Отдых в Самаре
Портал города Самара samru

Майские зарубежные и российские туры из Самары 2016

«Эконом-класс» путешествия на праздничные дни можно совершить в Москву, Санкт-Петербург, Крым и в Сочи, заграничные вояжи достаточно дороги — от 60-70 тысяч за двоих на неделю.

Российские направления. «Профцентр» предлагает на выбор несколько разных направлений отдыха на майские праздники.

Москва. Трехдневный тур с 1 мая будет стоить от 5 750 (без оплаты проезда до столицы), в программе - обзорная автобусная экскурсия по городу «Москва праздничная» с посещением Красной площади, храма Христа Спасителя, смотровой площадки на Воробьевых горах, Поклонной горы, моста «Багратион», Старого Арбата. Экскурсия в музей-усадьбу «Царицыно». Включено в стоимость: проживание в номерах выбранной категории, питание - завтрак "шведский стол" (со второго дня), транспортное обслуживание: автобус/микроавтобус для экскурсий; услуги гида, входные билеты.

Можно выбрать тур в столицу на День Победы — с 7 мая, он стоит от 10 975 рублей. Туристам предлагается поучаствовать в праздничных народных гуляниях, кроме того, в программе — посещение Третьяковской галереи, Красной площади, храма Христа Спасителя, смотровой площадки на Воробьевых горах, Поклонной горы, моста «Багратион», Старого Арбата, музея Великой Отечественной войны на Поклонной горе. Проезд Самара-Москва-Самара оплачивается дополнительно.

А можно провести День Победы в Волгограде — с 8 по 10 мая туда отправляется турпоезд из Самары. В программе - большая обзорная экскурсия с посещением памятника - ансамбля на Мамаевом Кургане, историко-мемориального комплекса «Героям Сталинградской битвы», Центральной набережной, Аллеи Героев, площади Павших Борцов, Дома Павлова. Стоимость поездки — от 5 300 рублей, в цену включены проезд, гид, экскурсионный автобус, питание.

Недорогое путешествие в Елабугу «Жемчужина Татарстана» предлагает «Самараинтур» с 30 апреля по 2 мая автобусом — стоимость от 5 250 рублей с человека.

Напомним, что 1 мая в нынешнем году совпадает с Пасхой. На выбор самарцам предлагаются туры в Нижний Новгород с 28 апреля по 2 мая (по цене от 8 990 рублей на человека) и недорогой автобусный тур в Новый Буян 1 мая (пасхальное гостевание на эко-ферме «В моих лугах» с посещением Храма в честь Казанской иконы Божией Матери в селе Новый Буян, деревенским застольем и мастер-классом по росписи яиц). Его цена — 1300 рублей на взрослого и от 500 рублей с ребенка, в нее входит проезд, работа экскурсовода и сопровождающего группы, посещение храма с чаепитием, экскурсия по ферме, деревенский обед, специальная пасхальная фотозона. Еще на выбор: мастер-класс по декупажу 2 яиц и изготовление праздничной корзиночки или катание на лошадях. Во время поездки можно посмотреть фермерский зоопарк и пообщаться с аляскинскими маламутами.

В Санкт-Петербург из Самары. Лучше всего и дешевле это сделать автобусом — так, со 2 по 8 мая из областной столицы в северную отправится автобус, в программе тура — Эрмитаж, известные музеи, Петропавловская крепость, Царское село, Петергоф. Стоимость — от 12 950 со взрослого, с проживанием и питанием. В стоимость входит: проезд на комфортабельном автобусе, проживание в гостинице, экскурсии по программе, питание 4 завтрака + 1 обед, сопровождение по маршруту, страховка.

Юг России. Сочи. Есть горящие путевки на 7 дней по цене от 24 200 рублей за двоих с перелетом и проживанием, стоимость гостиниц туркласса на три праздничных дня — от 2,5-3 тысяч рублей за двухместный номер. Можно приобрести трехдневный праздничный тур на Первомай с 30 апреля по 3 мая по цене от 7 500 рублей в Адлере (без проезда), в стоимость входит экскурсия в Абхазию (Новоафонский монастырь, посещение новоафонских пещер, дегустация вина, обзорная экскурсия – Гагра, Пицунда), питание, подогреваемый бассейн, проживание.

Крым. Автобусное путешествие Самара-Феодосия-Самара с 30 апреля по 9 мая. В программе - «Легендарный» Севастополь, « Секретная» Балаклава, Ялта с посещением Никитского Ботанического сада, Алупкинского дворцово-паркого ансамбля графа Воронцова, Ласточкиного гнезда, гора Ай-Петри, Бахчисарай (Ханский дворец), Коктебель. Цена путевки — от 11 100 рублей. В стоимость входит: проезд на комфортабельном автобусе, переправа на пароме, проживание, услуги сопровождающего, страховка от невыезда.

Беларусь. В майские праздники автобусом из Самары отправляется тур по маршруту Витебск - Хатынь - Мир - Минск - Линия Сталина - Талашкино — Смоленск, продолжительностью со 2 по 8 мая. Стоимость — от 18 695 рублей на человека, в нее включено: проезд, питание, билеты в музеи и гид, прием в турсалоне; страховка. В программе — вечерняя обзорная экскурсия по Москве, Витебску (с посещением музея Марка Шагала и приемом в турсалоне), исторической части Минска, осмотр мемориала в Хатыни, Мирского замка (XVI в.), автобусно-пешеходная экскурсия «Смоленск - город ратной славы».

Абхазия. Хорошая возможность отдохнуть с 30 апреля по 7 мая — купить экскурсионный - развлекательный тур в Абхазию «Весеннее солнце в бокале». В программе — посещение озера Рица и Гегского водопада, Нового Афона и Анакопийской цитадели, Винного погреба, Пещеры Абрскила. А еще - кавказские шашлыки, горная карусель, форелевое хозяйство и пикник, абхазская кухня и целебный источник. Стоимость - 26 800 рублей на человека (трансферт, размещение в номерах со всеми удобствами, питание, ж/д проезд оплачивается отдельно).

Заграничные вояжи. В последние дни апреля самолетом из Самары можно вылететь сразу в несколько «пляжных стран». Так, «Самараинтур» предлагает поездки на двоих: с 23 апреля на 10 дней в Пхукет (Таиланд) за 93 602 рубля (проезд, проживание, завтрак), с 24 апреля — в Шарджу (ОАЭ) на 8 дней за 73 391 рубль, с 25 апреля — в Нячанг (Вьетнам) за 94 300 рублей и в Прагу (Чехия) на неделю за 69 660 рублей. С 27 апреля можно вылететь самолетом из Самару на десятидневный тур в Хаммамет (Тунис), за двоих - 66 853 рубля, с 30 апреля — на восьмидневный тур в Айя Напа (Кипр), за двоих нужно будет заплатить 66 361 рубль.

Юлия Жукова

05.04.2016




Новости Самары



19 апреля 15:24


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Раздел Досуг - как отдохнуть в Самаре. Афиша: кинотеатры, театры, филармония, концерты, выставки, ночные клубы, цирк, телепрограмма. Советы по домоводству: рецепты, дача, сад. Советы кинолога. Конкурс красоты. Фотоальбомы. Хобби и увлечения в Самаре. Бани и рестораны Самары. Все о развлечениях Самары.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru