Отдых в Самаре
Портал города Самара samru

Туры по России из Самары на Новый год 2013 и праздничные выходные

Турфирмы города предлагают множество путевок в туры из Самары на новогодние и рождественские каникулы. Где провести праздничные выходные: поездки по России на Новый год 2013 и Рождество, самые популярные новогодние туры.

Москва
Увидеть новогоднюю столицу страны предлагают практически все самарские туристические компании, работающие на ниве туризма по России. Так «Самаратур» представляет пятидневные туры «Новогодняя сказка в Москве» с 30 декабря по 3 января. Стоимость для взрослого - около 12 тыс. рублей, в цену включены проживание в гостинице, питание, экскурсии. Добраться до столицы предлагается самостоятельно.

За пять дней туристы посетят киностудию «Мосфильм», Кремль, Третьяковскую галерею, Троице-Сергиеву Лавру, музей-усадьбу «Коломенское», обзорную экскурсию по городу - программа тура очень насыщенна. За дополнительную плату - новогодний банкет, ночная автобусная экскурсия по столице. Примерно за ту же цену - рождественский тур с 4 по 8 января.

К слову, праздничные банкеты оплачиваются отдельно во всех новогодних турах, в любые города. В разных турфирмах Самары можно найти огромное количество новогодних и рождественских путевок в Москву. Цены зависят от насыщенности тура, срока пребывания в городе, комфорта номера и гостиницы - подобрать наиболее подходящий вариант не составит большого труда.

Санкт-Петербург
Туры из Самары в культурную столицу России - один из самых популярных и любимых новогодних маршрутов. В этом году в Санкт-Петербург впервые отправится туристический купейный поезд.

Компания «Профцентр» предлагает самарским туристам такую поездку с 29 декабря по 4 января. Стоимость - 14-15 тыс. рублей с человека. В цену включен переезд туда и обратно на специальном комфортабельном поезде (в пути - развлечения, конкурсы для детей), проживание в гостинице, питание (завтраки) и один из трех видов экскурсионных программ на выбор с обзорными экскурсиями по городу, посещением дворцов, экскурсией в Царское село, встречей Нового года 2013 на Дворцовой площади (по желанию) и т. д. Непосредственно в Петербурге туристы пробудут три дня.

Разными самарскими туристическими компаниями предлагаются также и классические программы отдыха в Санкт-Петербурге, в том числе такие, в рамках которых туристам придется добираться до города самостоятельно - стоимость проезда в цену путевки не входит. Уже на месте отдыхающих встретят экскурсоводы.

Так программа «Встреча Нового года в Северной столице» от «ТЛ-Тур» предполагает заселение в питерскую гостиницу 31 декабря, а выезд 2 января. Стоимость тура на одного человека - от 4800 рублей и выше в зависимости от гостиницы. В цену включены проживание, завтраки, экскурсии, медстраховка. В Санкт-Петербурге гостей города ждут обзорные экскурсии с посещением Князь-Владимирского собора и Петропавловской крепости, музея современного искусства, Эрмитажа, интерактивная программа «Новогодняя фантазия». Желающие могут самостоятельно принимать участие в новогодних народных гуляньях. За дополнительную плату - посещение океанариума и аттракциона «Легенды и мифы Санкт-Петербурга. Территория призраков».

Великий Устюг
Город считается «Родиной Деда Мороза» - именно здесь расположена его «резиденция», и традиционно в Великий Устюг каждый Новый год стекаются туристы со всей России. Ежегодно в город следует специальный туристический поезд «Зимняя сказка» - билеты на него с отправлением из Самары 3 января продают множество местных турфирм, с бронью нужно сильно торопиться.

Непосредственно в городе туристы пробудут два дня, в течение которых они посетят обзорные экскурсии, резиденцию, загородную вотчину, почту и мастерские Деда Мороза. В Самару путешественники вернутся 8 января. В пути их ждут всевозможные развлечения с песнями и конкурсами - поездка будет особенно интересна детям. Стоимость тура - от 13 тыс. рублей для ребенка, от 15 тыс. рублей для взрослого. В цену входят проезд, экскурсии, питание, ночевка в городе, сладкий подарок.

Есть и другой вариант поездки из Самары в Великий Устюг - на обычном поезде, с пересадками. В этом случае экскурсоводы встретят туристов уже в городе, туркомпания заселит их в гостиницу. Билеты на поезд в стоимость тура не войдут.

Казань
Традиционно множество предложений у самарских турфирм по новогодним путешествиям в Казань. В этом случае туристы выезжают из Самары на автобусах, и стоимость проезда уже включена в цену путевки.

К примеру, с «Альянс Тур» можно поехать в столицу Татарстана на пару дней прямо 31 декабря. Днем автобус приезжает на место, в Казани туристов ждет экскурсия по городу, вечером - новогодний банкет по желанию за дополнительную плату. 1 января - загородная экскурсия в Раифский монастырь и отправление обратно в Самару поздним вечером. Стоимость такого тура - от 4500 рублей с человека.

При этом в туркомпании порталу Samru.ru сообщили о действии акции «Ребенок бесплатно». Суть ее в том, что при бронировании тура на двоих взрослых путевка для ребенка любого возраста до 17 лет, который поедет с ними, предоставляется совершенно бесплатно. Подобные туры есть и с отправлением 2 и 7 января.

Туры по Золотому кольцу
Такие туры включают в себя посещение сразу нескольких российских городов. Например, агентство «Миротур» предлагает автобусное путешествие «В гости к Снегурочке!» с посещением Владимира, Суздали, Костромы, Ярославля, Углича, Мышкина, Ростова Великого, Переславля-Залесского.

Выезд из Самары 29 декабря, возвращение 4 января. В городах следования туристов ждут обзорные экскурсии, посещение музеев, храмов и монастырей, местных достопримечательностей и архитектурных памятников, участие в городских праздничных гуляньях, в Костроме - посещение сказочного терема Снегурочки. Стоимость тура на человека - около 16 400 рублей. В цену входят проезд, двухразовое питание, проживание в гостиницах, экскурсионное обслуживание, медстраховка. В других туркомпаниях можно найти и иные маршруты по новогоднему Золотому кольцу с посещением другого списка городов.

Перейти на главную страницу Новый Год в Самаре 2013

Ирина Якоби

08.11.2012




Новости Самары



1 мая 3:17


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Раздел Досуг - как отдохнуть в Самаре. Афиша: кинотеатры, театры, филармония, концерты, выставки, ночные клубы, цирк, телепрограмма. Советы по домоводству: рецепты, дача, сад. Советы кинолога. Конкурс красоты. Фотоальбомы. Хобби и увлечения в Самаре. Бани и рестораны Самары. Все о развлечениях Самары.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru