваем время экскурсий, так же освобождение номеров в наших отелях стараемся продлить при необходимости без доплат), все отели только с удобствами в номерах и в историческом центре города. Каждую группу обязательно сопровождаем лично, все время оставаясь на связи и решая возникающие вопросы: куда сходить, как проехать к нужному объекту и т.д. Пенза интересна для туристов посещением замечательно сохранившегося музея-заповедника «Тарханы» с участием в костюмированном бале лермонтовского времени в усадьбе, принадлежавшей семье известного поэта. Мастер - класс старинных ремесел будет интересен в любом возрасте, а посещение единственного в России музея А.И. Куприна и гостевого дома дворян Араповых привнесет свою изюминку в экскурсионный тур.

- Ну, а экскурсии в Европу для школьников есть?
- Да, конечно. Вообще многие самарцы в дни весенних каникул выезжают в европейские страны, где уже начинается весна: яркие солнечные дни, практически везде прогретый воздух до 15-20 градусов ( иногда и более). Предлагаемые железнодорожные и автобусные туры позволяют посетить несколько стран сразу. Самые привлекательные - это туры с посещением Франции (как правило - с визитом в Диснейленд), Германии, страны Бенилюкса, Польши, Чехии, Австрии, Словакии, Венгрии. Такие туры очень популярны не только из-за своей дешевизны, но так же из-за возможности посмотреть уникальные исторические объекты, зачастую ускользающие от туристов, посещающих одну страну. Есть варианты эконом - класса, с выездом из Москвы на комфортабельном автобусе (8 дней от 305 евро + виза) или с проездом железной дорогой до Бреста, оттуда по Европе так же на автобусе (уже от 468 евро + виза). Вариантов подобных туров много, подобрать можно для любого бюджета, возраста и запроса. Даты начала таких туров 22 и 23 марта, в этом году удачно начало каникул совпадает с выходными днями, что не создаст проблем для школьных групп.

- Так что вариантов весеннего отдыха для самарских школьников множество?
- Да! Только стоит позаботиться о поездке уже сейчас – чтобы не торопиться с оформлением и покупкой в последние дни. Так что – хорошего отдыха и детям и родителям!

Юлия Жукова

23.01.2014



Гость SamRU.ru
 
В Самаре начали бесплатно лечить гепатит С: как попасть в программу В Самаре начали бесплатно лечить гепатит С: как попасть в программу
Елена Стребкова, заведующая инфекционным отделением №2 клиники инфекционных болезней СамГМУ
 
Новости Самары

  20:46 
Установлен новый максимум температуры для 19 апреля в Самаре
  11:41 
Турмаршрут «Стрельная гора» в Самарской области можно будет посетить с 28 апреля
  10:42 
Многодетным семьям Самарской области хотят установить новую выплату вместо земли
  10:11 
Жителям Самары предложили выбрать пешеходные зоны для проведения ремонта
  09:41 
Рекламные щиты в Самаре приводят в порядок в рамках месячника по благоустройству
  09:21 
«Ласточку» между Самарой и Тольятти заменят обычными электричками с 19 апреля

Новости Самары


19 апреля 23:10


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru