Отдых в Самаре
Портал города Самара samru

Краснодарские, абхазские и крымские туры из Самары летом 2016

Нынешним летом цены остались на уровне прошлогодних, для самарцев можно выбрать как автобусные эконом-класса путешествия на море, так и более дорогостоящие экскурсионные туры с перелетом.

«Для семей с детьми больше подойдут небольшие пансионаты на черноморском побережье Краснодарского края, - рассказали в «Магик-туре». - Для молодежи хороший вариант отдыха - «Крымская кругосветка» с посещением всех интересных достопримечательностей полуострова. Также для компаний интересен отдых в отелях Красной Поляны в Сочи — здесь множество развлечений, ночных клубов, СПА-салонов. Пенсионерам можно совместить лечебные процедуры с отдыхом в пансионатах Крыма и Адлера».


Крым из Самары. Автобусы из Самары и Тольятти отправляются все лето, тур с проживанием и дорогой туда и обратно (до Судака) на 8 дней стоят от 8 790 (без питания). Это — в июне, в июле стоимость туров будет дороже, от 9 780 рублей, в августе — от 12 335 рублей. В стоимость тура входит: проезд, услуги сопровождающего, проживание в выбранной гостинице, страховка от НС. Время в пути, включая паромную переправу: 32-40 часов, в зависимости от загруженности трассы, времени прохождения паромной переправы. Билеты на паром (туда-обратно) входят в стоимость тура.

Самолетом тур на 8 дней будет стоить 18-19 тысяч рублей (перелет из Самары и обратно и проживание). Вообще, на самом полуострове можно купить экскурсионный тур. Например, «Крымскую кругосветку» на 6 дней (стоит от 16 650 рублей на человека) по маршруту Симферополь - Бахчисарай - Севастополь - Балаклава - Ялта - Гаспра - Никита - Алушта - Судак - Феодосия - Коктебель - Тополевка - Белогорск — Симферополь. В стоимость входит проживание, питание по программе (полупансион), услуги экскурсовода, входные билеты в музеи (Ханский дворец, 35-ая батарея, проезд по канатной дороге на Ай-Петри, имение «Харакс», Никитский ботанический сад, посещение крепости Фуна, Генуэзская крепость, посещение Топловского монастыря), транспортное обслуживание по всему маршруту, страховка.

Железнодорожные билеты в Симферополь из Самары (купе — паром — автобус) стоят от 5 516 рублей, 2 587 рублей — если добираться плацкартом. «Единый» билет Крым-Симферополь состоит из двух частей - билеты на поезд и на проезд на автобусе/пароме. Снять однокомнатную квартиру в Крыму можно по цене от 5 до 11 тысяч в зависимости от места проживания и удобств. Домик на море можно арендовать по цене от 3-5 тысяч рублей на пару недель.

Черноморское побережье Краснодарского края. Автобусные туры на побережье на семь дней из Самары стоят от 7 790 рублей (Архипо-Осиповка, Лермонтово, Новомихайловский). В цену входит проезд на автобусе, проживание, услуги сопровождающего, питание в зависимости от выбранной гостиницы. Время в пути: 32-36 часов, в зависимости от загруженности трассы и других технических моментов. Технические остановки каждые 3-4 часа.

Автобусное путешествие в Анапу обойдется в сумму от 9 650 рублей. Что касается лечения, то можно остановиться в пансионатах с трехразовым питанием и лечением — стоимость пребывания в день — 1 400-1 600 рублей, в сочинских санаториях — от 2 200 рублей. Пансионаты располагаются по всему побережью, их множество, здесь главное — перед поездкой ознакомиться с предлагаемыми лечебными процедурами в оздоровительном учреждении и посоветоваться с врачом.

Тур с авиаперелетом из Самары в Сочи на 7 ночей будет стоить от 18 тысяч рублей (перелет туда и обратно, проживание, страховка). Такой же организованный отдых в отелях Красной Поляны — от 16 с небольшим тысяч рублей на неделю. За двоих нужно будет выложить 38-40 тысяч рублей с авиаперелетом, проживанием в гостинице, питание — завтрак.

Абхазия. Автобусные туры из Самары в Абхазию на неделю начинаются с июня и стоят от 10 789 рублей. В стоимость входит: проезд (Самара/Тольятти/Жигулевск/Сызрань - Холодная речка/Гагра/Новый Афон — Сызрань/Жигулевск/Тольятти/Самара); услуги сопровождающего; проживание в выбранной гостинице; питание, в соответствии выбранной гостинице; медицинская страховка - НС на время движения автобуса.

Оплачивается дополнительно: медицинская страховка на время пребывания в Абхазии (оформляется на границе при въезде в Абхазию - ориентировочно 250 руб./чел. на весь период отдыха); курортный сбор - ориентировочно 30 руб. с человека единоразово оплачивается в гостинице; дополнительные услуги; необходимый трансфер до места проживания в случае, если объект размещения не входит в маршрут автобуса. Поездка длится: 2 ночи в пути (32-40 часов, в зависимости от загруженности трассы, времени прохождения погранперехода и других технических моментов. Санитарные остановки каждые 3-4 часа).

Можно отправиться в Абхазию и самолетом — рейсами до Сочи (стоимость билетов — от 4 280 рублей). Железнодорожный билет до Сочи из Самары стоит от 2244 рублей за плацкарт, затем пересесть в поезд до Сухума — это от 682 рублей (плацкарт), в пути — 6 часов. Туры с авиаперелетом до Сочи и Адлера из Самары стоят от 39 116 рублей на двоих, в цену входит: билеты на самолет туда и обратно; проживание, питание, лечение в зависимости от выбранного отеля. Дополнительно нужно будет заплатить за автобусный трансфер из аэропорта до абхазской гостиницы.

Юлия Жукова

27.05.2016




Новости Самары



19 апреля 21:20


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Раздел Досуг - как отдохнуть в Самаре. Афиша: кинотеатры, театры, филармония, концерты, выставки, ночные клубы, цирк, телепрограмма. Советы по домоводству: рецепты, дача, сад. Советы кинолога. Конкурс красоты. Фотоальбомы. Хобби и увлечения в Самаре. Бани и рестораны Самары. Все о развлечениях Самары.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru