Отдых в Самаре
Портал города Самара samru

Речные туры на майские праздники 2015 из Самары

В первые дни мая из Самары речные круизы по Волге будут совершать три теплохода. Продолжительность туров - от 3 до 6 дней, можно будет выбирать и среди круизов выходного дня, и среди более длительных туров. Цены начинаются от 9500, можно будет посетить Волгоград, Казань, Чебоксары, Саратов и другие города.

речной круизный теплоходС 30 апреля по 3 мая небольшое путешествие совершит теплоход «Александр Невский», продолжительностью в 4 дня (3 ночи) по маршруту Самара – Казань – Чебоксары – Казань – Самара. Стоимость путевки - от 10 тысяч рублей (двухместная каюта с частичными удобствами) до 19500 рублей за люкс.

В Чебоксарах самарцы смогут осмотреть город, совершив экскурсию «К истокам Чебоксарского Кремля» с посещением Свято-Троицкого мужского монастыря, Введенского кафедрального собора и церкви Михаила Архангела, Красной площади. В Казани туристам предлагают осмотр Казанского Кремля и основных городских достопримечательностей.

В это же время - с 30 апреля по 3 мая - круиз совершит теплоход «Алексей Толстой». Продолжительность путешествия 4 дня (три ночи), маршрут - Самара – Казань (2 дня) – Самара. Стоимость путевки - от 9500 рублей (трехместная каюта со всеми удобствами) до 18500 рублей за люкс.

Круиз называется «Волжская маевка», туристам предлагаются в Казани в первый день либо пятичасовая загородная экскурсия с посещением острова-града Свияжск (70 км от Казани), либо четырехчасовая обзорная экскурсия по городу с посещением Кремля (мечеть Кул-Шариф), места обретения Казанской иконы Божьей Матери и мастер-класс по приготовлению татарских национальных блюд (обед включен). Вдобавок вечером в первый день стоянки в татарской столице самарцы побывают на двухчасовой вечерней прогулке по вечернему городу (Речной порт, набережная озера Кабан с фонтанами и подсветкой, развлекательный комплекс «Туган авылым», южная и западная панорама Кремля, мост миллениум и.т.д).

Во второй день отдыха в столице Татарстана туристам предлагают совершить загородную четырехчасовую экскурсию в Раифский Богородицкий мужской монастырь на территории Волжско-Камского заповедника (30 км от Казани) либо обзорную прогулку по городу «Столица Универсиады 2013» с посещением Кремля (мечеть Кул-Шариф), моста Миллениум, с внешним осмотром спортивных сооружений универсиады на Кварталах.

С 3 по 8 мая в путь отправится теплоход «Александр Невский» в тур на 6 дней (5 ночей) по маршруту Самара – Хвалынск – Саратов – Волгоград – Балаково – Самара. Стоимость путевок - от 13000 рублей (двухместная каюта с частичными удобствами) до 24600 рублей за люкс.

Что касается экскурсий, то по пути следования в Хвалынске предлагается посещение краеведческого музея и осмотр города, в Саратове - автобусная обзорная экскурсия по городу с посещением «Национальной деревни», в Волгограде - экскурсия «Город-герой Волгоград» с посещением Мамаева кургана, в Балаково - осмотр храма Святой Троицы.

3-7 мая совершит круиз теплоход «Алексей Толстой» продолжительностью в 5 дней (4 ночи) по маршруту Самара – Казань – Чебоксары (Йошкар-Ола) – Мариинский Посад – Казань – Самара. Стоимость путевок - от 11 тысяч рублей (трехместная каюта со всеми удобствами) до 18 тысяч рублей за люкс.

В время этой поездки туристам предлагается новинка: театрализованное представление «Здесь Государыня быть изволила» (о Екатерине II) в Мариинском Посаде в исполнении артистов народного театра «Мариинский». Также во время остановки здесь можно совершить экскурсию по дому купца Соснина (осмотр особняка, мультимедийное путешествие в прошлое города и знакомство с талисманом района - полосатым львенком) и осмотреть районный музей купеческо-мещанского быта с чаепитием в старинной купеческой гостиной. Затем самарцам предлагают пешую прогулку к Святому ключу с купелью и к часовне с посещением Свято-Троицкого собора (1726г.), а также мастер-класс по изготовлению сувенира, талисмана или оберега (на выбор):: куколка-оберег из ниток,​ «Бабочка» из органзы.

3-7 мая (5 дней, 4 ночи) теплоход «Семен Буденный» отправится в рейс по Волге маршрутом Самара – Саратов – Волгоград – Саратов – Самара. Цена путешествия - от 13900 рублей (трехместная каюта со всеми удобствами) до 32800 рублей за люкс.

Во время остановки в Саратове туристам на выбор предлагаются три варианта экскурсий - обзорная с посещением Соколовой горы и Художественного музея, обзорная с осмотром Соколовой горы и Лимонария либо прогулка «Символы Саратовской губернии» с посещением музея гармоники.

7-12 мая в путь до Волгограда отправится теплоход «Алексей Толстой» продолжительность круиза - 6 дней (5 ночей), маршрут - Самара – Саратов – Волгоград (2 дня) – Саратов – Самара. Стоимость путевки - от 19 тысяч рублей (трехместная каюта со всеми удобствами) до 30 тысяч рублей за люкс.

9 и 10 мая, в День Победы, «Алексей Толстой» будет стоять в Волгограде, где, кроме традиционных экскурсий к Мамаеву Кургану и посещения музея-панорамы «Сталинградская битва» предлагается насыщенная праздничная программа с песнями военных лет, «фронтовыми» 100 граммами и кашей из полевой кухни, возложением цветов к памятным местам города, Ритуалом Памяти при отправлении из Волгограда. Кульминация круиза – салют, посвященный Дню Победы на набережной города.

8-10 мая совершит короткий рейс по маршруту Самара - Казань - Самара теплоход «Александр Невский», продолжительность путешествия - 3 дня (2 ночи), стоимость тура - от 8900 (двухместная каюта с частичными удобствами) до 15200 рублей за люкс.

10-15 мая теплоход «Александр Невский» отправится в путь по маршруту Самара – Казань – Чебоксары – Козьмодемьянск – Нижний Новгород – Козловка – Казань – Самара (эксклюзивный рейс, который называется «Классика над Волгой»). Это хорошая возможность совместить речной круиз и фестиваль классической музыки.

Для этой поездки организаторы разработали специальную экскурсионную программу, которая включает в Казани посещение Казанской государственной консерватории (академии) им. Н.Г. Жиганова, где можно будет послушать концерт «70 лет истории» - именно столько исполняется консерватории в 2015 году. В Чебоксарах пройдет тематическая автобусная экскурсия «В гостях у симфонического оркестра Чувашской государственной академической симфонической капеллы», а в Нижнем Новгороде — автобусная экскурсия «Здесь музыка звучит» в Кремль с посещением Нижегородской государственной академической филармонии имени Мстислава Ростроповича, где состоится концерт. Во все дни поездки утром и вечером на теплоходе будут проходить концерты русской классики - романсы, оперные арии, спектакли по мотивам произведений авторов «Серебряного века», а закончится фестиваль двухчасовым гала-концертом на остановке в Козловке.

Все туры по Волге на теплоходах из Самары - онлайн бронирование и покупка туров в Самаре

Юлия Жукова

17.03.2015




Новости Самары



28 марта 17:58


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Раздел Досуг - как отдохнуть в Самаре. Афиша: кинотеатры, театры, филармония, концерты, выставки, ночные клубы, цирк, телепрограмма. Советы по домоводству: рецепты, дача, сад. Советы кинолога. Конкурс красоты. Фотоальбомы. Хобби и увлечения в Самаре. Бани и рестораны Самары. Все о развлечениях Самары.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru