Отдых в Самаре
Портал города Самара samru

Туры по России и ближайшему зарубежью на Новый год и зимой 2016 из Самары

Национальный антитеррористический комитет «в связи с реальными угрозами совершения актов незаконного вмешательства в деятельность российских авиакомпаний, для снижения рисков» постановил, что все российские коммерческие авиакомпании и эксплуатанты авиации общего назначения должны приостановить выполнение регулярных, транзитных и чартерных рейсов с пассажирами на борту в Египет, поэтому многие самарцы решили сменить приоритеты — с зарубежного отдыха на внутренний.

«У нас не так уж много туристов отправилось отдыхать в ноябре в Египет, - рассказывает менеджер «Магазина горящих туров «Магик-Тур» Римма Гаршина. - Чуть меньше десятка. Но вот новогодние и зимние путевки в эту страну, которая традиционно пользовалась спросом в это время года, мы уже продать не можем. Поэтому сейчас люди в большинстве просят путевки на зиму из Самары по нашей стране и ближайшему зарубежью». То же самое сообщили и коллеги Риммы из других самарских турагентств — все больший интерес и спрос вызывают зимние путевки по России и в ближайшие к ней страны.

«Можно предложить паромные путешествия из Санкт-Петербурга в Эстонию и Скандинавию — на любой срок от двух дней и выше. Варианты очень различны, по стоимости и маршрутам. Так, например, двухдневный тур в Финляндию и Швецию на семью из четырех человек на паром с 16 января в Турку стоит 8475 рублей (портовые сборы и дорога до северной столицы оплачивается отдельно)», - отметила Гаршина. «Однако самые востребованные направления даже зимой — это все-таки Сочи и Золотое кольцо, также в моду входят путешествия в Среднюю Азию».

Санкт-Петербург. Весь декабрь предлагаются туры в северную столицу на разное количество времени стоимостью от 13580 рублей (четырехдневное путешествие). В цену входит проживание, завтраки; экскурсионное и ежедневное транспортное обслуживание по программе, билеты в музеи; сопровождение гида. В программе, как правило, Меншиковский, Большой Петергофский, Екатерининский Дворцы, Петропавловская крепость, обзорная экскурсия по городу с обязательным посещением Эрмитажа и Исаакия, загородный тур в Павловск и Царское Село. «Новогодний парадиз» с 31 декабря по 6 января с шампанским, новогодним банкетом и посещением императорских дворцов стоит от 13290 рублей (проживание в гостинице; завтраки со второго дня тура; услуги экскурсовода; экскурсионная программа, включая входные билеты в музеи; автобусы туристического класса; круглосуточная поддержка туристов по телефону). Проезд до северной столицы и обратно оплачивается отдельно.

Казань. Тур с 31 декабря по 2 января обойдется от 11670 рублей (встреча на ж/д вокзале в столице Татарстана, проживание в гостиницах выбранной категории; питание – по программе в кафе/ресторане города, (завтраки в гостинице – шведский стол); экскурсии по программе, работа гида, экскурсовода; входные билеты в Казанский Кремль; автобусное обслуживание по программе; интерактивная программа «РАЗГУЛЯЙ», танцевальный вечер «НОСТАЛЬЖИ»; трансфер ж/д вокзал – гостиница – ж/д вокзал). Проезд до Казани и обратно и новогодний банкет оплачиваются отдельно. В программе - автобусная экскурсия «Палитра Казани - Новогодняя». Продолжением экскурсии является экскурсия в Казанский Кремль (мечеть Кол Шариф, Собор Благовещения, архитектурные памятники, прогулка по территории Кремля). Посещение Крестовоздвиженской церкви и осмотр Чудотворной Казанской иконы Божьей Матери, возвращенной в Россию из Ватикана. Автобусная экскурсия на конно-спортивный комплекс , катание на лошадях – верховые прогулки, катание на тройке в русских санях,переезд на оз. Лебяжье, угощение шашлыком, водочкой, интерактивная программа «Разгуляй». Автобусная экскурсия в Раифский Богородицкий мужской монастырь (архитектурный комплекс XVII– ХIХ веков).

Абхазия. Зимой путешествие туда обойдется в очень скромную сумму. Так, пансионат эконом-класса с трехразовым питанием на 5 ночей в Гаграх стоит 11500 на двоих, дорога и экскурсии оплачиваются отдельно. Семидневная «Абхазская рапсодия» с 28 и 30 декабря по маршруту Гагра - Рица – Лыхны – Дурипш - Каманы – Сухум – Новый Афон – Пицунда стоит 18960 рублей (проживание в гостинице, питание по программе, транспортное обслуживание, экскурсионная программа, входные билеты в музеи, международная медицинская страховка, услуги гида). Новогодний банкет оплачивается отдельно. В программе - новогодняя автобусная экскурсия на внедорожниках на озеро Рица (Бзыбское ущелье, водопады «мужские и женские слезы», реки Гега и Юпшара, «каменный мешок», смотровая площадка «Прощай, Родина», заповедное Голубое озеро и многое другое). Посещение пасеки с натуральным медом и продуктами пчеловодства. Автобусная тематическая экскурсия в село Лыхны: собор Успения Божьей матери в первозданном виде. Тематическая экскурсия «Один день в Абхазской деревне». Автобусная экскурсия в Сухум и горное село Каманы (гробница Св. Василиска, целебный святой источник, колокольня, храм Св. Иоанна Златоуста, Каманский православный монастырь, пещера, часовня, обзорная экскурсия по г. Сухум, посещение Сухумского ботанического сада).

Сочи. Есть что поглядеть и есть где отдохнуть, кроме того, это и горнолыжный обустроенный курорт. По программе «Открытый Юг» новогодние туры в пансионат «Автомобилист» с 3 по 8 января на 5 суток на двоих взрослых с трехразовым питанием обойдутся в 13500 рублей. Плюс — дорога и экскурсионка. Новый год в горнолыжном центре «Красной Поляны» на 9 дней с 29 декабря будет стоить 20500 рублей, это автобусный тур из Самары, рассказали в «Самараинтуре», в программу входит катание на горнолыжных спусках, фрирайд, экскурсии в Сочи, Абхазию и новогодний банкет.

Крым. С 3 января предлагается тур на пять ночей, стоимостью 43 тысячи на двоих, проживание в стандартном номере в отеле «Массандра» в Ялте с завтраками. Если же брать тур с экскурсионным обслуживанием, то лучше остановиться на «Крымской кругосветке» - 47 тысяч на двоих на шесть дней. Как правило, в это путешествие входит посещение Ялты (обзорная экскурсия), Никитинского ботанического сада, Дворца Александра III в Массандре, Дворца «Ласточкино гнездо», Воронцовского дворца, осмотр панорамы южного берега Крыма — Фаросских церквей, плюс экскурсия по Севастополю и Балаклаве, на государственный завод шампанских вин, осмотр комплекса ханского дворца в Бахчисарае. Причем дорогу можно удешевить, если заказать через турфирму перелет. Он обойдется в 22400 рублей (перелет Самара -Москва — Симферополь и обратно), если до Москвы добираться поездом, то дорога будет стоить 16500 рублей (туда и обратно на одного).

Золотое кольцо. Это автобусные туры с выездом из Москвы. То есть дорогу до столицы и обратно нужно оплачивать отдельно. Четырехдневная «Рождественская сказка» (по маршруту Ростов Великий — Ярославль — Кострома — Переславль Залесский — Сергиев посад  - Углич — Мышкин — Мартыново) стоит 14300 на человека с трехразовым питанием. Пятидневное путешествие будет стоить 20500 рублей (по маршруту Владимир — Боголюбово — Суздаль — Муром — Дивеево — Покров — Юрьев Польский).

Беларусь. Выезд так же из Москвы. Шестидневный тур с 6 января «Зимняя Беларусь» (Минск - Несвиж — Брест - Беловежская Пуща) стоит 11100 рублей на человека (проезд на автобусе, проживание в гостиницах, экскурсионное обслуживание, медицинская страховка, завтраки).

Узбекистан. Как сообщили в «Магик-Туре», сейчас такие путешествия пользуются все возрастающим спросом — из-за экзотики, теплого климата и возможности дешево закупиться на восточных базарах сувенирами и шелком. Четырехдневное путешествие «Две столицы» с прибытием в Ташкент и переездом в Самарканд стоит 500 долларов на одного (трансфер, размещение в двухместных номерах, билеты на скоростном поезде по маршруту экскурсии, билеты в музеи, услуги русскоязычного гида).

Природно-оздоровительный комплекс «Алтай Resort». Комплекс расположен на северо-западе Республики Алтай, в 40 км от столицы региона Горно-Алтайска. Как рассказали в «Интурист-Самара», отдых здесь интересен тем, что можно совместить оздоровление с катанием на лыжах и осмотром достопримечательностей: так, древние артефакты в знаменитой Денисовой пещере насчитывают 300 тысяч лет, рядом находится трехступенчатый каскад водопадов на реке Шинок, самый крупный в Алтайском крае. Большой интерес вызывает и археологический комплекс Царский курган. Семидневное пребывание в Алтае обойдется от 29500 рублей.

Все обзоры по теме - Новый Год 2016 в Самаре

Юлия Жукова

11.11.2015




Новости Самары



27 апреля 5:25


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Раздел Досуг - как отдохнуть в Самаре. Афиша: кинотеатры, театры, филармония, концерты, выставки, ночные клубы, цирк, телепрограмма. Советы по домоводству: рецепты, дача, сад. Советы кинолога. Конкурс красоты. Фотоальбомы. Хобби и увлечения в Самаре. Бани и рестораны Самары. Все о развлечениях Самары.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru