Отдых в Самаре
Портал города Самара samru

Популярные туры из Самары в Чехию

В последнее время у самарцев стали популярны туры в Чехию - не только деловые и экскурсионные, но и оздоровительные. 

В Чехию можно добраться на автобусе, поездом и самолётом. Автобус - самый недорогой вариант.

47-часовой путь из Самары с пересадкой в Москве обойдется в 8 300 рублей и выше. Тех, кто располагает временем, из Самары через столицу за 52 часа доставит поезд - от 6 000 рублей. Прямым рейсом из Самары каждый понедельник, вторник, четверг и субботу можно долететь до Праги за 3 часа 45 минут. Авиаперелёт - от 14 000 рублей.

«Средние цены на туры - около 500 евро. Лечебные туры, конечно, дороже», - сообщили Samru.ru в турагентстве «Samara Skoda Tour».

Программа отдыха зависит от  выбранного тура. На экскурсиях можно увидеть все главные достопримечательности Праги.

Групповые экскурсии по Старому городу, Карлову мосту, Европейскому кварталу, Вацлавской площади или Пражскому граду, Страговскому монастырю, Лоретте, Градчанам стоят от 630 рублей. Длительность их - около четырех часов. Автобусная и пешеходная экскурсия по Праге в течение 4 часов - около 840 рублей. Десятичасовой выезд в замок пивовара Хише и Карловы Вары или Чешский Кумлов, замок Губока над Влтавой обойдётся в 2100 рублей.

Шестичасовая прогулка по парку динозавров ударит по карману на 1 680 рублей. Самая дорогая экскурсия - замки Леднице и Ватлице, где проходит дегустация моравских вин.

Набирают популярность лечебные туры. В Чехии в связи с географическими особенностями высокая концентрация минеральных лечебных источников. Перед заказом тура стоит проконсультироваться с врачом. На каждом курорте выделяют основные направления: Франтишковы Лазни - гинекологические заболевания, цена от 33 000 рублей. Яхимов - лечение заболеваний опорно-двигательного аппарата, цена от 39 000 рублей. Самые популярные лечебные курорты самарских туристов - это Карловы Вары и  Марианские лазне, цены от 30 000 рублей.

Также у туристов стало популярным проводить церемонии бракосочетания в замках Чехии. Например, регистрация брака в Чешском Крумлове будет стоить новобрачным от 160 930 рублей. В Пражской Граде - от 135 520 рублей. Замок Збирог - от 122 520 рублей. Самой малобюджетной росписью станет церемония в Праге, в Ратуше - от 65 643 рублей.

Отдельная достопримечательность Чехии - это знаменитое пиво. Цена пива - около одного евро за кружку. Атмосфера пражских питейных заведений всегда привлекает людей. Порой туристы отправляются в тур на выходные только для того, чтобы отведать чешского пива. 

Помимо посещения площадей, храмов, замков и пивных, в Чехии можно заняться шопингом. Цены будут приятно радовать. Хрусталь, керамика, вещи, обувь, сувениры - всё это можно купить в центре Праги. Самые большие скидки - в  начале июля, октября и в конце декабря и апреля.

Туры в Чехию из Самары по выгодным ценам.

Анжелика Кварц

09.09.2011




Новости Самары



29 апреля 6:21


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Раздел Досуг - как отдохнуть в Самаре. Афиша: кинотеатры, театры, филармония, концерты, выставки, ночные клубы, цирк, телепрограмма. Советы по домоводству: рецепты, дача, сад. Советы кинолога. Конкурс красоты. Фотоальбомы. Хобби и увлечения в Самаре. Бани и рестораны Самары. Все о развлечениях Самары.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru