Отдых в Самаре
Портал города Самара samru

Осенние каникулы со вкусом

Все. Больше не нужно рано вставать по утрам, незачем зубрить конспекты и каждый вечер корпеть над домашним заданием. У школьников наступили первые в этом году каникулы. Дети безумно счастливы, а их родители - напротив. У мам и пап на одну «головную боль» стало больше.

Куда отправить ребенка? В деревне - холодно, на даче уже никто не живет, а бабушки и дедушки внезапно вышли на работу. Оставить ребенка чахнуть дома - тоже не выход. Хотелось бы, чтобы ученик не только отдохнул от уроков, но и получил много положительных эмоций и впечатлений. Если Вы не успели позаботиться об этом заранее, то советуем сделать это как можно скорее: школьные каникулы не вечны.

Туристические компании Самары предложениями по осенним каникулам школьников не балуют. В большинстве своем все они предлагают совместный отдых детей и родителей.

В «СанЭкспрессТрэвел» советуют оправиться на школьные каникулы в Египет. Стоимость туров с вылетом из Самары и проживанием в 4* отеле от 500 долларов на человека. Ближайший рейс на Хургаду - 2 ноября.

В туристической компании «Зодиак-тур» самым удачным местом для проведения школьных каникул считают Чехию. Стоимость такого отдыха обойдется родителям школяра примерно в 600 Евро. За эти деньги ребенку будут гарантированы: авиаперелет из Самары и обратно, трансфер, множество экскурсий, медицинская страховка и   проживание в 3* отеле.

В турагенстве «Лагуна-Трэвел» школьников отправляют отдыхать тоже исключительно с родителями. Если вы выберете Египет, то приготовьтесь выложить за это от 550 до 700 долларов. При условии отдыха с двумя взрослыми - ребенок отдыхает бесплатно. Родители платят только за авиаперелет своего чада. Школьные каникулы в ОАЭ обойдутся значительно дороже: от 800 до 7000 долларов.

На фоне всех вышеперечисленных компаний «Самараинтур» выделяется обилием предложений по детскому отдыху. В этой компании для школьников разработаны специальные маршруты. В категории зарубежных поездок самыми доступными считаются автобусные туры. Недельный отдых в Европе стоит от 280 Евро, автобусная поездка по столицам Скандинавии от 160 единиц европейской валюты. Чуть дороже стоит отдых в Чехии. Путевка с авиаперелетом обойдется около 500 Евро.

Правда, если у вашего ребенка нет загранпаспорта, то отправьте его в тур по России. Можете не сомневаться, что поездка по «Золотому кольцу» ему тоже запомнится надолго.

Если вы готовы составить компанию своему ребенку во время школьных каникул, то можете обратиться в туристические компании «СанЭкспрессТрэвел», «Зодиак-тур», «Лагуна-Трэвел», «7 ветров».

Приучать же к самостоятельному отдыху стоит через туристическую компанию «Самараинтур».

01.11.2006




Новости Самары



27 апреля 5:04


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Раздел Досуг - как отдохнуть в Самаре. Афиша: кинотеатры, театры, филармония, концерты, выставки, ночные клубы, цирк, телепрограмма. Советы по домоводству: рецепты, дача, сад. Советы кинолога. Конкурс красоты. Фотоальбомы. Хобби и увлечения в Самаре. Бани и рестораны Самары. Все о развлечениях Самары.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru