Отдых в Самаре
Портал города Самара samru

Речные круизы по маршруту Самара - Ростов-на-Дону 2014

В навигацию 2014 года предлагается 9 круизов по Волге до Ростова-на-Дону из Самары, с различным количеством пунктов захода, на маршруте - 6 теплоходов. Первое путешествие начнется 4 мая, последнее - 14 сентября.

Экскурсии. Маршруты следования теплоходов проходят через Усовку, Саратов, Волгоград, Ильевку, Ахтубинск, Константиновск. В Саратове предлагается автобусная обзорная экскурсия по городу с пешеходной экскурсией по пр. Кирова или по городу с посещением «Национальной деревни» (на выбор), в Волгограде - также автобусная экскурсия «Город-герой Волгоград» с посещением Мамаева кургана или поездка в село Россошка на мемориальное кладбище (на выбор), в Романовской - экскурсия по станице с инсценировкой свадебного обряда казаков, на выбор - поездка в Цимлянск или Волгодонск. В Старочеркасской путешественников ждет пешеходная экскурсия по Атаманскому подворью и Дворцу, осмотр Воскресенского собора. В Константиновке, Усовке, Ахтубе и Ильевке обычно устраиваются зеленые стоянки с пикниками и купанием, в Астрахани гиды в пешеходной экскурсии по городу покажут «Исторические и памятные места города Астрахани» с посещением Кремля, Успенского и Никольского соборов, Лебединого озера, площади Ленина, исторического центра города.

Ростов-на-Дону - главный пункт маршрута. Датой основания города считают 1749 год, когда была открыта таможня при впадении реки Темерник в Дон. К лестницам, ведущим к Дону, примыкает парк нижней террасы. В Ростове-на-Дону туристам предлагают обзорную автобусную экскурсию по городу, которая проходит по главным улицам. Среди архитектурных примет города - здание Госбанка, крупнейший в стране цирк и конструктивистские очертания Драматического театра, напоминающие контуры трактора.

Продолжительность речных круизов по Волге в Ростов-на-Дону и обратно в Самару, в зависимости от пунктов остановок, 10 - 12 дней. Два первых рейса навигации - продолжительностью в 5 дней (4 ночи). Самый длительный рейс - в августе, 15 дней (14 ночей) с многочисленными заходами по пути следования.

Что касается стоимости путевок, то в зависимости от количества палуб, удобств, класса теплохода, времени оправления круизов (к середине навигации цены поднимаются, а затем становятся ниже), пунктов захода в различные города, стоимость начинается от 9100 рублей. Самые дешевые туры - в начале навигации, но они доходят только до Ростова-на-Дону и обратно туристам нужно добираться самостоятельно. Средняя цена путевки составляет в целом 26-32 тысячи рублей (в двухместных в основном каютах со всеми удобствами), люкс же стоит от 49 тысяч рублей. Дети до 2 лет принимаются бесплатно без предоставления места, питания и экскурсионного обслуживания, при размещении в каюте любой категории. В стоимость круиза обычно не включаются дополнительные экскурсии, телефонные переговоры, напитки и закуски в барах, пользование пунктами проката и дополнительно предоставляемыми услугами (сауна, массаж и пр.) на борту.

Теплоходы. До Ростова-на-Дону из Самары можно отправиться на 6 теплоходах различного класса. Это трехпалубный «Солнечный город» (до 2013 года - «Юрий Никулин»), трехпалубный теплоход «Михаил Кутузов», четырехпалубный круизный теплоход «Алексей Толстой», модернизированный «Александр Невский», четырехпалубный теплоход-пансионат «Семен Буденный», трехпалубный теплоход-пансионат «Валерий Чкалов». Все суда оснащены современной навигационной техникой. На судах к услугам путешественников - рестораны, солярии, бары, салоны красоты, видео, библиотеки, прогулочные палубы.

4-8 мая теплоход «Солнечный город» (до 2013 года - «Юрий Никулин») отправится в первый рейс, который идет до Ростова-на-Дону, по маршруту Самара - Саратов - Волгоград - Романовская (Цимлянск, Волгодонск) - Старочеркасская - Ростов-на-Дону. Стоимость путевок: 9800 за место в двухместной каюте первого яруса с частичными удобствами до 20200 рублей за люкс.

26-30 мая теплоход «Солнечный город» (до 2013 года - «Юрий Никулин») отправится в первый рейс, который идет до Ростова-на-Дону, по маршруту Самара - Усовка - Волгоград - Старочеркасская - Ростов-на-Дону («От казаков и до булгар») . Стоимость путевок: 9100 за место в двухместной каюте первого яруса с частичными удобствами до 18400 рублей за люкс.

1-11 июня теплоход «Александр Невский» совершит путешествие по маршруту Самара - Саратов - Волгоград - Ильевка - Константиновск - Старочеркасская - Ростов-на-Дону - Константиновск - Ильевка - Волгоград - Усовка - Самара. Стоимость путевок от 26500 рублей за двухместную каюту с частичными удобствами до 49 тысяч рублей за люкс.

2-11 июля теплоход «Михаил Кутузов» отправится в путь по маршруту Самара - Ростов-на-Дону - Самара, цена путевки от 22900 рублей за четырехместную каюту с частичными удобствами до 42800 рублей за трехместную каюту со всеми удобствами.

15-25 июля теплоход «Семен Буденный» совершит плаванье по маршруту Самара - Усовка - Волгоград - Старочеркасская - Ростов-на-Дону - Константиновск - Ильевка - Волгоград - Винновка - Самара. Стоимость путевки от 32 тысяч рублей за трехместную каюту со всеми удобствами до 75600 рублей за люкс.

21-31 июля теплоход «Валерий Чкалов» отправиться в путь по маршруту Самара - Винновка - Саратов - Волгоград - Старочеркасская - Ростов-на-Дону - Константиновск - Ильевка - Волгоград - Саратов - Усовка - Самара. Стоимость путевки от 24500 в трехместной каюте со всеми удобствами до 64 тысяч рублей за люкс.

3-17 августа теплоход «Александр Невский» совершит рейс по маршруту Самара - Саратов - Волгоград - Ильевка - Константиновск - Старочеркасская - Ростов-на-Дону (2 дня) - Константиновск - Ильева - Волгоград - Астрахань - Ахтуба - Волгоград - Усовка - Самара. Стоимость путевки от 35500 рублей за двухместную каюту с частичными удобствами до 67 тысяч рублей за люкс.

10-22 августа теплоход «Алексей Толстой» пропутешествует по маршруту Самара - Саратов - Волгоград - Старочеркасская - Ростов-на-Дону (2 дня) - Константиновск - Ильевка - Астрахань - Никольское - Волгоград - Усовка - Винновка - Самара. Цена путевки от 38 тысяч рублей за трехместную каюту со всеми удобствами до 76 тысяч рублей за люкс.

14-24 сентября теплоход «Александр Невский» отправится в путь по маршруту Самара - Саратов - Волгоград - Ильевка - Константиновск - Старочеркасская - Ростов-на-Дону - Константиновск - Ильевка - Волгоград - Саратов - Самара, стоимость путевки от 22500 рублей за двухместную каюту с частичными удобствами до 41500 рублей за люкс.

Забронировать путевки можно в сервисе речные круизы по Волге из Самары

Юлия Жукова

10.04.2014




Новости Самары



29 апреля 18:04


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Раздел Досуг - как отдохнуть в Самаре. Афиша: кинотеатры, театры, филармония, концерты, выставки, ночные клубы, цирк, телепрограмма. Советы по домоводству: рецепты, дача, сад. Советы кинолога. Конкурс красоты. Фотоальбомы. Хобби и увлечения в Самаре. Бани и рестораны Самары. Все о развлечениях Самары.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru