Отдых в Самаре
Портал города Самара samru

Комбинированные туры c вылетом из Самары и Москвы

Комбинированные туры - это насыщенные путешествия, в ходе которых туристы могут совместить полноценный пляжный отдых с большим количеством экскурсий, а также посетить в течение одной поездки сразу несколько городов и стран. Туристические агентства города предлагают туристам отправиться в комбинированные путешествия с вылетом из Самары и столицы.

Туры, сочетающие пляжный и экскурсионный отдых - самые популярные среди комбинированных путешествий. Зачастую они длятся две недели - семь дней туристы греются на пляже, остальные семь - проводят время на всевозможных экскурсиях. Например, популярен такой отдых в Италии, Испании и Греции - с вылетом из Самары.

За двухнедельный отпуск в Италии придется отдать 72 000 рублей на двоих. В первую неделю туристы побывают на экскурсиях в Сан-Марино, Венеции, Флоренции, Ватикане и т.д., после чего отправятся на курорт Римини. В стоимость включено проживание в трехзвездочном отеле, завтраки, трансфер, все экскурсии по программе, услуги русскоговорящего гида и пр. Дополнительно оплачивается итальянская виза - около 3 200 рублей.

Тур в Грецию обойдется туристам немного дороже - 85 700 рублей на двоих, с проживанием в отелях от двух до четырёх звёзд. Сказочное путешествие под названием «Античная Греция» с посещением Афин, Салоники, Кастории, Каламбаки оставит много впечатлений и приятных эмоций.

Если подразумевать под комбинированными турами путешествия с посещением сразу нескольких стран, то сегодня, к примеру, есть возможность отправиться из Самары в 11-дневное путешествие с заездом во Францию, Чехию. Туристы побывают на автобусной экскурсии по Парижу, погуляют по Монмартру, посетят собор Сакре-Кер. В Праге путешественники пройдутся по Старому Городу, Европейскому кварталу, Пражскому Граду и Градчанам. Кроме того, отдыхающие успеют посетить Дрезден, Вену, Баварию и Мюнхен. Стоимость поездки - около 55 000 рублей на человека. В цену входят авиаперелёты, проживание в выбранных отелях, завтраки и ужины, экскурсионная программа, медстраховка. Дополнительно необходимо оплатить чешскую визу - около 3 200 рублей.

Также, можно посетить Италию и Швейцарию, заехав в такие города как Верона, Милан, Венеция, Цюрих, Берн, Турин. Стоимость такого тура, включая переезды из города в город, проживание в отелях, экскурсии - около 73 000 рублей на двоих. Отдельно оплачивается виза - так же около 3 200 рублей.

Любителям экзотики понравятся комбинированные туры в Азию и Африку. Однако отметим, по словам руководителя отдела продаж турфирмы «Интурист-Самара» Натальи Нестеровой, в настоящее время из Самары нет прямых рейсов в экзотические страны. Поэтому в редкие и необычные туры придется отправляться из Москвы, добираясь до неё на поезде, автобусе или самолёте. Туры с вылетом из столицы можно приобрести как в самарских туристических агентствах, так и в столичных, забронировав путевку через интернет.

Африка - один из самых загадочных континентов. Туристам предлагается отправиться в комбинированный тур, в ходе которого они посетят ЮАР, центральную Африку и Ботсвану. Стоимость поездки, включая перелёт из столицы, двенадцатидневное проживание в трёхзвёздочных отелях, завтраки, экскурсии по программе, медстраховку - 108 725 рублей на двоих. Дополнительно оплачиваются визы.

Если времени на отдых не так много, смело можно отправиться в комбинированный тур по России. Страна очень разнообразна, и попробовать себя в разных видах туризма очень просто. Зачастую российские туристы смешивают конные и пешие туры со сплавами по рекам.

Например, 16-дневное путешествие через Якутск и Тикси со сплавом по Лене. За время тура путешественники смогут насладиться пешеходными прогулками, сплавами по реке, экскурсиями и отдыхом на свежем воздухе. Стоимость поездки - 160 000 рублей, включая проживание в гостиницах Якутска и Тикси, трёхразовое питание, экскурсии по городам согласно программе, походное снаряжение. Дополнительно оплачивается дорога до места начала тура.

Кроме того, в агентствах есть программы комбинированных путешествий по Золотому кольцу России.

Анжелика Кварц

28.05.2012




Новости Самары



29 апреля 10:21


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Раздел Досуг - как отдохнуть в Самаре. Афиша: кинотеатры, театры, филармония, концерты, выставки, ночные клубы, цирк, телепрограмма. Советы по домоводству: рецепты, дача, сад. Советы кинолога. Конкурс красоты. Фотоальбомы. Хобби и увлечения в Самаре. Бани и рестораны Самары. Все о развлечениях Самары.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru