Отдых в Самаре
Портал города Самара samru

Турбазы в Самаре: летний сезон 2014

Базы отдыха Самарской области в сезоне 2014 подорожали незначительно, есть хорошие предложения по эконом-класу, наибольшим спросом пользуются двух-четырехместные коттеджи со всеми удобствами.

В нынешнем году, как рассказала директор туристической компании «Магик-тур» Ирина Волкова, особой популярностью пользуются те базы отдыха, где есть номера с удобствами. «На первом месте для самарских туристов сейчас выходит обустроенность турбаз, возможность загородного комфортного отдыха, - объяснила Волкова. - Поэтому охотнее всего раскупаются путевки в те турбазы, где есть либо отдельные домики с удобствами, либо корпуса с комфортабельными номерами. Особенно часто спрашивают те турбазы, в домиках которых есть кухни, где можно приготовить еду самостоятельно. В этом плане хорошие варианты - «Аквахаус» (Безенчугский район) с коттеджами на четырех стоимостью от 4 тысяч рублей в сутки, «Волжские Зори» (район поселка Зольный) со стоимостью аренды коттеджа от 1600 рублей с трехразовым питанием с человека, «Ладья» — там коттеджи стоят от 5 тысяч рублей в сутки. Так же в лидерах продаж база отдыха «У Васильевских островов» — аренда коттеджа начинается от 3500 за сутки, дома с хорошо оборудованными кухнями, «Тихий Плес» - комфортабельные коттеджи по 1650 рублей в сутки с трехразовым питанием».

Эти турбазы предпочитают семьи: как правило, в коттеджах две комнаты, две спальни и гостиная. На отдых на такие базы ездят чаще всего с детьми, особенно с маленькими, которым нужны удобства — например, подогреть кашу, вскипятить воду, то есть обязательно нужна электрическая плита.

Для подростков и молодежи, которым нужна хорошая анимация, развлекательные программы, активный отдых, дискотеки - предлагаются «Тихие Зори» с удобствами от 1500 рублей с человека в сутки, «Стрежень» от 1100 рублей с трехразовым питанием, номера в корпусах, «Циолковский» от 1500 рублей, «Россия» от 1400 рублей с трехразовым питанием.

Пенсионеры — отметила Волкова - предпочитают также комфортабельные коттеджи. Среди них много любителей отдохнуть в «Искре» (от 1070 рублей с трехразовым питанием, номера с удобствами) и «Ладье».

«Эконом-вариант» - летние домики — в сезон 2014 предлагают «Самарочка», «Лазурная», «Верхний Бор», «Сосенки» (от 350 рублей место, 2,4 и 6 местные щитовые домики).

Таким образом, резюмировала Волкова, можно сказать, что в среднем предпочтения самарцев сдвигаются в сторону тех баз отдыха, которые могут предложить более комфортное проживание, анимацию, разнообразие вариантов размещения — домики, номера, коттеджи, и, что отрадно, в летний сезон 2014 цены по сравнению с 2013 поднялись ненамного — примерно процентов на 10, а кое-где и вовсе остались на уровне прошлого года.

Парк-отель «Васильевский». Размещение в современных номерах. Есть дополнительные услуги: SPA-центр, отличный пляж на озере Махорино, услуги прачечной, аква-зона (три вида саун и бассейн), мангал, прокат спортивного инвентаря (ролики, велосипеды, самокаты), картинг-центр. Цены в отеле начинаются с категории «Стандарт» - однокомнатный номер с отдельным санузлом - от 2900 рублей в сутки на двоих до 12000 рублей за «Сьют» по будням (18 тысяч по выходным) - это отдельно стоящий двухэтажный срубовой коттедж на двоих с возможностью разместить еще четыре дополнительных места. Есть номера для людей с ограниченными возможностями от 3200 рублей в сутки.

База отдыха «Маяк», на Мастрюковских озерах. Размещение предлагается в коттеджах и срубах вместимостью от 4 до 10 человек. База считается одной из обстроенных, эконом-класс, однако в стоимость нигде не входит питание. Стоит: финский четырехместный коттедж 5000 рублей на два дня, тот же коттедж на 8 дней - 30 тысяч рублей. Срубы до 10 человек от 8 тысяч рублей за два дня.

Очень популярные «Алые паруса» на Федоровских лугах в Тольятти обойдутся от 860 рублей за сутки в шестиместном коттедже (будни), четырехместные юрты стоят от 460 рублей. Четырехместный деревянный дом «Люкс» стоит от 1090 рублей в сутки. Питание комплексное 590 руб./чел. в день (обед + ужин), или в ресторане.

«Ладья» на правом берегу Волги, напротив Первомайского спуска, как всегда, в лидерах продаж. Размещение в двух и трехэтажных коттеджах, гостиничном комплексе. Стоимость - двухместный номер первого этажа коттеджа от 2500 рублей в сутки, двухместный номер в гостинице от 1700 рублей в сутки. Трехэтажный коттедж со всеми удобствами (8 основных мест) обойдется от 10 тысяч рублей в сутки.

База отдыха «Россия» в Самарской Луке. Двухэтажный срубовой коттедж ВИП на 15-20 человек стоит от 15 тысяч рублей, однако на базе есть масса предложений эконом-класса - 2-х, 3-х, 4-х местные дома (эконом) с частичными удобствами (без душа и горячей воды) по 500 рублей в сутки. Питание: трехразовое комплексное в столовой за дополнительную плату - 480 рублей.

База отдыха «Усинская» близ села Мироново на Самарской Луке на берегу Усинского залива. Размещение на базе отдыха: шесть трехэтажных кирпичных корпуса. Стоимость от 365 рублей в четырехместном номере с удобствами на блоке (с питанием — 620 рублей) до 1145 рублей в двухместном двухкомнатном номере со всеми удобствами, возможно с питанием (тогда номер обойдется в 1820 рублей).

Загородный комплекс «Циолковский» расположен в Красноярском районе, на реке Кондурча. Путевка дневного пребывания на территории комплекса без проживания — 300 рублей с человека. Путевки на проживание в течении суток в номере категории «ЭКОНОМ+» (трехразовое питание, парковка за территорией комплекса, анимационные развлекательные программы) — от 1250 рублей с человека. Путевки «Мать и дитя» от 2600 рублей в сутки, в стоимость входит размещение в комфортных номерах, оздоровительное лечение, развлекательная программа, творческие мастерские для детей. А также программа оздоровления для ребенка (ежедневно, кроме воскресенья) в соответствии с рекомендациями врача-педиатра при наличии санаторно-курортной карты: консультация врача-педиатра, ароматерапия, электро- и магнитолечение, массаж, ингаляции, кислородный коктейль. Предусмотрено детское диетическое питание.

«Верхний Бор» в 20 км от Самары на берегу Волги напротив Жигулевских гор. Домик срубовой трехместный здесь стоит от 3500 рублей, шведский домик (8 отдельных номеров на 2 человека) от 1800 рублей в сутки. Девятиместный срубовой домик — 9000 рублей в сутки, питание — 600 рублей в сутки, трехразовое.

«Купринка» в районе поселка Прибрежный на берегу реки Купринка (приток Волги), в сосновом лесу. Летний дом на четверых обойдется в 1900 рублей за сутки. Одноэтажный ом на шестерых в 5300 рублей. Комплекс с сауной на 12 человек обойдется в 8 тысяч рублей в сутки.

Сервис самарские турбазы поможет подобрать базу отдыха, узнать цены и осуществить бронирование проживания.

Юлия Жукова

08.05.2014




Новости Самары



29 апреля 15:47


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Раздел Досуг - как отдохнуть в Самаре. Афиша: кинотеатры, театры, филармония, концерты, выставки, ночные клубы, цирк, телепрограмма. Советы по домоводству: рецепты, дача, сад. Советы кинолога. Конкурс красоты. Фотоальбомы. Хобби и увлечения в Самаре. Бани и рестораны Самары. Все о развлечениях Самары.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru