Отдых в Самаре
Портал города Самара samru

Новогодние туры из Самары 2011-2012

Октябрь - лучшее время для покупки туров на Новый год и рождественские каникулы. Ассортимент путёвок в турагентствах Самары ещё широк, а цены радуют глаз.

пляжный отдыхЛюбителям сменить обстановку с «зимы» на «лето» подойдут пляжные направления: ОАЭ, Таиланд, Египет.

Самый дешевый вариант пляжного отдыха в это время года  - поездка в Египет. Но нужно учитывать: температура воздуха +20+ 22 градусов, температура воды в Красном море +20. Поэтому хорошо бы при выборе отеля ориентироваться на то, подогреваемый ли в нем бассейн. В декабре-январе в Хургаде более ветрено и прохладно, нежели в Шарм-эль-Шейхе.

Вылететь из Самары в Египет можно даже 31 декабря. Недельный новогодний отпуск в Шарм-эль-Шейх или Хургаде обойдётся от 29 000 рублей с одного человека. Проживание - в трёхзвёздочном отеле. В стоимость путевки включен ежедневный завтрак.

Для туристов, предпочитающих Азию, Таиланд - лучший выбор на новогодние праздники. В этой стране пляжный отдых сочетается с обширной культурной программой и разнообразными развлекательными мероприятиями. Цена на одного человека - от 45 000 рублей за 11-дневное проживание в трёхзвёздочном отеле.

ОАЭ - для тех, кто ценит хороший сервис. Здесь сочетаются приятная цена и высокое качество отдыха. Если сравнить обслуживание в Египте и ОАЭ, то трёхзвёздочный отель в Эмиратах сравним с пятизвездочным в Египте. Стоимость проживания в течение семи дней в трёхзвёздочном отеле в новогодние каникулы - 70 000 рублей с человека.

Любителям экскурсий - Европа. Самые популярные среди туристов европейские страны - Франция, Чехия, Италия. Новый год во Франции обойдется в 76 000 с человека (трёхзвёздочный отель, семь дней). Италия: 11 дней в трёхзвёздочных апартаментах, с завтраком и ужином -  58 000 рублей с человека.  Дешевле отдохнуть в Чехии. Недельное проживание в трёхзвёздочном отеле на новогодних каникулах - 35 000 рублей.

горнолыжный отдыхГорнолыжные курорты под Новый год пользуются особенным спросом. Лидирует в этом списке Италия. С 2010 года летает чартерный рейс из Самары на итальянские горнолыжные курорты. Такой активный отдых обойдется лыжникам примерно в 50 000 руб. с человека. В прошлом году достаточно популярны были туры в Австрию. Вылет осуществляется из Самары только со 2 января 2012 года. Средняя стоимость путёвки - 65 000 рублей.

Автобусные туры больше востребованы у туристов, которые отдают своё предпочтение экскурсиям и за одну поездку стараются посетить несколько городов и стран. Как правило, такие туры стартуют из Москвы или Санкт-Петербурга. Например, новогодний автобусный тур с маршрутом Дрезден-Париж-Хильдесхайм со встречей Нового Года в Париже обойдется в 18 000 рублей. По той же цене можно посетить Краков, Будапешт, Венецию, Флоренцию, Рим, Вену.

Любителям экзотики турагентства готовы предложить нетрадиционную встречу Нового Года. Сейшельские острова в Индийском океане - туристам, предпочитающим креольскую кухню и дайвинг. Стоимость поездки - 200 000 рублей. Дешевле любителям дайвинга обойдется поездка на Мальдивы. Средняя цена за новогодний тур - 80 000 рублей. Желающим не только отдохнуть на пляже, но и узнать много нового и полезного - Куба. Здесь можно посетить большое количество театров, соборов, храмов, увидеть шедевры колониальной архитектуры и пр. Стоимость тура - 50 000 рублей.

Стоит помнить, что для въезда в европейскую страну обязательным документом является виза. На ее оформление понадобиться от 10 рабочих дней до месяца. Стоимость Шенгенской (Италия, Чехия, Франция) - от 2 200 рублей в зависимости от конкретной страны. При поездке в Египет виза получается по прилету в страну (в аэропорту). Главное требование страны: срок действия загранпаспорта в день прилета должен истекать не меньше, чем через три месяца. В Таиланде не требуют визу, если вы приезжаете в страну не более, чем на 30 дней. Проще получить визу в ОАЭ, стоимость - 2 400 рублей.

В пределах России люди всё больше путешествуют, не прибегая к помощи туроператоров. Лыжники, например, сами бронируют места в отелях горнолыжного курорта «Абзаково».  Стоимость такой поездки - от 7 000 рублей. Четырёхдневные новогодние туры в Санкт-Петербург также пользуется спросом. Участие в народных гуляньях и балах - от 5 000 рулей.

Сервис туры из Самары - подбор интересующего Вас тура.

Анжелика Кварц

10.10.2011




Новости Самары



29 апреля 6:39


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Раздел Досуг - как отдохнуть в Самаре. Афиша: кинотеатры, театры, филармония, концерты, выставки, ночные клубы, цирк, телепрограмма. Советы по домоводству: рецепты, дача, сад. Советы кинолога. Конкурс красоты. Фотоальбомы. Хобби и увлечения в Самаре. Бани и рестораны Самары. Все о развлечениях Самары.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru