Отдых в Самаре
Портал города Самара samru

Горящие туры из Самары - как отдохнуть со скидкой

Горящие туры позволяют туристам отправиться на отдых по сниженным ценам и в самое ближайшее время. Путёвки с вылетом из Самары и других городов со скидками до 50% можно приобрести в самарских туристических  агентствах. 

Горящие путёвки появляются на туристическом рынке, к примеру, в конце сезона, когда до поездки остается совсем не много времени, а путевки так и не раскупили. Кроме того, путевку могут продать по сниженной цене, если до этого от неё внезапно отказался покупатель. В этих случаях туроператору ничего не остаётся, как предложить новым туристам скидки, чтобы как можно быстрее продать тур. В первую очередь, компании идут на это, чтобы не остаться в убытке. 

Туристические агентства начинают распродавать горящие путёвки примерно за неделю до начала тура, но бывает, что они поступают в продажу за сутки или даже часы до отправления. Не стоит забывать, что для въезда во многие страны необходима виза, получение которой требует определённого времени, в среднем от 5 до 14 дней. Поэтому рекомендуется приобретать горящие путевки уже после получения визы. Также нельзя забывать о том, что в случае покупки тура с вылетом из другого города, например, Москвы, дополнительное время нужно потратить на дорогу до пункта отправления.  

Отметим, горящими могут быть только пакетные туры, в стоимость которых входят авиаперелёт, трансферт до отеля, медстраховка и проживание. 

По словам менеджера по продажам туристической фирмы «Союз Содействия» Александры Кузнецовой, приобретая горящий тур, отдыхающие экономят 30-40%, а иногда даже 50% от первоначальной стоимости поездки. Например, летний отдых в ОАЭ с вылетом из Самары на 10 ночей обойдется примерно в 35 тыс. рублей за одного человека. При выкупе горящей путевки турист может отправиться в то же путешествие уже за 23 тыс. рублей. Чем меньше времени остается до поездки, тем дешевле становятся путевки. Но не стоит экспериментировать и долго выжидать время для более выгодной покупки, так как желаемый тур может забронировать другой турист. 

Бытует мнение, что если тур «горит», значит есть основания сомневаться в его качестве. Однако специалисты турфирм уверяют - никакой зависимости в этом плане нет, и туристы, купившие путевку со скидкой, могут рассчитывать на качественный отдых при малых затратах.

Как правило, и летом, и зимой, предлагается множество горящих туров в Египет. В зимний период времени страна пользуется меньшим спросом, поэтому турагентства для покрытия своих расходов вынуждены сбрасывать цены. Летом популярность египетских пляжей возрастает, но растёт и количество туристов, которые по каким-либо причинам не смогли поехать в путешествие и отказались от него. Также по горящей путевке можно отправиться в Таиланд, дешевле всего это получится сделать весной. В июне же со скидками есть возможность посетить Испанию, Италию, Грецию, Кипр.

Отсутствие времени на сборы - главный недостаток горящих туров, хотя некоторые туристы, располагающие временем, не считают это минусом. Основная же часть туристов - работающие люди, скованные строгими рамками отпусков, поэтому многие не могут воспользоваться выгодными предложениями. Горящие туры идеально подходят тем, у кого внезапно появилось желание отдохнуть и улететь хочется уже в ближайшие сутки.

Также не очень удобно, что нет групповых горящих туров, т.е. поехать со скидкой на отдых большой компанией или с семьёй вряд ли удастся. Чаще всего «горят» туры на одного или двух человек.

Кстати, если в списке горящих туров нет подходящих вариантов с вылетом из Самары, всегда можно обратить внимание на путевки со стартовой точкой в других городах, например, в Москве. Но добираться до пункта отправления туристу придется самостоятельно и за отдельные деньги.

Приобрести путевку можно в сервисе Горящие туры из Самары

Анжелика Кварц

07.03.2012




Новости Самары



29 апреля 9:18


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Раздел Досуг - как отдохнуть в Самаре. Афиша: кинотеатры, театры, филармония, концерты, выставки, ночные клубы, цирк, телепрограмма. Советы по домоводству: рецепты, дача, сад. Советы кинолога. Конкурс красоты. Фотоальбомы. Хобби и увлечения в Самаре. Бани и рестораны Самары. Все о развлечениях Самары.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru