Отдых в Самаре
Портал города Самара samru

Длительные речные круизы из Самары в навигацию 2016

В навигацию 2016 года из Самары для туристов предлагается не слишком много длительных круизов — всего около двух десятков.

Такие круизы всегда дорогостоящи, со множеством разнообразных стоянок и большим количеством экскурсий. Кроме того, обычно в них включены и дополнительные автобусные туры, есть возможность выбрать между несколькими вариантами маршрутов по городам-стоянкам, а сам отдых туристов на теплоходах организован достаточно тщательно. Обязательно присутствуют и дискотеки, и вечера с живой музыкой, сами теплоходы оборудованы барами, ресторанами, площадками для отдыха.

Некоторые, особо длительные туры, в навигацию 2016 разбиты на несколько отрезков так, чтобы у туристов была возможность выбора — либо доехать до конца маршрута и на этом же теплоходе вернуться обратно, либо сойти с него по пути на понравившейся остановке.

Так, например, рейс «Александра Суворова» с 8 по 25 июня можно совершить по маршруту Самара – Чебоксары – Козьмодемьянск – Макарьево – Нижний Новгород – Городец – Ярославль – Горицы – Кижи – Мандроги – Санкт-Петербург (2 дня) – Валаам – Лодейное Поле – Свирьстрой – Череповец – Кострома – Плес – Нижний Новгород – Казань – Самара, а можно и продлить на юг, добавив в него двухдневное речное путешествие до Волгограда.

Практически все продолжительные рейсы пройдут с середины-конца июня по июль.

По длительности круизы можно разбить на две примерно одинаковые половины: 18-20 дней (17-19 ночей) и 15-17 дневные. И один, самый долгий июньский — на 24 дня. Он начнется 18 июня и продлится до 11 июля. Маршрут: Самара – Тетюши – Казань – Чебоксары – Нижний Новгород – Макарьево – Козьмодемьянск – Казань – Самара – Усовка – Волгоград – Старочеркасская – Ростов-на-Дону – Константиновск – Ильевка – Волгоград – Саратов – Самара – Казань – Нижнекамск – Елабуга – Сарапул – Пермь – Чайковский – Самара. Теплоход - «Семен Буденный». Это теплоход-пансионат - к услугам массаж, лечебная физкультура, фиточай, кислородный коктейль и др.; два ресторана; бар, музыкальный и читальный салоны, специально оборудованный детский клуб. Стоимость путевок — от 87500 рублей за трехместную каюту со всеми удобствами до 207300 рублей за люкс.

Маршруты. Часть длительных круизов отправится на север, к Санкт-Петербургу и дальше, на Валаам. Также на север отправятся двухнедельные рейсы в Москву. Другая часть — южная, маршруты включают Волгоград, Старочеркасскую, Ростов-на-Дону, Саратов, Астрахань. Есть некоторое количество длительных рейсов до Перми.

Интересен последний длительный рейс в речную навигацию 2016 до Керчи на теплоходе «Русь Великая» по маршруту Самара – Волгоград – Ильевка (Элиста) – Романовская – Ейск – Керчь (3 дня: Севастополь, Феодосия, Ялта) – Ростов-на-Дону (Азов, Таганрог) – Константиновск – Ильевка – Волгоград – Камышин – Саратов – Самара. Он пройдет 5-19 сентября, путевка стоит от 75600 рублей за место в трехместной каюте со всеми удобствами до 141804 рублей за люкс.

Однако стоит отметить, что практически все рейсы длительностью более двух недель в навигацию 2016 из Самары крайне популярны, часть билетов на них была раскуплена еще в прошлом году. Поэтому стоит позаботиться об отдыхе на воде заранее, если планируется провести его в нынешнем году на Волге — в противном случае можно остаться без путевки.

Юлия Жукова

11.05.2016




Новости Самары



19 апреля 11:54


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Раздел Досуг - как отдохнуть в Самаре. Афиша: кинотеатры, театры, филармония, концерты, выставки, ночные клубы, цирк, телепрограмма. Советы по домоводству: рецепты, дача, сад. Советы кинолога. Конкурс красоты. Фотоальбомы. Хобби и увлечения в Самаре. Бани и рестораны Самары. Все о развлечениях Самары.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru