Отдых в Самаре
Портал города Самара samru

Рождественские туры по России 2011-2012

Рождественские каникулы - прекрасный повод сменить обстановку и отправиться в увлекательный тур по России. Туристы могут воспользоваться предложениями туристических агентств Самары или отправится путешествовать самостоятельно.

Самые популярные рождественские туры - поездки в Санкт-Петербург, Москву, Казань, Великий Устюг, Карелию, Владимир, на озеро Селигер, туры по Золотому кольцу. Перед заказом стоит уточнить, что входит в стоимость путевки. Возможно, билеты в музеи или междугородний переезд в нее не включены.

Зимний ПетербургОдин из самых красивых городов России - Санкт-Петербург. За семь дней увлекательного путешествия туристы смогут посмотреть Казанский собор, Александро-Невскую Лавру, Эрмитаж, Памятник Петру I, Зимний Дворец, Кунсткамеру и многое другое. Тур стартует 3 января. Стоимость путёвки с проживанием в гостинице без расходов на проезд до Петербурга - от 9 100 рублей за человека

Пятидневный рождественский тур в Москву с проживанием в гостинице, без затрат на дорогу до столицы - 12 200 рублей с человека. При заказе тура стоит уточнить программу экскурсий, туристам необходимо посетить Кремль и всё, что расположено неподалёку - Красную площадь, Собор Василия Блаженного, Храм Христа Спасителя и др. Также нельзя не зайти в Третьяковскую галерею. В свободное от экскурсий время можно заглянуть на Арбат, в Новодевичий монастырь, Большой театр

На родину Деда Мороза Великий Устюг ежегодно приезжают более 220 тыс. туристов. Гости могут посетить здесь дворец сказочного Деда, покататься на аттракционах, поучаствовать в представлениях со сказочными героями. Можно побывать на автобусной экскурсии по Вологде и небольшим городам, расположенным неподалеку. Шестидневное путешествие с выездом из Самары - 10 700 рублей со взрослого человека, 9 700 рублей - с детей до 10 лет, 6 000 рублей - с детей до 5 лет. Отправление поезда «Зимний экспресс» 3 января.

В Карелии можно прогуляться по набережной Онежского озера с необычными скульптурами, отправиться в город Кондопогу. Путешественники побывают на развлекательных мероприятиях с Дедом Морозом, пройдутся по музеям и главным достопримечательностям Карелии. За дополнительную плату накануне Рождества для туристов будет организован праздничный ужин с шоу-программой для взрослых и детей. Стоимость поездки с проживанием и переездом из Самары до Петрозаводска (и обратно) - от 18 000 рублей. Отметим, что дорога в оба конца займёт больше 160 часов. В общей сложности, поездка будет составлять 9 дней. Отправление 4 января.

Тем, кто не располагает большим количеством времени, можно отправиться в Казань. За время поездки путешественники посетят мечеть Кул-Шариф, башню Сююмбике, Благовещенский Собор Казанского Кремля и другие достопримечательности. В свободное время можно пройтись по улице Баумана, помечтать на берегу озера Кабан или заглянуть «за кулисы» татарской кухни и понаблюдать за приготовлением татарских блюд: тутырма ташлы, кош теле, эчпочмак и чак-чак. Трёхдневное приключение в Казани с проживанием и автобусной экскурсией по городу обойдётся туристам в 5 400 рублей с человека.

Много интересного можно увидеть и во Владимире. Во время тура путешественники посетят усадьбу Абрамцево, Александровский Кремль, Покровский храм, город Суздаль, Суздальский Кремль, Рождественский Собор, Спасо-Евфимиев монастырь, дом-музей братьев Столетовых и пр. Отправление из Самары в Москву (далее во Владимир) 4 января. Стоимость поездки, включая проживание в гостинице и дорогу - от 12 000 рублей с человека.

Рождественские каникулы можно провести на озере Селигер. Туристы посетят Валдайский Сиверский, Святоозерский, Богородицкий монастыри, Нилову Пустынь. Также их ждут обзорные экскурсии по близлежащим городам: Валдай, Торжок, Осташков, Заречье. Стоимость поездки, включая пятидневное проживание в гостинице - от 18 700 рублей с человека. Выезд 2 января.

Экскурсионный тур «Золотое кольцо России». За 5 дней туристы побывают в Сергиевом Посаде, Переславле Залесском, Ростове Великом, Ярославле, Костроме, Плесе, Иванове, Боголюбове, Владимире, Суздале, Кидекше. Вниманию туристов будут представлены Спасо- Преображенский собор, музей-усадьба «Ботик Петра I», икона Ярославля 16-18 веков и многое другое. Стоимость такого тура - от 15 500 рублей за человека, ребёнок до 6 лет может поехать бесплатно без предоставления спального места и питания.

В последнее время многие туристы предпочитают отдыхать самостоятельно и не прибегать к услугам турагентств. При этом надо обратить внимание на несколько важных моментов. Основные проблемы при путешествии «без посредников» - междугородний переезд и поиск жилья. Специалисты рекомендуют подобрать и забронировать место для ночлега в чужом городе заранее через интернет. Билеты также желательно забронировать заранее, т.к. в рождественские каникулы отдыхает вся страна, и люди активно передвигаются на поездах, самолётах и автобусах.

Анжелика Кварц

30.11.2011




Новости Самары



29 апреля 6:12


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Раздел Досуг - как отдохнуть в Самаре. Афиша: кинотеатры, театры, филармония, концерты, выставки, ночные клубы, цирк, телепрограмма. Советы по домоводству: рецепты, дача, сад. Советы кинолога. Конкурс красоты. Фотоальбомы. Хобби и увлечения в Самаре. Бани и рестораны Самары. Все о развлечениях Самары.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru