Новости Самары
Портал города Самара samru

Газовый спор продолжается: Арбитраж отказал «Самарагаз» и «СВГК»

Арбитражный суд Самарской области отказал ОАО "Самарагаз" и ООО "СВГК" в принятии обеспечительных мер, запрещающих ООО "Газпром межрегионгаз Самара" собирать с жителей региона деньги за газоснабжение.

газДве вышеуказанные компании ранее подали заявления о принятии таких мер в рамках рассмотрения своих исков, которыми они хотят оспорить расторжение агентских договоров с "Газпром межрегионгаз Самара". Эти иски будут рассматриваться в суде 1 и 5 февраля.

"В частности, судьи отказали "Самарагаз" и "СВГК" в просьбе запретить "Газпром межрегионгаз Самара" осуществлять самостоятельную деятельность, аналогичную деятельности, составляющей предметы расторгнутых агентских договоров. Кроме того, отклонен еще ряд требований "Самарагаз" и "СВГК", в том числе таких как: запретить требовать с них завершить расчеты за поставленный газ с населением, запретить требовать с них передачи всех документов, сформированных в процессе поставки газа населению, а также запретить "Газпром межрегионгаз Самара" прекращать исполнение иных обязательств по агентским договорам", - рассказали в "Газпром межрегионгаз Самара".

Напомним, ранее поставщик газа в жилые дома - ООО "Газпром межрегионгаз Самара" - распространил объявление о том, что с января 2019 года будет напрямую собирать деньги с населения, без посредников в виде компаний "Самарагаз" и "СВГК". В компании сообщили, что скоро пришлют гражданам новые квитанции - с новым расчетным счетом. Отказ от посредников объяснили просроченной дебиторской задолженностью за газ, потребленный населением.

Однако, как выяснилось, в "Самарагаз" и "СВГК" с этим решением не согласны. Обе компании рассчитывают и дальше выставлять свои квитки самарцам и призывают их платить по прежним реквизитам.

Свой спор газовики теперь будут решать в суде. Для населения губернии ситуация пока остается запутанной. Жильцам могут прийти сразу две квитанции для оплаты газа за январь: от "старого" и "нового" поставщика.

По теме:

 



Добавления комментария

Осталось символов для комментария: 1500
      • Гость 30.01.2019 10:10 ответить
        дождутся, что люди трассы перекроют, ведь долги за газ будут расти, накопить, долго и много люди не могут,а деньги накопленные могут и украсть
        да звноил.в куча организаций,в том числе фас. в фасе мне сказали, что с кем договор заключили,тому и платить.

        да предлагаю населению массово жалобы на это слать президенту, если каждый пошлет у кого есть инет, мало не покажется
      • Гость 20.01.2019 09:11 ответить
        Об этом надо было думать заранее, а не ставить население в январе перед фактом. Они спор решают, а долги между тем могут вырасти. "Газпром межрегионгаз Самара" могли бы заранее позаботиться о заключении договоров с населением.
      • Гость 19.01.2019 11:28 ответить
        Я думаю напрямую газ будет дешевле,сколько можно драть деньги у населения.посредникам мы же платим больше.
      • Гость 16.01.2019 12:01 ответить
        А зачем нам посредники?
          • Гость 22.01.2019 22:47 ответить
            Наивные!!Цены могут только вырасти.Вам же сказали,цены не изменятся, хотя почему,раз посредников не будет. Цена должна упасть.А вы будете бегать и снова кучу документов собирать.
              • Гость 23.01.2019 11:18 ответить
                Да,полность согласна,никакой выгоды от оплаты на прямую народ не получит,только лишняя нервотрёпка с документами на счётчики ,котлы,дома-квартиры.Стояние в очередях в обоненских отделах,разбирательство с переплатами и долгами.О народе как всегда никто не подумал.
          • Гость 06.02.2019 14:39 ответить
            не будет .цена, тажа,

Главные события

Новости Самары

11:38   
Семьям с детьми в Самарской области предоставят новую выплату и льготу по налогу
10:42   
В Самарской области согласовали назначение Андрея Когтева вице-губернатором
09:43   
Новый автобус №88 пустят в Самаре от госпиталя «Мать и Дитя» до набережной Волги
09:23   
Жителям Самары раздадут 1000 георгиевских ленточек в Струковском саду
09:02   
Клещи укусили 159 жителей Самарской области с начала эпидсезона
08:49   
Подготовку к последствиям паводка обсудили в Самаре 23 апреля


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


24 апреля 16:46


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru