Отдых в Самаре
Портал города Самара samru

Отдых «эконом» весной 2016 из Самары

Весенние туры гораздо дешевле летних, самарцам предлагают хорошие экскурсионные путешествия как в ближайшие регионы, так и на юг, в Санкт-Петербург и Москву.

памятникОсобенного подорожания российских туров весной 2016 с прошлого года не произошло, подобрать недорогое путешествие по РФ и ближайшему зарубежью можно вполне спокойно — с перелетом, питанием и проживанием. Вполне можно уложиться в 10-20 тысяч рублей (если речь идет о турах на юг и по регионам РФ) или в 20-40 тысяч рублей на двоих в Абхазию, Беларусь.

Автобусные туры. «Предложений на весну очень много, и все они в достаточно щадящем ценовом варианте, - рассказали в «Магик-тур». - Есть предложения и по ближним регионам, и в столицу, и в Санкт-Петербург». Так, с 19 по 23 мая из Самары отправляется автобус по «Золотому кольцу». Стоимость путевки - 10306 рублей на взрослого, сюда входит проезд, экскурсии по программе, питание, проживание - ночевки в отелях по маршруту. Маршрут - Владимир - Суздаль - Кострома - Ярославль - Ростов Великий - Переславль Залесский - Сергиев Посад.

6 и 20 мая из Самары отправится автобус в Дивеево и Нижний Новгород. Трехдневное путешествие стоит 5421 рубль, включены проезд, экскурсионная программа и проживание.

26-27 марта из Самары можно совершить культурно-познавательный тур «Казань и чудо-град Свияжск». Стоимость путешествия, включающего в себя экскурсии по столице Татарстана и острову с многочисленными памятниками истории и архитектуры стоит от 8035 рублей. Включено: проезд на комфортабельном автобусе; экскурсионное обслуживание по программе; гид-экскурсовод; входные билеты на объекты; питание - 1 завтрак, 2 обеда; проживание в гостинице; страховка.

16-17 апреля можно съездить в тур по маршруту Самара-Пенза-Тарханы-Самара. Стоимость — от 6350 рублей. В стоимость тура включено: проезд на комфортабельном автобусе; экскурсионное обслуживание по программе; гид-экскурсовод; входные билеты в музеи; питание - 1 завтрак, 2 обеда; проживание в гостинице; страховка. Дополнительно оплачивается ужин - 350 рублей.

28 мая - 1 июня. Екатеринбург. Трехдневное познавательное путешествие стоит 14850 рублей, включено: проезд Самара-Екатеринбург-Самара (плацкарт), проживание в гостинице, услуги гида -экскурсовода, транспортное обслуживание на комфортабельном автобусе, входные билеты в музеи; питание; страховка. В программе — экскурсия в Невьянск (царь-домна, Наклонная башня Демидовых, музей Невьянской иконы), обзорное путешествие по Екатеринбургу (Храм-на-Крови, дом Ипатьева, Свердловская киностудия, музей камнерезного и ювелирного искусства).

Цирк Дю Солей - Cirque du Soleil - туры на шоу 14-15 мая в Казань. Вместе с посещением циркового представления предлагается обширная экскурсионная программа. Стоимость тура от 5900 рублей, для детей (до 12 лет) - от 5500 рублей. В цену включено: проезд на автобусе; проживание в гостинице (номера с удобствами); экскурсионная программа; билет на шоу; транспортная страховка.

28-29 мая можно посмотреть цирк в Тольятти. Вместе с шоу предлагаются посещение «Богатырской слободы» или обзорная экскурсия по Автограду. Стоимость — от 3900 рублей для взрослого и от 3500 рублей для ребенка до 12 лет.

Карелия. Маршрут тура: Петрозаводск - «Карельские посиделки» с пикником в чуме - горный парк «Рускеала» - водопад Кивач - вулкан Гирвас. Стоимость путешествия (1-3 и 7-9 мая) - от 11800 рублей, в нее входит проживание в выбранной гостинице, питание по программе, сопровождение гида, транспортное и экскурсионное обслуживание по программе, входные билеты в музеи. Проезд до Петрозаводска оплачивается отдельно.

Калининград. 30 апреля - 3 мая. Тур «Весеннее дыхание Балтики» проходит по маршруту Светлогорск - Калининград - Янтарный - Куршская коса. В стоимость (от 10600 рублей) входит транспортное и экскурсионное обслуживание по программе, проживание в выбранной гостинице в Калининграде, питание - 3 завтрака «шведский стол», 1 обед, входные билеты по программе, экологические сборы.

Москва. Майские праздничные туры в столицу по железной дороге. Экскурсии: Замоскворечье, Государственная Третьяковская галерея, Красная площадь, храм Христа Спасителя, смотровая площадка на Воробьевых горах, Поклонная гора, мост «Багратион», Старый Арбат, Царицыно. Трехдневный тур (питание, проживание, экскурсионное обслуживание) обойдется от 6-7 тысяч рублей с человека без проезда. Автобусное путешествие вместе с проездом обойдется в 8-9 тысяч рублей.

Санкт-Петербург. Классический пятидневный эконом-тур в северную столицу весной 2016 года вместе с проездом на автобусе обойдется от 14-15 тысяч рублей (с питанием, проживанием и экскурсионным обслуживанием). Обычная программа - обзорная экскурсия, Петропавловская крепость, Петергоф, Эрмитаж, Царское село, Русский музей. Трехдневное пребывание в Санкт-Петербурге обойдется от 9-10 тысяч рублей (проезд на железнодорожном транспорте оплачивается отдельно).

Краснодарский край. С 23 апреля можно отдохнуть семь дней в Сочи, стоимость тура без питания на двоих - 26 тысяч рублей. Вообще в зависимости от класса выбранной гостиницы можно купить путевку и от 23 с небольшим тысяч рублей на двоих с авиаперелетом и трансфером. Майский Адлер обойдется от 25 тысяч рублей на двоих. Пакетный тур на гонки «Формулы 1» в Сочи с 28 апреля по 1 мая стоит от 19500 рублей с проживанием, посещением всех гонок и концертов на медальной площади (питание и переезд оплачиваются отдельно).

Интересный тур «Майские каникулы» сочетает посещение Краснодарского края и Адыгеи, активного отдыха и экскурсионки. Девятидневный комбинированный тур с 30 апреля пройдет по маршруту Каменномостский - ущелье Руфабго - скала Парус - пещера Сквозная - Сад камней - плато Лаго-Наки - Гуамка - Гуамское ущелье. В программе: трекинги, прохождение пещер с веревками и без, скалолазание, рафтинг, конная прогулка, купание в бассейне с геотермальной водой, интересные и познавательные экскурсии. В «Самараинтуре» объяснили, что стоимость путешествия на двоих - 26 тысяч рублей, в цену входит трансфер из аэропорта или с ж/д вокзала Краснодара до пос. Каменномостский/пос. Гуамка (в день заезда до 12.00) и обратно (в день выезда в 11.00) и все трансферы по программе; 3-разовое питание (в случае, если программа дня тура предполагает возвращение на базу только вечером, то выдается ланч-бокс на обед, и ужин в этот день включает в том числе и суп); проживание в комфортабельных коттеджах; работа инструкторов по программе; аренда снаряжения; купание в геотермальном источнике (в соответствии с программой). Проезд до Краснодара оплачивается отдельно.

Кавказ. С 30 апреля до 8 мая предлагается событийный тур «Весна в Архызе». Маршрут тура: Ставрополь - Архыз - Софийская поляна - река Аманауз - водопад Кара-Джаш - перевал Браконьеров - Софийская поляна — Архыз. Прогулки на лошадях, переход через горные перевалы, сплав по бурной реке. Стоимость - 11500 рублей, в нее входит проживание, трехразовое питание, прокат группового снаряжения (палатки, средства связи, газовые баллоны, горелки, мед. аптечка, посуда для приготовления пищи), трансфер Ставрополь – Архыз - Софийская поляна, пребывание в погранзоне и заповеднике, сауна, услуги гида, страховка от несчастного случая. Проезд до Ставрополя оплачивается отдельно.

Байкал. Пятидневный тур по маршруту Иркутск - Тальцы - Листвянка - о. Ольхон - Хужир - мыс Бурхан - мыс Хобой - мыс Шунтэ — Иркутск (1-5 мая и 8-12) стоит от 28100. В цену входит проживание, питание, экскурсионное и транспортное обслуживание по программе, работа гидов на маршруте. Переезд до Иркутска оплачивается отдельно.

Крым. Семидневный майский отдых «Крымская кругосветка» по маршруту Симферополь - Мраморное - Ялта - Партенит - Алупка - Севастополь - Балаклава - Саки - Евпатория - Бахчисарай — Симферополь на полуострове обойдется в 29-35 тысяч рублей, это не считая переезда. Зато такой гранд-тур охватывает все достопримечательности и памятники Крыма. Пятидневное путешествие стоит 17-23 тысячи рублей.

Абхазия. Семидневное пребывание в республике обойдется в 17-21 тысячу рублей с перелетом. Есть очень неплохие лечебные и оздоровительные туры на 4-10 дней. Так, стоимость тура на 5 дней на двоих — 16450 рублей, в него входит проживание, четырехразовое диетическое питание, прием и наблюдение врача, грязелечение, аппаратный массаж, бальнеолечение, ингаляции, посещение спа-комплекса и открытого подогреваемого бассейна.

Беларусь. Автобусный майский тур из Самары (2-8 мая) по маршруту Витебск - Хатынь - Мир - Минск - Линия Сталина - Талашкино - Смоленск стоит от 18900 рублей. В цену входит транспортное обслуживание по маршруту, 4 ночлега в гостиницах туркласса Москвы, Витебска, Минска (двухместные номера со всеми удобствами); питание порционное: 4 завтрака; экскурсионная программа, включая входные билеты в музеи по программе; прием в турсалоне; сопровождение на маршруте, страховка. Пятидневный экскурсионный тур «ЗАМКИ БЕЛОЙ РУСИ» обойдется в 24 871 рублей (без проезда до Минска). В программе - осмотр старинных кварталов и новых ансамблей Минска, посещение замка в Мире и дворцового комплекса в Несвиже, экскурсия в «усадьбу муз» и участие в историческом квесте, знакомство с древностями Новогрудка. В тур, как объяснили в «Самараинтуре», входит: встреча каждого туриста у вагона и трансфер в гостиницу с ранним заселением, входные билеты во все музеи и замки, завтраки "шведский стол" и обеды в ресторанах, концерт в Ратуше и купание в аквапарке.

Что касается более-менее дешевого отдыха за границей, то, как рассказали в «Самараинтуре», сейчас «эконом»-варианты можно найти в Греции, Болгарии и на Кипре. Семидневное путешествие в эти страны с авиаперелетом, питанием, медицинской страховкой и гидом обойдется сейчас в 60-63 тысячи рублей на одного.

Юлия Жукова

10.03.2016




Новости Самары



27 апреля 5:37


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Раздел Досуг - как отдохнуть в Самаре. Афиша: кинотеатры, театры, филармония, концерты, выставки, ночные клубы, цирк, телепрограмма. Советы по домоводству: рецепты, дача, сад. Советы кинолога. Конкурс красоты. Фотоальбомы. Хобби и увлечения в Самаре. Бани и рестораны Самары. Все о развлечениях Самары.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru