Отдых в Самаре
Портал города Самара samru

Новые речные круизы из Самары в навигацию 2015

Можно будет отправиться в «кругосветку», совершить путешествие на новом для самарцев теплоходе «Солнечный город» или отпраздновать 70-летие великой победы в Волгограде.Еще летом 2014 года многие речные круизные российские компании объявили о начале продаж на навигацию 2015. И нужно отметить, что оно прошло с небывалым успехом: так, в компании «Инфофлот» отметили, что туры раскупали гораздо лучше, чем обычно. «Продажи по речным круизам по Самарской области испытывают значительный рост - порядка 20-30% по системе раннего бронирования на следующий год», - отметил в конце 2014 года Михаил Мальцев, руководитель департамента туризма Самарской области. Таким образом, уже на сегодня места на многих речных круизах во многом раскуплены.

Увеличение интереса к речным круизам влечет за собой и старания туроператров расширить географию поездок, увеличить флот и количество самих круизов. «Круизы по Волге из Самары в навигацию 2015 стартуют с 27 апреля, - рассказала Ирина Волкова, директор турагентства «Магик Тур». - Начинает круизную программу теплоход «Русь Великая», который отправится в путешествие в Ростов-на-Дону с трехдневным пребыванием в Керчи. Стоимость путевок начинается от 34 600 рублей. Ежегодно на 9 мая теплоходы из Самары отправляются в город-герой Волгоград с просмотром парада и праздничного салюта. В этом году в такой круиз отправится четырехпалубный «Семен Буденный» и «Алексей Толстой». На первом теплоходе стоимость путевок составляет от 13 500, на «Алексее Толстом» - от 8 500 рублей. Также из Самары в навигацию 2015 будут совершать круизы два новых теплохода. Четырехпалубник «Александр Пушкин» (он будет совершать в основном дальние рейсы — в Москву, Ростов-на-Дону) и четырехпалубник «Георгий Жуков» (рейсы в Нижний Новгород, Казань, Волгоград, Кострома). Суда очень комфортабельные, все каюты у них с удобствами, хорошая программа, питание. Открыты также новые маршруты на теплоходе «Русь Великая». В навигацию 2015 на этом судне можно будет побывать на Соловецких островах и в Архангельске без захода в Санкт-Петербург. Такой круиз начинается 24 мая, стоимость его — от 57 800 рублей. Оснастка теплохода позволяет пройти по малым рекам, чтобы выйти в сторону Архангельска, кроме того, на нем есть навигационное оборудование, которое позволяет судну выйти в море. Также планируются пользующиеся очень большой популярностью в Самаре круизы в Санкт-Петербург, мы надеемся, что в навигацию 2015 на Волге будет высокая вода и с прохождением Городецкого шлюза будет все в порядке. На круизы в Санкт-Петербург заявлен «Федор Достоевский», каюты от 49 500 рублей, «Семен Буденный» с каютами от 77 тысяч рублей и «Дмитрий Пожарский» от 48 600 рублей. Очень хорошо идет бронирование на круизы на День России 12 июня на короткие маршруты в Казань. «Алексей Толстой» заявлен с 11 по 14 июня, стоимость путевки от 10 тысяч рублей, «Александр Невский» с 12 по 14 июня (от 8 тысяч рублей), «Хирург Разумовский» - с 12 по 14 июня от 6 800 рублей. Спешу напомнить, что на круизах, особенно длительных, в первую очередь разбираются одноместные и комфортабельные каюты, поэтому лучше их бронировать заранее. Кстати, о ценах: на речные круизы в навигацию 2015 они поднялись ненамного, можно даже сказать, незначительно».

Отметим еще новинки навигации 2015. Как рассказали в круизной компании «Русич», в навигацию 2015 года самарцы смогут отправиться в «кругосветку», только не вокруг Самарской Луки, а в речной круиз по городам центральной части России. Такое путешествие объединяет посещение таких крупных городов, как Пермь, Чайковский, Елабуга, Тольятти, Самара, Казань, Нижний Новгород, Чебоксары, Сарапул. Отправиться в «кругосветку» по центральной части России из Самары можно на теплоходе «Родная Русь». Первый рейс - с 23 мая по маршруту «Самара — Казань — Макарьев (Дивеево, Лысково — Б. Больдино — Пешелань) — Нижний Новгород — Чебоксары — Казань — Сарапул (Ижевск) — Пермь (Кунгур) — Чайковский (Воткинск) — Елабуга — Тольятти (Ташла, Ширяево) — Самара», путешествие продлится до 1 июня. Теплоход будет курсировать по этому маршруту весь сезон до конца сентября, всего намечено совершить 13 рейсов, стоимость путешествия начинается от 23 519 рублей, а в конце сезона будет составлять (по укороченному маршруту) 10-11 тысяч рублей. На этом маршруте - новый для самарцев теплоход «Родная Русь» проекта 26-37 (в прошлом «Клемент Готвальд», «Профессор Лукачев», «Екатерина Великая»). В 2006 году судно было полностью модернизировано в соответствии со всеми современными требованиями к круизному отдыху. Кроме того, «Русич» даст возможность самарцам в навигацию 2015 совершить три путешествия в Крым.

Порадует самарцев и «Инфофлот». Дочерний проект этой круизной компании — теплоход «Солнечный город» впервые в навигацию 2015 будет совершать серию осенних круизов с отправлением из Самары. Как рассказали представители «Инфофлота», можно приобрести путевку с двухразовым (завтрак+ужин либо обед+ужин) или трехразовым питанием, а также с включенной экскурсионной программой или без нее (с возможностью приобрести нужные экскурсии на борту). Отметим, что «Солнечный город» в последний год прошел качественную модернизацию, после нее ресторан на главной палубе существенно увеличен по площади, добавлена детская комната на главной палубе, появился тематический «Зеленый бар», полностью реконструирован и обновлен читальный салон, созданы новые каюты. Самарцы смогут совершить первое 11-дневное путешествие с 6 по 16 сентября по маршруту «Самара – Усовка – Волгоград – Ильевка – Константиновская – Ростов-на-Дону – Старочеркасская – Романовская – Ильевка – Волгоград – Саратов – Самара». Это ретро-круиз «Наше время», во время которого будут показывать старые фильмы, на дискотеках исполнять музыку эпохи 70-90 годов двадцатого века, а вечерами будут проходить тематические программы и мастер-классы по рукоделию. Стоимость круиза начинается от 25 тысяч рублей. Всего за навигацию «Солнечный город» совершит семь рейсов из Самары.

Перейти в сервис речные круизы на теплоходах по Волге из Самаре

Юлия Жукова

14.01.2015




Новости Самары



29 апреля 18:23


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Раздел Досуг - как отдохнуть в Самаре. Афиша: кинотеатры, театры, филармония, концерты, выставки, ночные клубы, цирк, телепрограмма. Советы по домоводству: рецепты, дача, сад. Советы кинолога. Конкурс красоты. Фотоальбомы. Хобби и увлечения в Самаре. Бани и рестораны Самары. Все о развлечениях Самары.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru