Отдых в Самаре
Портал города Самара samru

Речные круизы по маршруту Самара - Ростов-на-Дону 2015

В навигацию 2015 года предлагается 9 круизов по Волге до Ростова-на-Дону из Самары, с различным количеством пунктов захода, на маршруте - 6 теплоходов. Первое путешествие начнется 27 апреля, последнее - 27 сентября.

круизный теплоходЭкскурсии. Маршруты следования теплоходов проходят через Хвалынск, Саратов, Волгоград, Романовскую, Старочеркасскую. В Хвалынске предлагаются автобусная обзорная экскурсия с посещением музея им. К.С. Петрова-Водкина и картинной галереи или с посещением Краеведческого музея им. Радищева (на выбор). Саратов можно посмотреть во время пешеходной или автобусной экскурсии. Романовская порадует инсценировкой свадебного обряда казаков, Старочеркасская - Атаманским подворьем или прогулкой по Дворцу и осмотром Воскресенского собора. В Астрахани интересна автобусная экскурсия «Перекресток религий» с посещением православных храмов, мусульманской мечети, католического костела.

Ростов-на-Дону. Все, чем гордится город, сосредоточено на Большой Садовой улице – самой длинной в Ростове-на-Дону. Здесь расположено не только огромное количество памятников архитектуры, но и магазинов, кафе, сувенирных лавок. Также недалеко от Большой Садовой улицы находятся администрация города, музыкальный театр, ЦУМ и Центральный городской парк. Одна из главных достопримечательностей города – это кафедральный собор Рождества Пресвятой Богородицы, построенный по проекту архитектора К.А. Тона в период с 1854 по 1860 года. Визуально собор напоминает другие здания авторства Тона, такие как, например, Храм Христа Спасителя в Москве. Еще из интересных мест Ростова-на-Дону можно упомянуть всевозможные памятники, статуи, каменные скульптуры. Самые известные из них – это памятник «Дающая жизнь», установленный у роддома, фонтан «Близнецы» в парке Дружбы, памятник Степану Разину. Особой популярностью пользуется местная «Аллея звезд».

Продолжительность речных круизов по Волге в Ростов-на-Дону и обратно в Самару, в зависимости от пунктов остановок, 10 - 15 дней. Самые длительные рейсы — первый с 27 апреля, затем — с 6 июля и с 27 сентября, все они - 15 дней (14 ночей) с многочисленными заходами по пути следования. Последний рейс навигации, хоть и продолжается 15 дней, можно сократить, если сойти на берег в Ростове-на-Дону, тогда его продолжительность составит 6 дней (5 ночей).

Что касается стоимости путевок, то в зависимости от количества палуб, удобств, класса теплохода, времени оправления круизов (к середине навигации цены поднимаются, а затем становятся ниже), пунктов захода в различные города, стоимость начинается от 10700 рублей. Самый дешевый тур - в конце навигации, но он доходит только до Ростова-на-Дону и обратно туристам нужно добираться самостоятельно. Средняя цена путевки составляет в целом 40-50 тысяч рублей (в двухместных в основном каютах со всеми удобствами), люкс же стоит от 50 тысяч рублей. Дети до 2 лет принимаются бесплатно без предоставления места, питания и экскурсионного обслуживания, при размещении в каюте любой категории. В стоимость круиза обычно не включаются дополнительные экскурсии, телефонные переговоры, напитки и закуски в барах, пользование пунктами проката и дополнительно предоставляемыми услугами (сауна, массаж и пр.) на борту.

Теплоходы. До Ростова-на-Дону из Самары можно отправиться на 6 теплоходах различного класса. Это трехпалубный «Солнечный город» (до 2013 года - «Юрий Никулин»), модернизированный «Александр Невский», четырехпалубный теплоход-пансионат «Семен Буденный», трехпалубный теплоход-пансионат «Валерий Чкалов», трехпалубный, класса «река — море» теплоход «Русь Великая» и четырехпалубный «Александр Пушкин».

Все суда оснащены современной навигационной техникой. На судах к услугам путешественников - рестораны, солярии, бары, салоны красоты, видео, библиотеки, прогулочные палубы.

27 апреля-11 мая теплоход «Русь Великая» отправится в первый рейс, который идет до Ростова-на-Дону, по маршруту Самара – Саратов – Волгоград – Константиновск – Керчь (3 дня) – Ростов-на-Дону – Романовская – Ильевка – Волгоград – Самара. Стоимость путевок: 42407 рублей за место в трехместной каюте до 81537 рублей за люкс.

2-11 июня теплоход «Александр Пушкин» совершит путешествие по маршруту Самара – Усовка – Волгоград – Старочеркасская (Ростов-на-Дону) – Константиновск – Ильевка – Волгоград – Саратов – Самара. Стоимость путевок от 40900 рублей за трехместную каюту до 101600 рублей за люкс.

14-24 июля теплоход «Александр Невский» отправится в путь по маршруту Самара – Саратов – Волгоград – Ильевка – Константиновск – Старочеркасская – Ростов-на-Дону – Константиновск – Ильевка – Волгоград – Саратов – Усовка – Самара, цена путевки от 30500 рублей за трехместную каюту до 52 тысяч рублей за люкс.

6-20 июля теплоход «Александр Невский» совершит плаванье по маршруту Самара – Саратов – Волгоград – Ильевка – Константиновск – Старочеркасская – Ростов-на-Дону (2 дня) – Константиновск – Ильевка – Волгоград – Астрахань – Ахтуба – Волгоград – Саратов – Усовка – Самара. Стоимость путевки от 41 тысячи рублей за трехместную каюту до 73500 рублей за люкс.

11-21 июля теплоход «Александр Пушкин» отправиться в путь по маршруту Самара – Волгоград – Старочеркасская – Ростов-на-Дону – Константиновск – Ильевка – Волгоград – Саратов – Самара. Стоимость путевки от 52300 в трехместной каюте до 129900 рублей за люкс.

25 июля-4 августа теплоход «Семен Буденный» совершит рейс по маршруту Самара – Усовка – Саратов – Волгоград – Старочеркасская – Ростов-на-Дону (2 дня) – Константиновск – Ильевка – Волгоград – Саратов – Самара. Стоимость путевки от 38200 рублей за двухместную каюту с частичными удобствами до 83800 рублей за люкс.

7-20 августа теплоход «Валерий Чкалов» пропутешествует по маршруту Самара – Усовка – Саратов – Волгоград – Ростов-на-Дону – Старочеркасская – Константиновка – Ильевка – Ахтуба – Астрахань – Никольское – Волгоград – Саратов – Винновка – Самара. Цена путевки от 33100 рублей за трехместную каюту со всеми удобствами до 86600 рублей за люкс.

6-16 сентября теплоход «Солнечный город» (бывший «Юрий Никулин») отправится в путь по маршруту Самара – Усовка – Волгоград – Ильевка – Константиновская – Ростов-на-Дону – Старочеркасская – Романовская – Ильевка – Волгоград – Саратов – Самара (ретро-круиз «Наше время»), стоимость путевки от 26700 рублей за четырехместную каюту до 49900 рублей за люкс.

27 сентября-11 октября теплоход «Солнечный город» (бывший «Юрий Никулин») совершит рейс по маршруту Самара – Хвалынск – Балаково – Саратов – Волгоград – Романовская – Ростов-на-Дону – Старочеркасская – Константиновск – Ильевка – Ахтуба – Астрахань – Никольское – Волгоград – Саратов – Самара (круиз по эпохам «Путешествие во времени»), стоимость путевки от 37500 рублей за четырехместную каюту до 70000 рублей за люкс. В это же время можно совершить на теплоходе путешествие только до Ростова-на-Дону, тогда путевка обойдется от 10700 рублей за четырехместную каюту, а само путешествие займет вместо 15 всего 6 дней.

Купить путевку на теплоход или забронировать тур поможет сервис речные круизы по Волге.

Юлия Жукова

06.02.2015




Новости Самары



29 апреля 15:09


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Раздел Досуг - как отдохнуть в Самаре. Афиша: кинотеатры, театры, филармония, концерты, выставки, ночные клубы, цирк, телепрограмма. Советы по домоводству: рецепты, дача, сад. Советы кинолога. Конкурс красоты. Фотоальбомы. Хобби и увлечения в Самаре. Бани и рестораны Самары. Все о развлечениях Самары.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru