Отдых в Самаре
Портал города Самара samru

Туры по России из Самары летом 2015 года

Нынешним летом, как никогда, популярны путешествия по России, и самарцам предлагаются самые разнообразные варианты туров - как по продолжительности, так и по маршрутам, причем большая их часть - достаточно дешева.

В принципе, практически каждая крупная самарская турфирма может организовать поездку по любому предложенному маршруту, предоставив билеты на поезд, самолет или автобус, проживание в гостинице и даже подобрав программу пребывания в выбранном городе. Однако все же самарцы достаточно консервативны, и, как единогласно отметили все опрошенные нами эксперты, предпочитают «наезженные» туристские тропы.

Компания «Профцентр» предлагает экскурсионные туры «Золотое кольцо России» продолжительностью в три, четыре и пять дней. Длительность и количество пунктов заезда разное, так, пятидневный тур проходит по маршруту Сергиев Посад - Переславль Залесский - Ростов Великий - Ярославль - Кострома - Гусь Хрустальный - Владимир - Боголюбово - Суздаль. Стоимость пятидневных туров - от 14500 рублей, в цену входит проживание в номерах выбранной категории, питание (полупансион), экскурсионное обслуживание по программе, услуги гида, транспорт.

Очень популярно у самарцев путешествие в Нижний Новгород на 6 дней/ 5 ночей по маршруту Нижний Новгород - Большое Болдино - Дивеево - Богородск - Макарьевский Желтоводский Троицкий монастырь - Семенов (столица Золотой Хохломы). Стоит оно от 19900 рублей, в цену входит проживание, питание – завтрак + обед, транспортное обслуживание (автомобиль, микроавтобус, автобус), входные билеты в музеи, экскурсионное обслуживание.

В Москву самарцы отправляются, как правило, с детьми, на поезде, само путешествие занимает дней пять. Можно добраться и автобусом, но это все же утомительнее. Можно поучаствовать в сборных экскурсионных турах в столице, которые включают в себя обзорную автобусную поездку и осмотр Кремля (такое путешествие организует, например, «Самараинтур»). Можно самостоятельно забронировать гостиницу в столице, можно заказать, например, трехдневный тур «Многоликая Москва» (в программе - Красная площадь, Мосфильм, Троице-Сергиева Лавра, Александровская слобода-резиденция Ивана Грозного, «Чаепитие у купца Первушина» , музей-заповедник Царицыно, экскурсия «Однажды на Патриарших» и музей М.А.Булгакова). Стоит тур от 12800 рублей, в цену входят услуги гида, транспорт, 2 завтрака и 3 обеда, экскурсии по маршруту, проживание в отеле, интерактивная программа в Александрове с чаепитием.

Пятидневный автобусный тур в столицу на комфортабельном автобусе будет стоить от 13100 рублей, в цену входит транспортное обслуживание по маршруту (автобусы «Неоплан» или «Мерседес» имеют: комфортабельный салон, оборудованы видео и аудиосистемами, системами кондиционирования воздуха, биотуалетом и бойлерам для приготовления кипятка), экскурсионное обслуживание по программе, включая входные билеты; проживание в гостинице в выбранной категории номеров; питание — 2 завтрака «шведский стол»; сопровождение по маршруту; медицинская страховка. В программе - обзорная экскурсия по Москве, пешеходная прогулка по Старому Арбату, посещение Третьяковской галереи, Красной площади и Кремля, Оружейной Палаты.

Что касается поездок в северную столицу, то предлагаются различные варианты путешествия, но наибольшим спросом пользуется пятидневное пребывание в Санкт-Петербурге. В программу входят автобусная экскурсия «Дворцы Петербурга и их владельцы» с посещением Меншиковского дворца, загородная экскурсия «По Старой Петергофской дороге» с посещением Большого Петергофского дворца - «коронной» резиденции русских императоров. Затем - автобусная обзорная экскурсия по городу - знакомство с парадными ансамблями: Стрелка Васильевского острова, Марсово поле, площадь Декабристов, Исаакиевская площадь, Дворцовая площадь, и главными символами города: Адмиралтейство, Медный всадник, крейсер «Аврора», осмотр Петропавловской крепости, загородная экскурсия в Царское Село с посещением Екатерининского Дворца и завершается путешествие осмотром Исаакиевского Собора и Эрмитажа. Стоит такой тур от 8700 рублей, в цену входит проживание, завтраки после первого ночлега, экскурсионное и ежедневное транспортное обслуживание по программе, сопровождение гида, групповой трансфер. А вот проезд Самара - Санкт-Петербург оплачивается отдельно.

Множество туров предлагается в ближайшие к Самаре города - Пензу, Саратов, Казань, Уфу, от 3-4 дней до более длительных путешествий. Как правило, всегда есть возможность купить недорогое путешествие в эти регионы по цене от 3-4 тысяч рублей с проживанием и частичным питанием, хорошей экскурсионной программой. Однако летом такие поездки не слишком популярны.

Интересны туры, в которых предлагается активный отдых. Это - охота и рыбалка в Астрахани, конные и водные туры по Алтаю, восхождение на вулканы, джип-туры, конные туры, рыбалка на Камчатке. Стоимость очень разнится в зависимости от маршрута, выбранного класса гостиницы и способа путешествия, однако, как правило, это не слишком дорогие и вполне доступные для рядового самарца путешествия. Например, маршрут «Рыбалка на реке Быстрая», рассчитанный на 9 дней, стоит 34600 рублей, в цену входит 3-х разовое питание на всей протяженности тура, услуги гида, услуги повара, базовое снаряжение (палатки, плоты и т.д.), транспортные услуги (автобус, машина повышенной проходимости), проживание на базе отдыха, оплата лицензий на вылов рыбы. Река Быстрая расположена в центральной части полуострова Камчатка, на его западном побережье. Это одна из наиболее доступных и интересных для рыбалки и сплава рек. Маршрут протяженностью около 100 километров проходит по нетронутым цивилизацией местам, ночевка - в палатках, предлагается рыбалка со сплавом, купание в бассейне с термальной водой.

Юлия Жукова

09.06.2015




Новости Самары



20 апреля 7:28


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Раздел Досуг - как отдохнуть в Самаре. Афиша: кинотеатры, театры, филармония, концерты, выставки, ночные клубы, цирк, телепрограмма. Советы по домоводству: рецепты, дача, сад. Советы кинолога. Конкурс красоты. Фотоальбомы. Хобби и увлечения в Самаре. Бани и рестораны Самары. Все о развлечениях Самары.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru