Отдых в Самаре
Портал города Самара samru

Круизы теплоходной компании «ВолгаWolga» в навигацию 2014 года

В навигацию 2014 года теплоходная компания «ВолгаWolga» представляет самарцам круизы по Волге и Каме на трехпалубных теплоходах «Михаил Кутузов» и «Капитан Пушкарев».

Продолжительность круизов
от 3 до 16 дней. При этом большинство из них длится 7-9 дней, что позволяет хорошо отдохнуть, не успев устать от отдыха. Палитра круизных маршрутов хорошо сбалансирована и включает круизы по Волге и Каме в южном направлении до Саратова, Астрахани, Волгограда и Ростова-на-Дону, круизы по центральной части России до Ярославля и Нижнего Новгорода, уральские круизы по Каме.

Особенного внимания заслуживает уральское направление - круизы по Волге и Каме. На российском круизном рынке «ВолгаWolga» - единственная компания, которая предлагает круизы до Перми различной продолжительности и с разным набором стоянок в течение всей навигации.

Программы Пермь+Кунгур, Екатеринбург, Пермь+Тюмень, Тобольск, Кунгур, Пермь+Соликамск, Чердынь, Пермь+Екатеринбург, Невьянск, Чусовой - разработаны специалистами компании и являются уникальными на рынке речных круизов России.

Так, во время круиза в Пермь самарцам предлагают трехдневный тур по маршруту Пермь+Кунгур, Екатеринбург, во время которого можно познакомиться с уральскими столицами - Пермью и Екатеринбургом, местом тайного захоронения царской семьи Романовых - Ганиной Ямой, побывать в Кунгурской Ледяной пещере, у обелиска на границе Европы и Азии.

Дополнительный круиз Пермь+Тюмень, Тобольск, Кунгур (поезд + автобус) - это тур по трем рекам: Волге, Каме, Иртышу и посещение уникальной Кунгурской ледяной пещеры. Тюмень по праву считается старейшиной русских городов Сибири. Здесь появились первые православные храмы, телеграф, водопровод, железнодорожный вокзал. Обзорная экскурсия по Тобольску включает посещение села Покровского (родина Григория Распутина), Абалакского мужского монастыря.



Тур Пермь+Соликамск и Чердынь - это путешествие на север Пермского края по Каме и Камскому морю. Соликамск - крупнейший центр солеварения в России, а Чердынь - загадочный город на севере Пермского края, один из древнейших на Урале. Он входит в перечень исторических городов России. Здесь разместился основанный в 1462 году первый на Урале мужской монастырь (упразднен в 1784), где расположилась церковь Иоанна Богослова (1705-1718 годы). В центре города можно посмотреть Воскресенский собор, церковь Преображения, Богоявленскую церковь (18 в.). Среди памятников гражданской архитектуры интерес представляют здания бывшего арсенала (первая половина 18 в.), гостиного двора, городской думы и др. Чердынский краеведческий музей им. А. С. Пушкина имеет два филиала: выставочный зал и музей истории веры. Музейное собрание составляет более 110 тыс. единиц хранения и включает в себя коллекции: археологическую, пермской деревянной скульптуры, старопечатных и рукописных книг XVI-XVIII веков, иконописи, этнографии, клады восточных монет.

Круиз, который включает в себя тур по маршруту Пермь+Екатеринбург, Невьянск, Чусовой (с 2 ночевками в отелях), - это знакомство с Екатеринбургом и Невьянском, где можно совершить экскурсию по краеведческому музею с посещением наклонной башни. Затем в тур входит остановка на границе Европы и Азии и путешествие в Пермь-36 (рядом с городом Чусовой). В этом - единственном в России городом - расположен музей политических репрессий.

На юг в навигацию-2014 отправятся теплоходы с круизом до Астрахани+отдых в дельте Волги. Во время путешествия в дельту проходит экскурсия с егерем на моторных лодках по протокам Волги мимо зарослей тростника, рогоза и ивняка - это настоящее царство птиц, лебедей шипунов, серых гусей, крякв, красноносых нырков, цапель, розовых фламинго. Во время речной прогулки самарцы осмотрят лотосовые поля и искупаются в дельте, а затем отдохнут в комфортабельных домиках, поужинают, порыбачат.

Вот уже две навигации на нескольких семидневных рейсах «ВолгаWolga» организует специальную программу для молодежи. Это - и программы о любви («Поцелуй на вылет», «Любовь с первого взгляда»), квест-программы, игры типа «Ночного дозора», вечерние программы в ресторанах и барах, тематические дискотеки: пижамные, 70-х, 80-х, 90-х, «Все в белом», дискотеки разных стран и т.п. Планируется приглашение известных ди-джеев Перми, популярных ведущих из городов по пути следования теплохода. Радио-эфир будет наполнен современной музыкой, будут звучать хит-парады лучших песен по заявкам туристов. Кроме того, во время стоянок в городах будет предложено посещение аквапарков и парков аттракционов (там, где возможно), шоп-туры.

Большое внимание уделяется отдыху с детьми. Теплоходы оборудованы детскими игровыми зонами или отдельными игровыми комнатами, в штабе круиза есть специалист по работе с детьми, мероприятия для детей проходят ежедневно в первой и второй половине дня. При продаже путевок для семей, путешествующих с детьми, действуют льготы по размещению и питанию.

Отметим, что с 2009 года «ВолгаWolga» успешно сотрудничает с проектом «Кампо Динамико»и организует на своих теплоходах летний лагерь для детей 8-15 лет.

Одна из приоритетных задач компании - обеспечение безопасности плавания. Для этого ежегодно компания производит плановый судоремонт и модернизацию теплоходов. Кроме того, теплоходы фирмы отличаются большим разнообразием классов кают: от кают 3 класса до комфортабельных помещений со всеми удобствами. Соответственно, ценовая линейка тоже достаточно широка и позволяет клиентам выбрать каюту по приемлемой цене.

Забронировать путевку и ознакомиться с расписание круизов предлагает сервис речные круизы

Юлия Жукова

01.04.2014




Новости Самары



29 апреля 16:58


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Раздел Досуг - как отдохнуть в Самаре. Афиша: кинотеатры, театры, филармония, концерты, выставки, ночные клубы, цирк, телепрограмма. Советы по домоводству: рецепты, дача, сад. Советы кинолога. Конкурс красоты. Фотоальбомы. Хобби и увлечения в Самаре. Бани и рестораны Самары. Все о развлечениях Самары.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru