Отдых в Самаре
Портал города Самара samru

Туры «река-море» лета и осени 2015 из Самары

Летом и осенью нынешнего года самарцам придется отправляться своим ходом до Москвы, Санкт-Петербурга или Сочи, если они захотят совершить круиз «река-море».

Как прокомментировали ситуацию в «Инфофлоте», «еще в мае мы начали оповещение туристов о том, что прогноз по прохождению Городецких шлюзов таков, что до 1 июля теплоходы с осадкой более 2,6 метров не смогут ходить через них, а после 1 июля нам дали прогноз, что шлюзы смогут проходить теплоходы с осадкой не более 2,4 метров». Из-за этого многие суда с большой осадкой поменяли свои маршруты из Самары до столицы и Питера, которые должны были отправиться туда в плаванье в конце лета и осенью 2015 года.

Совершить круиз до Соловецких островов теперь можно только из Москвы или Санкт-Петербурга. Так, 3 июля отправится в 11-дневный круиз по маршруту Санкт-Петербург – Свирьстрой – Кижи – Беломорск – Соловецкие острова (2 дня) – Повенец (Медвежьегорск) – Лодейное Поле – Валаам – Коневец – Санкт-Петербург теплоход «Русь Великая», стоимость путевок — от 44441 рубля. «Русь Великая» - единственный трехпалубный теплоход, осуществляющий рейсы на Соловецкий архипелаг с выходом в Белое море без пересадок, теплоход подходит непосредственно к Тамариному причалу острова Соловки, время стоянки составляет 2-3 дня, в зависимости от рейса.

Следующий круиз из Санкт-Петербурга на Соловецкие острова по тому же маршруту «Русь Великая» совершит с 13 по 22 июля, стоимость путевок начинается от 41209 рублей. Затем будет такая же поездка с о 2 по 14 августа, однако она обойдется дороже — от 56051 рубля, а вот потом «Русь Великая» начнет рейсы в Белое море из Москвы. 14-26 августа она пройдет по маршруту Москва – Дубна – Углич – Горицы – Кижи – Соловецкие острова (3 дня) – Сосновец – Повенец (Медвежьегорск) – Москва (цена путевки — от 53577 рублей, затем 8-22 сентября также будет поездка на Белое море (цена — от 43209 рублей), а затем теплоход до конца октября будет совершать регулярные рейсы из Санкт-Петербурга до Валаама.

«Пользуются спросом 15-дневные морские путешествия по Черному и Средиземному морям на лайнере MSC Opera, - отметили в компании «Магик Тур». - Всего предлагается 5 круизов по маршруту: Сочи (Россия) - День в море - Стамбул (Турция) - Миконос (Греция) - Санторини (Греция) - Кефалония с экскурсией в Аргостоли (Греция) - Дубровник (Хорватия) - Венеция (Италия) - Бари (Италия) - День в море - Пирей с экскурсией в Афины (Греция) - День в море - Констанца (Румыния) - День в море - Сочи (Россия), с 13 и 27 июля, 10 и 24 августа и 7 сентября. Стоимость путевок — от 106-114 евро на человека плюс портовые сборы. На лайнере есть все удобства, включая множество разнообразных баров, караоке-бар, интернет-кафе, концертный зал, конференц-зал, казино, дискотеку, библиотеку, детский клуб, бутики, магазины duty-free, 2 бассейна, джакузи, водный спрей парк, эксклюзивный солярий «Top 13», тренажерный зал, SPA-центр, сауна, солярий, настольный теннис, мини-гольф, теннисный корт. А 21 сентября начнется вполне бюджетный круиз из Сочи в Венецию по маршруту Сочи (Россия) - День в море - Стамбул (Турция) - Миконос (Греция) - Санторини (Греция) - Кефалония с экскурсией в Аргостоли (Греция) - Дубровник (Хорватия) - Венеция (Италия) на 8 дней стоимостью от 91 евро на чел. за ночь + портовые сборы».

Как бюджетный вариант можно рассмотреть круизы по Балтии из Санкт-Петербурга на паромах с заходом в Хельсинки, Стокгольм и Таллин, они очень дешевы, особенно осенью.

Новинка осени 2015 года — большой трансатлантической круиз из Санкт-Петербурга, маршрут: Санкт-Петербург, Россия - Хельсинки, Финляндия - Стокгольм, Швеция - Копенгаген, Дания - Кристиансанд, Норвегия - Берген, Норвегия - Глазго, Шотландия - Белфаст, Северная Ирландия - Корк, Ирландия - Сент-Джонс, Канада - Галифакс, Канада - Нью-Йорк, США. Стоимость - от 2399 долларов на человека, в нее входит размещение в каюте выбранной категории, круглосуточное питание на борту, чай, кофе – круглосуточно, соки на завтрак, развлекательные программы на борту, программы для детей и детский клуб, музыкальные представления – шоу, живая музыка, дискотеки, театр, пользование бассейнами, тренажерным залом, сауной, джакузи, а также портовые сборы.

Юлия Жукова

26.06.2015




Новости Самары



20 апреля 11:41


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Раздел Досуг - как отдохнуть в Самаре. Афиша: кинотеатры, театры, филармония, концерты, выставки, ночные клубы, цирк, телепрограмма. Советы по домоводству: рецепты, дача, сад. Советы кинолога. Конкурс красоты. Фотоальбомы. Хобби и увлечения в Самаре. Бани и рестораны Самары. Все о развлечениях Самары.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru