Отдых в Самаре
Портал города Самара samru

Где в Самаре покататься на лошадях

Верховая езда - отличный способ развлечься и снять напряжение, кроме того, это еще и весьма полезно для физического здоровья. Для тех, кто не готов заниматься конным спортом основательно и регулярно сидеть в седле, конно-спортивные клубы и конюшни города предлагают прогулки на лошадях в Самаре под присмотром инструктора.

Так в конно-спортивном клубе «Буденовец» Samru.ru сообщили, что стоимость часовой прогулки на лошади в самарском парке «Дружба» (пересечение ул. Гагарина и ул. Советской Армии) здесь установлена на уровне 800 рублей - как для взрослых, так и для детей. Возможно и обучение верховой езде: 700 рублей - разовое занятие, 500 рублей - абонемент.

Клуб «Конный мир» организует занятия по верховой езде в парке культуры и отдыха имени 50-летия октября (Металлург). Занятие с инструктором для взрослого - 700 рублей в час, для ребенка - 500 рублей в час. Без инструктора кататься можно только шагом - 1000 рублей в час, как со взрослых наездников, так и с детей.

Покататься на лошадях под бдительным присмотром инструктора можно также в Центральном парке культуры и отдыха (Загородный). «Часовое занятие для взрослых у нас стоит 500 рублей, - рассказали администраторы. - Занятие для детей длится 30-40 минут. Стоимость - 350 рублей. Приехать можно в любое время, но по предварительной договоренности».

Клуб экстремального отдыха «Медведи» (пересечение ул. Ташкентская и ул. Солнечная) организует занятия по верховой езде, обучение начинающих наездников, конные прогулки по лесу. Для опытных всадников возможна аренда лошади. Стоимость прогулки верхом - 600 рублей в час.

При этом, как пояснили в клубе, кататься можно как с помощью инструктора, так и без него - при условии достаточного опыта у наездника. Каждого клиента, желающего покататься самостоятельно, предварительно сажают на лошадь и проверяют, насколько хорошо он владеет техникой. Также клуб проводит детские «лошадиные» праздники и сеансы иппотерапии - стоимость может варьироваться исходя из количества детей на празднике или показаний врачей в случае с иппотерапией.

Покататься на лошадях также можно по территории гостиничного комплекса «Русская охота» (Волжский район, с. Курумоч). Тем, кто еще недостаточно уверенно чувствует себя в седле, предоставляется инструктор. Зимой лошадь можно запрячь в русские сани. Стоимость за 10 минут - 200 рублей верхом, 500 рублей в упряжке.

В военно-историческом клубе «Русская слобода» (пос. Красная Глинка, ул. Батайская, 16) организуются регулярные занятия с детьми конным спортом с опытными тренерами и педагогами по определенным дням. А взрослые могут приехать индивидуально в любое удобное время, разумеется, по предварительной договоренности с клубом. Стоимость часовой конной прогулки с инструктором - 600 рублей.

А вот сотрудники конюшни «Престиж» на 24 км Московского шоссе (Красный Пахарь) детей и взрослых не разделяют. 300 рублей стоит получасовая прогулка по манежу. Час, соответственно, - 600 рублей. Наездников, который достаточно уверенно чувствуют себя верхом, могут вывезти и в лес, но в этом случае стоимость будет выше - 800 рублей в час. Кроме того, конюшня может предоставить в аренду белоснежную свадебную карету, проводит занятия верховой ездой для взрослых и детей от пяти лет, предоставляет лошадей для фотосессий.

Еще одна конюшня расположена на 18 км Московского шоссе рядом с озером Паршино. Организуются прогулки на лошадях, в том числе по лесу. Стоимость часа в седле для новичков, нуждающихся в присмотре инструктора - 700 рублей как для взрослых, так и для детей.

Компания «Актив Тайм» (пос. Красная Глинка) предлагает несколько вариантов конных прогулок (от 1 до 2 часов) с разными маршрутами для наездников различного уровня подготовки, в том числе и для новичков. Маршруты могут пролегать по волжскому берегу, лесу, Сокольим горам, к видовой площадке горнолыжного комплекса Красная Глинка. Стоимость - от 600 до 1200 рублей за лошадь. Индивидуальное занятие с тренером верховой ездой - 900 руб. Можно приобрести и абонемент сразу на несколько занятий (4, 8 или 10) для взрослых и детей от семи лет.

КСК «Легион» расположен в пос.Управленческий (ул. Выгонная, 47а). Клуб предоставляет лошадей в прокат, к примеру, для фотосессий или свадеб - на торжество можно заказать экипаж с каретой. Кататься позволяют как на плацу по территории клуба, так и в близлежащем сосновом бору или по пересеченной местности - под присмотром инструктора. Разработаны также 1,5-часовые игровые программы с катанием на лошадях, экскурсией по КСК, конкурсами, играми и чаепитием. Но для заказа такой программы необходима группа численностью не менее 15 человек. Прогулки на лошадях - от 600 рублей в час. Можно приобрести абонемент на несколько занятий или подарочный сертификат на конную прогулку.

Ирина Якоби

11.11.2012




Новости Самары



29 апреля 6:13


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Раздел Досуг - как отдохнуть в Самаре. Афиша: кинотеатры, театры, филармония, концерты, выставки, ночные клубы, цирк, телепрограмма. Советы по домоводству: рецепты, дача, сад. Советы кинолога. Конкурс красоты. Фотоальбомы. Хобби и увлечения в Самаре. Бани и рестораны Самары. Все о развлечениях Самары.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru