Отдых в Самаре
Портал города Самара samru

Туры для школьников из Самары в осенние каникулы 2015

Несмотря на то, что у каждого учебного заведения есть право самостоятельно устанавливать сроки плановых перерывов, в основном в школах города осенние каникулы сезона 2015-2016 годов начнутся 31 октября, продолжительность – 9 дней до 8 ноября. Вернуться к занятиям предстоит в понедельник 9 ноября.

«Любой школьный тур можно заказать в каждый выбранный день каникул, - рассказывает директор турфирмы «Профцентр» Елена Мартыненко. - Под любую дату. При этом при наборе группы в десять школьников один руководитель едет бесплатно, при наборе 20 человек — двое руководителей и так далее. Обычно в стоимость тура входит проезд, двухразовое питание, сопровождение гидов, автобусы, билеты в музеи. География поездок очень разнообразна — от ближайших городов до Москвы и Санкт-Петербурга, везде мы старались отобрать наиболее интересные экскурсии и места».

Туры в Волгоград. Двухдневные (с ночевкой) железнодорожные путешествия. Большая обзорная экскурсия: посещение памятника - ансамбля на Мамаевом Кургане, историко-мемориального комплекса «Героям Сталинградской битвы». Осмотр Планетария, музея «Память» (31 января 1943 г. в подвале центрального универмага Сталинграда бойцами 38-й мотострелковой бригады был пленен штаб 6-й армии вермахта во главе с генерал-фельдмаршалом Фридрихом фон Паулюсом и его адъютантом Вильгельмом Адамом). Большая обзорная экскурсия по городу - Центральная набережная, Аллея Героев, мемориальный сквер, площадь Павших Борцов, Дом Павлова. Стоимость тура — от 9300 рублей с человека. В цену входит: проезд Самара-Волгоград-Самара (плацкарт), услуги гидов -экскурсоводов, транспортное обслуживание на автобусах, входные билеты в музеи по программе; питание - обед, ужин.

Туры в Тулу. Железнодорожное двухдневное путешествие (с ночевкой). Поездом до Москвы, оттуда автобусом в Тулу и дальше по экскурсиям. В программе: осмотр музея-заповедника А.П. Чехова в Мелихово. Это крупнейший музей-заповедник в России, который включает усадебный дом, флигель, сад, пруд «Аквариум». Кроме того, обзорная экскурсия по Туле, осмотр «Музея самоваров», поездки в село Спасское-Лутовиново  - музей-усадьбу И.С.Тургенева и в «Ясную Поляну» - музей-усадьбу Л.Н.Толстого. Стоимость — 11150 рублей, в цену входит проезд до Москвы и обратно на поезде (плацкарт), проживание в выбранной гостинице, двухразовое питание, автобусные поездки, экскурсионная программа  и входные билеты в музеи по  программе, работа гида.

Туры в Санкт-Петербург. Пятидневное железнодорожное путешествие. В программе: экскурсия в Петергоф, обзорная экскурсия по городу, посещение Петропавловской крепости, Юсуповского дворца, музея «Квартира А.С.Пушкина», кунсткамеры, Эрмитажа. Стоимость -17 тысяч рублей, входит: проезд (плацкарт), обязательно питание в поезде, экскурсионное сопровождение, переезд на автобусах, гид, двухразовое питание и проживание в северной столице.

Туры в Москву. Двухдневное железнодорожное путешествие с ночевкой в столице. Экскурсия по территории Кремля с посещением Успенского собора. Пешеходная экскурсия по Красной и Манежной площадям, Александровскому саду. На следующий день — осмотр киностудии «Мосфильм», посещение Зоопарка. Стоимость — 9500 рублей, в цену входит проезд до Москвы и обратно на поезде (плацкарт), проживание в выбранной гостинице, двухразовое питание, автобусные поездки, экскурсионная программа  и входные билеты в музеи по  программе, работа гида.

Туры в Рязань. Однодневное путешествие. Обзорная экскурсия по городу, посещение историко-архитектурного музея-заповедника «Рязанский Кремль» (XIV – XIX вв.) с осмотром дворца князя Олега,  Успенского собора. Переезд в село Константиново, где расположен государственный музей-заповедник С. А. Есенина и усадьба Л. И. Кашиной (музей «Анны Снегиной»). Стоимость — 6980 рублей, входит в цену: проезд Самара-Рязань-Самара (плацкарт), услуги гида - экскурсовода, транспортное обслуживание на комфортабельном автобусе, входные билеты в музеи; двухразовое питание; страховка.

Туры Старый Оскол — Белгород. Однодневное железнодорожное путешествие с ночевкой, поезд до Самары уходит утром следующего дня. Переезд в Старый Оскол, осмотр города и музеев, в Белгороде — обзорная экскурсия с посещением Музейной площади, Аллеи Героев, Соборной площади, Смоленского, Успено-Николаевского и Преображенского соборов, храма Архангела Гавриила, осмотр памятника князю Владимиру. Осмотр мемориального комплекса «Курская Дуга», куда входит государственный военно-исторический музей-заповедник «Прохоровское поле», культурно-исторический комплекс «Третье ратное поле России», выставка бронетанковой техники и вооружения Красной Армии, памятник погибшим на Прохоровском поле, храм Святых равноапостольных Петра и Павла. Стоимость  - 9980 рублей, входит проезд поездом (плацкарт) до Старого Оскола, железнодорожный переезд от Белгорода до Самары, автобусное сопровождение, услуги гида, билеты в музее, питание.

Туры в Уфу. Однодневное железнодорожное путешествие. Обзорная экскурсия с осмотром основных достопримечательностей Уфы: монумента Дружбы (памятник, посвященный 400-летию присоединения Башкортостана к России), памятника Салавату Юлаеву, Первой соборной мечети. Покупка сувениров, башкирского меда. Экскурсия по конноспортивному комплексу «Акбузат». В него входят экспозиции, посвященные башкирской породе лошадей, раздел конного спорта, стена рекордов — 12 самых известных лошадей, поставивших рекорды на уфимском ипподроме, а также кубки, которые завоевала башкирская команда на различных соревнованиях, посещение кузницы, конюшни, манежа; заезды и скачки на ипподроме «Акбузат». Стоимость тура — 9050 рублей, включено: проезд Самара-Уфа-Самара, услуги гида-экскурсовода, транспортное обслуживание на автобусе, входные билеты в Национальный музей, ипподром «Акбузат», питание.

Туры в Пензу. Двухдневное автобусное путешествие с ночевкой и заездом в село Радищево с посещением музейного комплекса, посвященного писателю, философу А.Н.Радищеву. Затем — проезд до Пензы с экскурсией по трем музеям города (на выбор: литературный, В.О. Ключевского, В.Э. Мейерхольда, одной картины, картинная галерея им. К.А. Савицкого, Дом губернатора, краеведческий, народного творчества). Спектакль из репертуара профессионального экспериментального «Театра Доктора Дапертутто», работа которого является развитием творческих идей В.Э.Мейерхольда. Загородная экскурсия в государственный Лермонтовский музей-заповедник «Тарханы» (с. Лермонтово, 115 км). Экскурсия по двум комплексам музея-заповедника. Стоимость — 8100 рублей, в цену входит — двухразовое питание, размещение в гостинице, гид, автобусное сопровождение, билеты в музеи.

Туры в Саратов. Автобусное двухдневное путешествие с ночевкой. Экскурсия по Соколовой горе: уникальная экспозиция военной техники под открытым небом. Посещение музея боевой славы«Аллея Героев», «Вечный огонь», монумента «Молчащий колокол», смотровой площадки на город, монумента «Журавли». Панорама города, этнографический комплекс «Национальная деревня», обзорный осмотр города, посещение музея им А.Н. Радищева. Стоит 6140 рублей, включено: проезд на комфортабельном экскурсионном автобусе; экскурсии по программе; гид-экскурсовод; входные билеты в музеи; питание; проживание в гостинице (центр города) - номера с удобствами; страховка.

Туры в Ульяновск. Двухдневное автобусное путешествие с ночевкой. Обзорная экскурсия «Очарование старого Симбирска» по центру города (набережная, бульвар «Венец», площадь 100-летия Ленина, сквер Н.М. Карамзина). Посещение музея «Симбирская классическая гимназия». Интерактивная экскурсионная программа в музейном комплексе «Градостроительство и архитектура Симбирска-Ульяновска», анимационная программа в музее «Архитектура эпохи модерна в Симбирске», экспозиции «Симбирские мельницы» в историко-архитектурном комплексе «Симбирская засечная черта». Посещение музея «Симбирское купечество» и «Головного отраслевого музея истории гражданской авиации России». Пешеходная экскурсионная программа по мемориальному кварталу музея-заповедника «Родина В.И. Ленина»: музей-усадьба городского быта «Симбирск конца XIX – начала XX вв», экскурсионная программа. Стоимость — 7200 рублей, входит: транспортное и экскурсионное обслуживание по программе; работа актеров и музыкальных коллективов; входные и экскурсионные билеты в музеи, чаепитие в музее «Симбирское купечество»; питание, проезд.

Экскурсия по Самаре - Царев Курган и в знаменитый Красноглинский Холодильник. «На экскурсии у вас появится уникальная возможность попасть в знаменитый закрытый режимный объект Хладокомбинат №2, оборудованный в 1959 году и до сих пор работающий в недрах горы Тив-Тяв, - отмечает Татьяна Федорова, руководитель отдела маркетинга и рекламы компании «Самараинтур». - За 40 минут нашей морозной экскурсии (местами температура будет опускаться до -3) мы совершим настоящее историческое погружение: в так называемой «дикой» части посмотрим на горные выработки 1938 года карьера «Старая Жила», погуляем по галерее сводчатых залов, удивимся грандиозному объему камер для стратегического запаса продовольствия СССР и, наконец, увидим, чем сейчас живет современное предприятие «Горный холод». А также во время экскурсии мы поднимемся на вершину Царева Кургана и услышим много легенд об этом удивительном памятнике природы». Стоимость экскурсии: от 650 рублей.

Юлия Жукова

17.09.2015




Новости Самары



25 апреля 13:09


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Раздел Досуг - как отдохнуть в Самаре. Афиша: кинотеатры, театры, филармония, концерты, выставки, ночные клубы, цирк, телепрограмма. Советы по домоводству: рецепты, дача, сад. Советы кинолога. Конкурс красоты. Фотоальбомы. Хобби и увлечения в Самаре. Бани и рестораны Самары. Все о развлечениях Самары.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru