Отдых в Самаре
Портал города Самара samru

Семейные туры c вылетом из Самары

Семейные путешествия в настоящее время - одни из самых востребованных на туристическом рынке. Самарские турагентства предлагают большой ассортимент путевок в туры, где родители могут отдыхать вместе со своими детьми, даже совсем юного возраста.

К семейному отдыху необходимо готовиться заранее и к вопросу выбора тура подходить серьезно, ведь очень важно, чтобы все члены семьи чувствовали себя комфортно в путешествии.

Особое внимание нужно уделять выбору туров для отдыха с детьми. Дети в путешествии могут не только развлекаться, но и учиться, активно заниматься спортом, развивать свои моральные качества. Турагентства стараются учитывать все нюансы такого отдыха. Например, семейное путешествие может начинаться с утреннего перелета, трансферт до отеля - с наиболее коротким маршрутом, в отеле - обязательное присутствие профессиональных педагогов и психологов, наличие развлекательного мини-комплекса на территории (детские горки, бассейны, игровые площадки и пр).

Развлекательные программы для детей в семейных турах можно условно разделить на две категории: для ребят до 6 лет и старше. Если говорить о программах для самых маленьких путешественников (примерно от 2 до 5-6 лет), то для детей этого возраста в отелях аниматорами проводятся игры с героями мультфильмов. Вместе с яркими ростовыми куклами юные туристы отправятся в увлекательный мир сказок и мультипликации. Помимо развлекательных программ, есть и познавательные, с помощью которых дети узнают много нового, например, о культуре той или иной страны. Также для малышей в отелях есть кинозалы, в которых они могут весело проводить время под присмотром профессионалов.

Для детей от 6 до 12-14 лет в семейных турах много развлекательных программ как в отелях, так и за их пределами. Например, сегодня дети смотрят фильм про заброшенный клад, а уже завтра вместе с аниматорами сами становятся пиратами и отправляются на поиски сокровищ. Кроме того, для ребят организуются мастер-классы и тренинги с профессиональными педагогами и психологами, где дети учатся взаимопомощи, правилам поведения в обществе, получают новые навыки, расширяют круг интересов. Также в игре ребенок сможет оценить свои возможности и подкорректировать самооценку. В мероприятиях с детьми любого возраста могут принять участие и родители.

Если же в отпуск со взрослыми отправляется грудной ребенок, турагентства Самары составят индивидуальный тур, соответствующий запросам родителей.

Но не только детям нужен отдых, для взрослых в семейных турах тоже множество интересного: морская рыбалка, спа-процедуры, шоппинг, посещение развлекательных центров, рафтинг, дайвинг и т. д. В программы также включаются и мероприятия, которые можно посещать вместе с детьми: экскурсии, прогулки по зоопаркам и национальным паркам, посещение аквапарков или экзотических мест выбранной страны.

Перед заказом путевок в турагентстве необходимо уточнять, что нужен именно семейный тур. Программы действуют во многих странах и отелях, причем как пятизвездочных, так и ниже уровнями. Например, семье, состоящей из трех человек, можно отправиться в путешествие на семь дней в Дубай. Проживание в четырехзвездочном отеле, завтраки и ужин включены в счет - 64 300 рублей на троих. Тот же недельный отдых на троих, только уже в Испании - около 66 000 рублей. Также в семейное путешествие можно отправиться в Турцию. Проживание в пятизвездочном отеле, все включено, - 55 000 рублей на трех человек. Отдохнуть всей семьей можно также на острове Коста Брава, Коста Дорада, Майорке в Испании, в Греции на островах Крит, Родос и пр

Анжелика Кварц

05.04.2012




Новости Самары



29 апреля 3:59


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Раздел Досуг - как отдохнуть в Самаре. Афиша: кинотеатры, театры, филармония, концерты, выставки, ночные клубы, цирк, телепрограмма. Советы по домоводству: рецепты, дача, сад. Советы кинолога. Конкурс красоты. Фотоальбомы. Хобби и увлечения в Самаре. Бани и рестораны Самары. Все о развлечениях Самары.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru