Отдых в Самаре
Портал города Самара samru

Туры из Самары в бархатный сезон 2015 на российский юг

В «бархатный сезон» с августа по начало октября из Самары можно отдохнуть на юге России по вполне демократичным ценам, выбирая среди туров на черноморское побережье, Азовское море, в Абхазию и Крым.

«Бархатный сезон» — это период с августа по начало октября, когда солнце еще на юге достаточно жаркое, море ласковое и теплое, но уже не такая жгучая погода, - рассказывает директор агентства «Магик Тур» Ирина Волкова. - У нас есть автобусные туры из Самары в Лоо, цена на них начинается от 11500 рублей. Ребенку до 16 лет путевка обойдется в 10100, до 12 лет — 8200 рублей. Ребенок в возрасте до 6 лет поедет бесплатно. Проезд осуществляется на автобусах евро класса повышенной комфортности и безопасности. Вмещают такие автобусы 47 человек. Тур длится 10 дней (9 ночей), включая дорогу. Проживание предоставляется в гостевом доме «Азалия», который расположен в центре курортного поселка, в шаговой доступности находится центральный рынок, кинотеатр, Сбербанк, кафе, дискотеки и аквапарк. Последний рейс в Лоо — с 28 августа по 6 сентября».

Автобусные туры в Гагры (Абхазия) длятся 13 дней (12 ночей), в августе-сентябре путевка для взрослого обойдется в 10500 рублей, детский билет стоит 9700 рублей. Проезд на автобусах евро класса, проживание — в гостинице «Мандариновый сад». Последний заезд — с 7 по 19 сентября.

«Если же турист сам захочет выбрать себе и длительность пребывания, и тип гостиницы, в котором он захочет остановится, то мы можем подобрать ему нужную путевку без учета дорожных расходов, - продолжает Волкова. - Цены очень приятные, к концу августа особенно недорогие. Так, например, проживание в Лазоревском с 3 августа в гостинице «Уютная» в двухместном номере будет стоить 9660 рублей за двоих на 7 дней без питания. Или, скажем, с 19 августа пансионат «Морская звезда» - заезд на 7 ночей на двоих обойдется в 10 тысяч рублей. Вообще размещение предлагается в огромном количестве гостиниц, частных мини-отелей, баз отдыха и санаториев. Так, санаторий «Лазоревское» предлагает путевку с трехразовым питанием в двухместном домике на 7 ночей, которая обойдется в 19600 рублей на человека. То есть подобрать путевку можно практически в любом формате цен и уровня комфорта».

Что касается Крыма, то туда из Самары также в августе-сентябре будут отправляться автобусные туры. С 27 июля по 7 августа на 8 дней (7 ночей) путевка будет стоить от 10500 рублей с проездом и проживанием. Если брать тур на 11 дней (10 ночей), тогда путевка будет стоить 12900 рублей с человека. Предлагается выбор среди шести различного класса (и, соответственно, стоимости) гостиниц. Проживание, например, можно выбрать в отеле «Аравана» (Феодосия), двухместный стандартный номер будет стоить 34180 рублей за двоих. Это гораздо дешевле, чем сходные цены в начале сезона, практически на 40-50 процентов. Автобус из Самары отправляется через Тольятти, Жигулевск, Сызрань. Каждые 3-4 часа — остановки, ночной переезд, прибытие в порт Кавказ, паромная переправа с вещами без автобуса, билеты на паром входят в стоимость путевки. Таким образом, 11-дневный тур в «Араване» будет стоить примерно в 17 тысяч рублей с человека, причем в стоимость входит как проезд, так и проживание и трехразовое питание плюс страховка.

Туры в Крым на автобусе из Самары отправляются с 3, 10 и с 17 августа. Однако, как отметила Волкова, автобусные туры самарцы все же предпочитают совершать на черноморское побережье, потому что дорога в Крым занимает 40 часов. Причем предпочтение отдается именно Лазоревскому. «Самараинтур» предлагает весьма демократичные по ценам путевки в Анапу, Геленджик и Туапсе, причем цены на туры в «бархатный сезон» начинаются от 3 тысяч рублей на 6 дней в домике практически на берегу моря, правда, без питания. Хороший отель в это время в тех же городах будет стоить от 10 тысяч примерно (класс стандарт) на 6 дней, с питанием все то же самое обойдется от 15 с лишним тысяч рублей. Мини-отели в августе будут стоить от 4 тысяч рублей комфортный номер на двоих без питания на 6 дней, с трехразовым питанием все то же самое будет стоить от 10 тысяч рублей.

«Профцентр» предлагает путевки в Ейск. Это побережье Азовского моря, особенно хорошо здесь отдыхать семьям с детьми или пожилым парам: климат здесь комфортный, без особенно резких перепадов погоды, море теплое и мелкое. Цены в августе на базы отдыха начинаются от 2200 рублей в сутки за человека, санаторий с трехразовым питанием и курортным лечение обойдется от 4800 рублей с человека в сутки.

Юлия Жукова

15.07.2015




Новости Самары



27 апреля 2:29


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Раздел Досуг - как отдохнуть в Самаре. Афиша: кинотеатры, театры, филармония, концерты, выставки, ночные клубы, цирк, телепрограмма. Советы по домоводству: рецепты, дача, сад. Советы кинолога. Конкурс красоты. Фотоальбомы. Хобби и увлечения в Самаре. Бани и рестораны Самары. Все о развлечениях Самары.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru