Отдых в Самаре
Портал города Самара samru

Майские зарубежные и российские туры из Самары 2015

Зарубежные туры стоит покупать ближе к вылету - так они дешевле, в моде - внутренние направления, есть хорошие недорогие туры на юг, в Санкт-Петербург и Волгоград.

«В 2015 путевки за рубеж серьезно подорожали в связи с ростом курса валюты, - рассказывает Ирина Волкова, директор турагентства «Магик Тур». - Однако ближе к вылету бывает, что цены на туры падают практически до уровня прошлого года».

Наиболее востребованные зарубежные направления в это время года среди самарцев - Египет, Турция. Вторая меньше, потому что в начале мая море там не прогретое, а в Египте очень комфортно. «Это время - майские праздники - всем рекомендую провести именно в Египте, - отмечает Волкова. - Особенно тем, кто хочет на самом деле искупаться в южном море после зимы».

Пляжные направления. Как и в прошлые годы, вылеты в Турцию на майские праздники начинаются с 27 апреля. Можно взять тур на любое количество ночей. Есть очень неплохие варианты: с 5 мая можно отдохнуть неделю (7 ночей) по системе «все включено» за 16 тысяч рублей с человека. Предлагается выгодный тур в Мармарис с 7 мая - стоит около 15 тысяч рублей с человека на неделю. «Это достаточно популярный курорт, спортивный, молодежный, и хотя сейчас там море холодное, зато можно подышать морским бризом», - комментирует Волкова. Арабские Эмираты в нынешнем году достаточно дороги, так, если взять путевку в эту страну с 29 апреля на 4 ночи, то стоить такое путешествие будет 31 тысячу рублей с человека (трехзвездочный отель и завтрак). Путешествие в Египет, например, с 25 апреля на 6 ночей обойдется в 25 тысяч рублей с человека (трехзвездочный отель).

Другие пляжные направления - такие, как Кипр, Тунис, Испания, Греция - в этом году начинают сезон чуть позже, с июня.

Чехия. Туда продолжают летать регулярные рейсы «Чешских авиалиний», можно выбрать тур любой продолжительности - и на 6 ночей, и на 3-4 ночи, стоимость путевки будет зависеть от текущего курса евро.

Российские направления. «Внутренний туризм в 2015 году развивается очень активно, - рассказывает Юлия Моисеева, директор ТК Самара Шкода Тур (ООО «FourLands»). - Есть интересные предложения по выездам из Самары по железной дороге в Волгоград в купейных вагонах на 9 мая. Стоимость путевки - 6990 на ребенка и на взрослого 7890 рублей, с питанием и экскурсионной программой».

«Очень популярны и в моде все российские направления в 2015 году, - поддерживает коллегу Волкова. - Можем предложить автобусные туры в Санкт-Петербург из Самары, в нынешнем году начинаем эти туры пораньше - именно на майские праздники». Первый выезд - 1 мая на 6 дней с полной экскурсионной программой, проживанием в трехзвездочном отеле, питанием и проездом стоит 10900 со взрослого человека и 10600 рублей с ребенка, 7 мая следующий рейс по той же цене. «Прекрасная возможность встретить День Победы в Санкт-Петербурге, - дополняет Моисеева. - Цены весьма демократичны. Кроме автобуса, туда можно поехать поездом или полететь самолетом. По Петербургу однозначно рекомендую сразу брать экскурсии при бронировании тура, т.к. практика показывает, что невозможно попасть в дворцовые комплексы при огромном стечении народа в такие большие праздники, приоритет обслуживания все же остается за группами, они бронируются и оплачиваются за полгода вперед. Тем более в такую знаменательную для России дату невообразимо представить себе, сколько будет народу в наших городах-героях». «А экскурсионная программа туров в северную столицу очень богатая, - подхватывает Волкова. - Это и обзорная экскурсия, и осмотр Петропавловской крепости, крейсера «Аврора», посещение Эрмитажа, загородная экскурсия в Царское село с осмотром Екатерининского дворца и Янтарной комнаты, поездка в Кронштадт, да многое другое».

Юг России. «Очень интересные и доступные по ценам предложения по южным российским турам есть в мае нынешнего года, - рассказывает Волкова. - Так, хорошую развлекательную программу предлагает «Роза Хутор». В Сочи в пяти километрах от поселка Лоо построен аква-комплекс по типу популярных турецких гостиниц - с бассейнами, несколькими корпусами, питание «все включено» (шведский стол), с хорошим европейским сервисом. На майские праздники двухместный номер на человека в день стоит 2 тысячи рублей. Олимпийский Дагомыс: в мае номер в день стоит 900 рублей с человека».

Москва. Майские туры в столицу можно взять практически на любой день - с полной экскурсионной программой, есть экскурсии на Мосфильм, пешеходные туры по Арбатской площади, Знаменке, Александровскому саду, с посещением Алмазного фонда в Кремле. Предлагается совершить интересные костюмированные экскурсии - с офицером и «прелестной дамой». Ну и, конечно, 10 мая всем будет интересно попутешествовать с экскурсией «Как ковалась победа» - это прогулка по знаковым уголкам Москвы, знакомство с тем, как жила столица в дни войны.

Юлия Жукова

01.04.2015




Новости Самары



18 апреля 11:35


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Раздел Досуг - как отдохнуть в Самаре. Афиша: кинотеатры, театры, филармония, концерты, выставки, ночные клубы, цирк, телепрограмма. Советы по домоводству: рецепты, дача, сад. Советы кинолога. Конкурс красоты. Фотоальбомы. Хобби и увлечения в Самаре. Бани и рестораны Самары. Все о развлечениях Самары.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru