Отдых в Самаре
Портал города Самара samru

Морские круизы осенью-зимой 2014-2015 из Самары

Осенью 2014 и зимой 2014-2015 из Самары можно отправиться в круиз по Средиземноморью, Карибскому морю, Персидскому заливу, Юго-Восточной Азии, совершить морское путешествие на пароме до Стокгольма, так что маршруты разнообразны — на любой вкус и кошелек.

Балтика, путешествия по Скандинавии.
Паромы «Принцесса Анастасия» и «Принцесса Мария» отправятся из Санкт-Петербурга 30 и 31 декабря, заходы в Хельсинки, Стокгольм и Таллин, а путешествие 31 декабря (оно более длительное, шестидневное) — еще и с посещением Риги. Пятидневный круиз от 30 декабря стоит от 178 евро, рассказывает директор магазина горящих туров «Магик-Тур» Ирина Волкова. На паромах — много баров, кинотеатров, ресторанов, казино, магазинов, бассейны, сауна, детский клуб, очень хорошо организован досуг. Кроме морского путешествия, можно дополнительно остановиться в Санкт-Петербурге - заранее приехать из Самары и организовать себе экскурсионный отдых в северной столице, отмечает Волкова.

Средиземноморские круизы. «Наиболее востребованным направлением остается Средиземное море с посещением Италии, Испании, Франции, Греции, Турции, так как эти круизы существенно дешевле аналогичных путешествий летом, - рассказывает Андрей Переверзев, руководитель направления морских круизов круизной компании «Инфофлот». - В частности, итальянская круизная компания Costa Cruises предлагает одни из самых привлекательных цен, например, с 2 по 7 ноября можно совершить круиз по маршруту Савона (Италия) - Чивитавеккья / Рим (Италия) - Барселона (Испания) - Марсель (Франция) - Савона (Италия) на современном комфортабельном лайнере «Costa Luminosa» ориентировочно за 20 тысяч рублей на 1 человека включая портовые сборы, питание, развлекательные программы в виде концертов и шоу-программ на борту. И это только один из возможных примеров отправиться в круиз по выгодной стоимости». Предновогодние круизы в декабре - «Западное Средиземноморье» - пройдут 15, 22 и 29 декабря. «Самарцам лучше брать эти круизы с посадкой в Риме порт Чивитавеккья, - отмечает Волкова. - По маршруту — посещение Сицилии, Туниса, Барселоны, Марселя, Генуи. Продолжительность путешествия - 7 ночей. Стоимость - от 224 евро».

«Если рассматривать Средиземноморье более подробно, то оно условно делится на Западное и Восточное, - дополняет коллегу Переверзев. - Западная его часть включает в себя такие итальянские города, как Чивитавеккья (организовываются экскурсии в Рим), Савона и Генуя (экскурсии в Милан), Неаполь (экскурсии к вулкану Везувий и к руинам Помпей). Также в рамках этого региона посещаются французские города Марсель, Вильфранш, испанские города Барселона, Валенсия, Малага, Пальма-де-Мальорка и другие. В рамках Восточного Средиземноморья в маршрут включаются итальянские Венеция, Бари, греческие Пирей (с экскурсией в Афины), Катаколон (с экскурсией в Олимпию), Санторини, турецкие Измир, Стамбул, хорватский Дубровник. При совмещении Западного и Восточного Средиземноморья лайнеры также заходят на остров Мальта с его столицей Валетта. Стоимость средиземноморских круизов зависит от сезона, количества дней и лайнера. В среднем круиз на лайнере класса «Стандарт» обходится в 500-700 евро и ориентировочно 120 евро составляет портовый сбор».

В качестве эксклюзива на осенне-зимний период традиционно предлагаются круизы по Юго-Восточной Азии, по «жемчужинам» Карибского моря и Латинской Америке, дополняет Переверзев. «Из интересных маршрутов есть круизы с посещением Доминиканской Республики, Виргинских островов, Гваделупы на лайнерах круизной компании MSC Cruises. При этом, совершая такие круизы, у россиян есть отличная возможность отправиться «из зимы в лето». Стоимость такого путешествия начинается от 29 тысяч рублей на 1 человека также включая портовые сборы, питание, развлекательные программы на борту».

Кроме того, погреться на солнце можно во время зимнего круиза по морю из Арабских Эмиратов, также есть недорогие круизы из Майами от 199 евро в этом году 17 и 27 декабря, рассказывает Волкова. Из Дубаи есть круиз 13, 20 и 27 декабря на 7 ночей, цена от 429 евро, по маршруту Дубаи — Абу-Даби, Маскат и обратно.

Что касается стоимости путешествия, то эксперты отметили, что в связи с тем, что основной спрос идет на круизы класса «Стандарт» по Средиземноморью, ориентировочная стоимость которых давалась выше, то из-за колебания курса валют в среднем цены выросли ненамного - на 2-5 тысяч рублей. «Конечно, многое зависит от того, какой круиз рассматривать. При расчете некоторых туров влияние повышения курса валюты практически незаметно, - отметил Переверзев. - Процедура оформления документов туристам осталась прежней. Ваучеры на посадку высылаются в электронном виде, что, несомненно, также очень удобно».

Относительно круизов для русскоязычных групп, то они также есть, однако нужно при бронировании специально оговорить, что нужен круиз с таким гидом. Дополнительно эти услуги не оплачиваются.

О планах. Круизные компании стараются все больше расширить линейку своих круизных предложений. Например, со следующего года стартуют маршруты из Сочи по Черному и Средиземному морям на лайнерах компании MSC Cruises. Туристов порадуют как короткие круизы на 8 дней с отправлением из Сочи и прибытием в Венецию или наоборот, так и более длительные круизы на 15 дней из Сочи в Сочи с посещением Стамбула (Турция) , Миконоса (Греция), Санторини (Греция), Кефалонии (Греция), Дубровника (Хорватии), Венеции (Италия), Бари (Италия), Пирей (Греция), Констанца (Румыния). Путешествия будут проходить на комфортабельном лайнере MSC Opera, при этом у туристов будет несколько дней в море (не подряд). Стоимость круизов из Сочи начинается от 599 евро на 1 человека + 120 евро портовый сбор.

Юлия Жукова

03.10.2014




Новости Самары



29 апреля 12:07


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Раздел Досуг - как отдохнуть в Самаре. Афиша: кинотеатры, театры, филармония, концерты, выставки, ночные клубы, цирк, телепрограмма. Советы по домоводству: рецепты, дача, сад. Советы кинолога. Конкурс красоты. Фотоальбомы. Хобби и увлечения в Самаре. Бани и рестораны Самары. Все о развлечениях Самары.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru