Отдых в Самаре
Портал города Самара samru

Путевки в тематические детские лагеря летом 2016 из Самары по РФ

Как в Самарской области, так практически во всех областях РФ летом 2016 действует множество специализированных детских лагерей: от лингвистических до патриотических и физкультурных.

Как правило, для пребывания требуются следующие документы:

  • паспорт одного из родителей или законного представителя для заключения договора;
  • паспорт или свидетельство о рождении (копия и оригинал);
  • страховой медицинский полис (копия и оригинал);
  • медицинская справка на школьника;
  • справка об отсутствии медицинских противопоказаний для пребывания в детских оздоровительных учреждениях;
  • справка об отсутствии карантина по месту жительства и месту учебы (не ранее, чем за 3 дня до заезда).

Самарская область.

Робототехнический лагерь ЦМИТ на базе ДОЛ «Циолковский» для юных техников от 7 до 14 лет. В этом году будет работать 14 дней 16-29 августа, стоимость путевки — 35 тысяч рублей. В стоимость путевки входит: занятия по робототехнике, проживание в номерах со всеми удобствами (от 2 до 6 человек), пятиразовое питание, трансфер Самара-Циолковский-Самара, разнообразная культурная программа, работа секций и кружков, прокат спортивного инвентаря.

Образовательная программа по робототехнике направлена на знакомство с базовым набором Lego Mindstorm Education EV3 и практическим закреплением полученных знаний в тематическом контексте соревновательного набора Lego «Космический проект». Кроме того, предполагается знакомство с аппаратно-программной платформой Arduino и освоение базовых навыков программирования, 3D-моделирования и 3D-печати.

Робототехнический лагерь на базе ОСП «Электроник». Летом 2016 работает три смены, путевки стоят от 34 900 до 42 900 рублей (18 дней). В стоимость путевки входит: трансфер; пятиразовое питание; проживание в двухэтажных стационарных корпусах, в комнатах по 4 человека с удобствами; ежедневная развлекательная программа; занятия по робототехнике в различных направлениях; экскурсия на «АвтоВАЗ»; прохождение генетик-теста; медицинский контроль.

Спортивно-обучающий лагерь «Мобиус» на базе эко-отеля «Маяк» недалеко от поселка Курумоч на озере Мастрюково. Всего будет 6 летних смен: с 30 мая, 13 и 27 июня, 11 и 25 июля и с 8 августа. Стоимость путевки — от 17 500 рублей за 7 дней и от 30 тысяч рублей на 11 дней.

В цену входит: проживание в вилле в 3-6-местных номерах; пятиразовое питание; тренировки в зависимости от типа путевки (Чемпион, Путь героя или Мобиус); поездка в вейк-парк Магнетик; экскурсия в места Самарской Луки; тематические занятия и развлечения.

Детский лагерь «Надо России» для 7-16-летних. Спортивный туристический лагерь, расположен на острове Голодный, напротив спуска им. Лейтенанта Шмидта. Базовая стоянка палаточного городка и спортивно-туристическая площадка для занятий. Пять смен, стоимость путевки — 20 тысяч рублей. В программе: строение укрытий и приготовление еды, утрення зарядка, дневные военные игры, правила оказания первой медицинской помощи, обучение туристским навыкам.

Кроме того, в Самарской области летом 2016 работает три лингвистических лагеря: «Magiс English» (стоимость путевки — 38 500 рублей), «Я — полиглот» (от 43 800 рублей) и Fox-club (стоимость путевки — 35 200 рублей).

Черноморские лагеря в сезон 2016. Множество вариантов — музыкальные, приключенческие, лингвистические, танцевальные, физкультурные, туристские и пр. лагеря. Практически каждый предлагает специализированную программу по интересам. Цены на лето начинаются от 40 с небольшим тысяч рублей за две недели в лингвистическом лагере, от 29 700 рублей — за две недели в спортивном, в сумму от 45 тысяч рублей обойдется робототехнический лагерь. От 29 тысяч рублей стоит пребывание в туристическом лагере с походом в горы, ночевками в палатках, квестами и тренингами. Очень много различных творческих лагерей от 25 тысяч рублей за две недели, практически все они работают по авторским методикам.

Крымские лагеря. Здесь летом 2016 открывается более двух сотен различных детских лагерей. Стоимость путевок — от 19 600 рублей за 30-дневный отдых. Например, международный центр отдыха «Звездный берег» (для подростков от 14 лет) проведет в 2016 году 4 смены, стоимость путевок — от 25 тысяч рублей. Это спортивный туристический лагерь.

Или: для детей 7-16 лет работает лагерь «Мульт-Фильм» (живопись, графика, гратография, роспись камней, лепка из соленого теста, батик, мыловарение, изготовление мягких игрушек, плетение фенечек, декупаж; студия хореографии; киностудия; студия вокала). Стоимость путевок — от 45 125 рублей.

Много познавательных экскурсионных лагерей. Например, «Лидер-путешествие», смены по 12 дней по цене от 39 тысяч рублей. В программе - двухдневный поход по скалам Крымских гор, не требующий специальной подготовки или снаряжения; путешествия во времени: Древняя Греция, Генуя, Тьмутаракань, Таврида, Крымская и Великая Отечественная война, современность; музей Айвазовского; историко-археологический заповедник «Херсонес Таврический»; база подводных лодок в Балаклавской бухте.

Подмосковные лагеря. Здесь выбор лагерей со специальной программой огромный: от языковых, лингвистических до туристических и приключенческих.

Одним из лучших лагерей РФ считается «Лига Экстрима» для подростков 10-17 лет. Инновационная спортивно-техническая программа для детей и подростков с погружением в научно-фантастическую среду и с использованием современных молодежных устройств безопасного экстрима. Каждая смена со своей тематикой, досугово-развлекательным наполнением, ролевыми играми, мастер-классами под руководством опытных вожатых-инструкторов.

Так, например, смена «Лига ролевиков» - это проведение турниров по игровому миру, созданию костюмов по персонажам игры, масштабные реконструкции сражений по мотивом игр и фильмов с использованием специальных тренажеров. Кроме того - бокинг, погостик, зорбинг, батут, электромоноколесо, электросамокаты, AirWheel, BMX, SmartBalance, Rollerserf, IndoBoard, KongoJumps, вело ралли, геокэшинг с геомонетами, геоквесты, тимбилдинг, водная битва, ролевая игра «День предпринимателя».

Летом 2016 года здесь пройдут 6 смен по 10 дней, стоимость путевки — от 39 500 рублей. В стоимость путевки входит 2-4 - местное проживание с удобствами в номере; питание; ролевые игры и мастер-классы по тематике смены; спортивно-развлекательная программа; занятия в компьютерных лабораториях; трансфер; медицинское обслуживание.

В Подмосковье летом 2016 будет работать множество приключенческих лагерей — например, «Юный строитель» для 11-15-летних подростков. Стоимость путевки — от 26 тысяч рублей, продолжительность смены -14-18 дней. В стоимость входит проживание; трансфер в оба конца; пятиразовое питание; культурно - развлекательная программа, включая посещение бассейна; медобслуживание, страховка от несчастного случая.

Каждая из пяти смен — своеобразная игра-квест. Например, есть смена «Голодные игры: Эра Панема» по мотивам бестселлера «Голодные игры». Отряды станут дистриктами. Интеллектуальные квесты, костюмированные ролевые игры, лазерные битвы, кинофестиваль «THE END», Бал Капитолия.

Стоит также отметить «Слон и Жираф» - научные лагеря на базе МГУ. 6-10 дневные заезды все лето. Рассчитаны на детей 9-18 лет, работают по множеству направлений — от биологии до астрономии. Стоимость путевки: от 26 тысяч рублей.

Юлия Жукова

23.05.2016




Новости Самары



24 апреля 19:02


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Раздел Досуг - как отдохнуть в Самаре. Афиша: кинотеатры, театры, филармония, концерты, выставки, ночные клубы, цирк, телепрограмма. Советы по домоводству: рецепты, дача, сад. Советы кинолога. Конкурс красоты. Фотоальбомы. Хобби и увлечения в Самаре. Бани и рестораны Самары. Все о развлечениях Самары.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru