Отдых в Самаре
Портал города Самара samru

Речные круизы из Самары от туроператора Спутник-Гермес в навигацию 2016

«Спутник-Гермес» в нынешнем году предлагает речные туры по Волге с отправлением из Самары на четырехпалубных комфортабельных теплоходах «Федор Достоевский», «Хирург Разумовский», «Ф.И.Панферов», трехпалубном теплоходе «Валерий Чкалов», который является собственностью компании.

По продолжительности, разнообразию маршрутов и экскурсий в городах - стоянках в навигацию 2016 года туры предлагаются на любой вкус и кошелек. Есть эконом-варианты - маршруты «выходного дня» в Казань и Саратов. Есть 4-6 дневные круизы по соседним регионам - в Нижний Новгород, Волгоград, Астрахань, Чебоксары. А есть длительные путешествия до Санкт-Петербурга, Перми и Москвы, рассказывает представитель компании «Спутник-Гермес» Анна Мырцимова.

Кроме традиционных стоянок и экскурсий, ;жители Самары могут посмотреть и те города, до которых организуются комбинированные туры «теплоход - автобус». Например, во время круиза «Хирурга Разумовского» по маршруту Самара - Казань - Чебоксары - Козьмодемьянск - Нижний Новгород - Казань - Самара можно будет пересесть на автобус в Нижнем Новгороде и посмотреть Дивеево, Суздаль и Муром. Есть возможность за один рейс побывать в Казани, Чебоксарах, Нижнем Новгороде, а также посетить достопримечательности Козьмодемьянска и Макарьевский монастырь. Продолжительность таких круизов - от 7 до 11 дней. Цена от 19 100 рублей на человека.

Теплоход «Ф.И.Панферов» в навигацию 2016 совершит наиболее длительное путешествие - 19-дневные. Оно пройдет по маршруту Самара - Казань - Мариинский Посад - Чебоксары - Нижний Новгород - Городец - Ярославль - Горицы - Кижи - Мандроги - Санкт-Петербург (2 дня) - Коневец - Валаам - Сортавала - Свирьстрой - Рыбинск - Кострома - Плес - Нижний Новгород - Казань - Самара.

круизный теплоход

«Валерий Чкалов» в основном будет курсировать по маршрутам «выходного дня», совершив только несколько более длительных круизов по Нижнего Новгорода. На «Федоре Достоевском» в навигацию 2016 года организуются самые разнообразные туры - до Ростова-на-Дону, Астрахани и Перми.

Вообще путешествие в Пермь - одно из наиболее популярных у туристов, ведь только в нем можно осмотреть Кунгурскую Ледяную пещеру. Это уникальный геологический памятник - одна из крупнейших карстовых пещер в Европейской части России, седьмая в мире гипсовая пещера по протяженности: около 5700 м, из них 1,5 км оборудовано для посещений туристами.

Во время речных круизов можно не только побывать на самых разнообразных экскурсиях в городах-стоянках, но и прекрасно провести время на борту теплохода. Для этого на судах работают бары, рестораны, библиотеки, солярии, музыкальные салоны, детей развлекут профессиональные аниматоры.
Что касается системы скидок в 2016 году, то компания «Спутник-Гермес» предоставляет их очень широкому кругу пассажиров: пенсионерам, инвалидам, ветеранам в мае, июне и сентябре предоставляется скидка -10% от стоимости путевки на определенные категории кают.

На весь период навигации детям до 14 лет включительно при размещении на основных местах скидка также 10%. Действует «Семейный тариф», на котором можно сэкономить до 30-40 %. Скидки не распространяются на рейсы выходного дня. Групповые скидки на группы школьников или студентов при наборе группы 20 человек - сопровождающий едет бесплатно.

Юлия Жукова

09.03.2016




Новости Самары



25 апреля 6:29


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Раздел Досуг - как отдохнуть в Самаре. Афиша: кинотеатры, театры, филармония, концерты, выставки, ночные клубы, цирк, телепрограмма. Советы по домоводству: рецепты, дача, сад. Советы кинолога. Конкурс красоты. Фотоальбомы. Хобби и увлечения в Самаре. Бани и рестораны Самары. Все о развлечениях Самары.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru