Отдых в Самаре
Портал города Самара samru

Шоп-туры - за границу за покупками

В заграничных шоп-турах туристы из Самары могут не только посмотреть новую для себя страну, отдохнуть и сменить обстановку, но и хорошенько пополнить свой гардероб.

Одни из самых посещаемых шопоголиками стран - Франция, Италия, Китай, Греция, Чехия. Зачастую в шоп-туры из Самары отправляются на выходные дни, реже - на 4-7 дней.

В шоп-тур можно поехать в любое время года, но если хочется попасть на распродажи, где качественные вещи можно приобрести по минимальным ценам, стоит помнить о сезонах скидок в выбранных странах.

К примеру, в Италии такие сезоны два раза в год - посещаемость торговых центров тогда достигает максимума. Зимой время покупательского сумасшествия для туристов и самих итальянцев начинается в последние дни рождественских каникул и заканчивается в последних числах февраля. Скидки в этот период могут достигать 70%.

Летние скидки в Италии зачастую начинаются с 1 июля и заканчиваются только в конце августа, а в некоторых городах и в октябре. Отметим, что летом в Италии гораздо меньше работающих магазинов, чем в холодное время года.

Кстати, вне зависимости от сезонов скидок, в любой стране известные марки (Prada, Dolce&Cabbana, Versace и пр.) редко предоставляют скидки больше 20-25 %.

Шоп-тур выходного дня в начале июля в Милан стоит от 15 000 руб. с человека. В цену входят проживание в четырёхзвёздочном отеле, завтраки, медстраховка, сопровождение по всему маршруту профессиональными гидами, экскурсии по Милану, шоппинг поездка в бутик-городок Fidenza Village, Serravalle Outlet. Отдельно оплачивается виза - около 3 000 рублей на человека.

Огромное количество туристов ежегодно отправляются за покупками в Китай. И это не удивительно, ведь шоппинг в этой стране считается самым экономичным круглый год, а в конце августа на прилавках можно увидеть надпись «Sale». Туристы в первую очередь едут в Пекин или Шанхай - именно там располагаются основные точки продаж. Самыми топовыми местами считаются рынки. Несомненный плюс покупок в Китае - почти везде уместен торг, можно сэкономить на гостинице и покупках. Но всегда нужно быть начеку, на рынках надо строго следить за деньгами и вещи выбирать придирчиво.

Четырёхдневный шоп-тур в Пекин (проживание в трёхзвёздочном отеле, завтраки, трансферт) - от 25 000 рублей за человека. Дополнительно оплачивается виза - около 2 300 рублей.

В шоп-туры обычно отправляются небольшими компаниями по 2-3 человека. Большими же группами, как правило, едут за зимней одеждой в шуб-туры в Грецию. Греческую Касторью часто называют меховой столицей мира.

Шуб-туры бывают с обязательствами и без. Отличие в том, что в первом варианте большую часть расходов за перелёт, проживание и прочее берёт на себя выставочный центр или фабрика по изготовлению шуб. Взамен человек обязан купить шубу стоимостью не менее определённой суммы. Например, шуб-тур с обязательствами может стоить от 5 000 рублей, без обязательств - от 12 000 рублей. В стоимость включены виза, перелёт, проживание, питание, трансферт, медицинская страховка, русскоговорящий гид, страховка от невыезда.

Шоппинг во Франции - для истинных ценителей стиля и качества. Сразу после рождественских каникул магазины начинают обновлять свой ассортимент и избавляться от старых коллекций, а это значит, начинается сезон больших скидок. Летом же, особенно в августе, многие бутики вовсе закрыты из-за отпусков персонала. Отправляясь за покупками, обязательно нужно посетить коммерческий центр «Ля Вале Виляж», рынок Сент-Уан и пр. Магазины в Париже работают с 9.00-9.30 до 19.00, воскресенье считается выходным, а рынки не работают в понедельник. Стоимость шоп-тура в Париж - от 25 000 рублей, в цену включено проживание в отеле выбранной категории, завтраки пр. Вылет из Москвы.

Анжелика Кварц

28.05.2012




Новости Самары



29 апреля 10:00


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Раздел Досуг - как отдохнуть в Самаре. Афиша: кинотеатры, театры, филармония, концерты, выставки, ночные клубы, цирк, телепрограмма. Советы по домоводству: рецепты, дача, сад. Советы кинолога. Конкурс красоты. Фотоальбомы. Хобби и увлечения в Самаре. Бани и рестораны Самары. Все о развлечениях Самары.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru