Отдых в Самаре
Портал города Самара samru

Речные круизы из Самары от туроператора Спутник-Гермес в навигацию 2015

В навигацию 2015 туристическая компания «Спутник-Гермес» предлагает речные круизы по Волге с отправлением из Самары на четырехпалубных комфортабельных теплоходах «Федор Достоевский», «Хирург Разумовский», «Ф.И.Панферов», трехпалубном теплоходе «Валерий Чкалов», который является собственностью компании, и двухпалубном теплоходе «Петр Алабин».

В 2015 году организуются разнообразные по направлению и длительности маршруты: от «выходного дня» (маршруты в Казань, Саратов), до эксклюзивных, продолжительных туров до Москвы, Ростова-на-Дону, Санкт-Петербурга, рассказывает представитель компании «Спутник-Гермес» Анна Мырцимова.

В навигацию 2015 года компания предлагает новые интересные стоянки, такие, как древнерусский Тутаев (ранее Романов-Борисоглебск), в Республике Татарстан - Тетюши, с посещением Долгой поляны, Мариинский Посад, расположенный в Республике Чувашии. По дороге в Санкт-Петербург самарцы смогут осмотреть Пеллотсари, Сортавалу. В круизе до Москвы теплоходы будут останавливаться в Дубне. В рейсах по Каме туристам предлагаются поездки в Ижевск, на родину автомата Калашникова, и в Набережные Челны во время стоянки в Елабуге.

В предстоящую навигацию для самарцев разработаны комбинированные туры «теплоход-автобус»: Самара - Нижний Новгород - Самара, Самара - Углич - Самара, Самара — Ярославль - Самара, и т.д. Сочетание теплоходных и автобусных маршрутов позволяет, например, туристам доехать до Нижнего Новгорода, пересесть на автобусы и доехать до Дивеево или Мурома, Суздаля или Владимира, а тем временем теплоход следует дальше по маршруту, и только в Городце забирает туристов. Можно сказать, что такие маршруты – это удачное сочетание городов, колорит национальных и культурных традиций. За один рейс туристы побывают в Казани, познакомятся с Чебоксарами, главным городом верхнего Поволжья — Нижним Новгородом, а также осмотрят достопримечательности Козьмодемьянска и посетят Макарьевский монастырь. Продолжительность таких круизов - от 7 до 11 дней. Цена от 17 200 рублей на человека.

теплоходы компании спутник гермес

На юг по Волге в навигацию 2015 отправится круиз, который совмещает и путешествие в Ростов-на-Дону и «В край цветущего лотоса – Астрахань». Особый интерес такое речное путешествие вызовет у любителей рыбалки, потому что во время круиза под руководством егеря их ожидает «рыбий мегаполис», где плещутся сазаны, судаки, окунь и астраханские сомы. Всегда пользуется большим спросом экскурсия к лотосовым полям - здесь настоящее царство пернатых: белых лебедей, гусей, цапель. Можно даже увидеть розовых фламинго и кудрявых пеликанов. Отметим, что после путешествия по достопримечательностям дельты Волги туристы смогут поужинать и развлечься в комфортабельных номерах базы отдыха. В этот круиз можно отправиться с 7 по 20 августа, цена - от 33 100 рублей за человека.

Так же в навигацию-2015 теплоход «Федор Достоевский» отправиться в рейс по маршрутам Самара — Санкт Петербург — Самара или в круиз «Две столицы» - Самара — Санкт-Петербург — Москва — Самара. В Санкт-Петербурге можно совершить трехдневное путешествие на пароме «Рrincess Mariа» по маршруту Санкт- Петербург- Хельсинки- Санкт-Петербург.

На борту теплоходов работают рестораны, разработаны интересные культурные программы, будут проводиться тематические дни. Для туристов будут работать разнообразные мастер-классы по декупажу в различных стилях, декорированию бутылок песком и т.д. Тех, кто любит более спокойный отдых, ждут литературно-музыкальные композиции, встречи с интересными людьми, салонные встречи, концерты и многое другое.

А теперь - о возможности сэкономить на поездке. Компания «Спутник-Гермес» в навигацию-2015 года дает скидки льготным категориям граждан. То есть пенсионерам, инвалидам, ветеранам в мае, июне и сентябре предоставляется скидка -10% от стоимости путевки на определенные категории кают. На весь период навигации детям до 14 лет включительно при размещении на основных местах скидка также 10%. Скидки не распространяются на рейсы выходного дня. Групповые скидки на группы школьников или студентов при наборе группы 20 человек - сопровождающий едет бесплатно.

И в преддверии празднования 70-й годовщины Победы «Спутник-Гермес» приглашает участников и ветеранов Великой Отечественной войны, а также тружеников тыла отправиться в круиз по Волге на теплоходах компании со скидкой 50% по маршрутам:

с 24.05 - 10.06 по маршруту Самара — Санкт-Петербург — Самара
с 30.05 - 11.06 по маршруту Самара — Москва — Самара
с 06.06 - 10.06 по маршруту Самара — Волгоград — Самара
с 20.08 - 24.08 по маршруту Самара — Волгоград — Самара
с 07.08 - 20.08 по маршруту Самара — Астрахань — Ростов-на-Дону — Самара
с 23.08 - 28.08 по маршруту Самара — Нижний Новгород — Самара

Подробности по волжским речным турам - в сервисе круизы на теплоходах

Юлия Жукова

04.03.2015




Новости Самары



30 апреля 23:53


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Раздел Досуг - как отдохнуть в Самаре. Афиша: кинотеатры, театры, филармония, концерты, выставки, ночные клубы, цирк, телепрограмма. Советы по домоводству: рецепты, дача, сад. Советы кинолога. Конкурс красоты. Фотоальбомы. Хобби и увлечения в Самаре. Бани и рестораны Самары. Все о развлечениях Самары.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru