Отдых в Самаре
Портал города Самара samru

Кредиты на отдых в самарских банках 2016

Кредиты на отдых в Самаре сейчас предлагает с десяток банков, условия выдачи очень различны, ставки по кредитам начинаются с 14,9%.

В мае был проведен опрос россиян ВЦИОМ (14-15 мая 2016 г. в 130 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках и 9 ФО России, объем выборки 1600 человек). Согласно полученным данным, 45% жителей РФ во время отпуска останутся дома (40% в 2015), на дачу поедут отдохнуть 35% (26% в 2015 г.). За границу отправятся 9% (11% в 2015), в другой регион России 3% (6% в 2015).

Интересно, что согласно данным все того же опроса, только 36% жителей РФ смогли накопить на отпуск (против 54% в прошлом году). За счет «отпускных» смогут отдохнуть 21%, за счет взятого кредита - 3% (5% в 2015). Средняя сумма, которую готовы выделить на отдых сограждане, в 2016 составляет 33 653 рублей.

Тем не менее, банковские эксперты с оптимизмом сморят в будущее. «Несмотря на кризис, люди продолжают ездить в отпуск, - рассказал Валерий Музафаров, руководитель по коммерции управления развития ключевых партнеров банка «Хоум Кредит». - Кроме того, мы считаем, что в перспективе объем турпотока будет расти. В такой ситуации кредиты «на отдых» остаются востребованными как среди клиентов банка, так и среди туристических компаний.

В преддверии туристического сезона мы наблюдаем рост выдач кредитов на турпутевки в общем объеме POS-кредитов (их доля в апреле увеличилась до 0,9% против 0,6% в марте). При этом по сравнению с докризисным периодом доля выдаваемых кредитов на турпутевки снизилась, что связано с общим снижением спроса на турпутевки в условиях снижения доходов населения».

Судя по общению с крупнейшими федеральными сетями, у клиентов в настоящее время значительным спросом пользуется внутренний туризм — так, доля путевок по внутренним направлениям достигает 65% от общих продаж, - отметил эксперт. Для «внутреннего» туризма можно оформить как кредит наличными, так и на карту. Для путешествий в Крым, например, лучше брать деньги наличными.

Если же турист собирается на отдых за рубеж, то лучше позаботиться об оформлении пластиковой карты — золотой или платиновой Visa или MasterCard, которые дают массу привилегий и скидок. При этом эксперты советуют подключить систему СМС-оповещения, предварительно узнав, сколько такие сообщения будут стоить за рубежом. А чтобы защититься от кибермошенников, можно дополнительно оформить карту с лимитированной системой расчетов.

Различные программы кредитов «на отдых» в Самаре предлагает с десяток банков. Минимальные ставки колеблются от 14,9% до 29,9%. Максимальные суммы, которые можно взять — от 100 тысяч рублей до 9 миллионов. Срок возвращения — до 60 месяцев. Обеспечение практически нигде не требуется, а вот подтверждение дохода — напротив, почти везде. Рассматривают заявку практически во всех банках в день обращения, редко требуется подождать 1-2 дня.

Самый популярный в Самаре (по количеству запросов) - «За хорошую кредитную историю» «Ренессанс Кредита».

Участником программы может стать клиент с кредитной историей в любом банке, не допускавший просрочек при погашении. Годовая ставка по кредиту от 15,9% до 26,5%, сумма кредита от 30 000 до 500 000 рублей, срок кредита 24-60 месяцев.

Минусы: для оформления кредита требуется либо копия трудовой книжки, заверенная работодателем; либо справка 2-НДФЛ. Вдобавок нужно будет подтвердить свою платежеспособность. Обязательны постоянная регистрация в регионе выдачи кредита и постоянная работа со стажем не менее трех месяцев.

«Сбербанк». Здесь предлагается взять на отпуск потребительский кредит. Возможны два варианта: с поручительством или без. В первом случае можно взять от 15 тысяч до 3 млн. рублей под 16,9 — 22,9 % сроком до 60 месяцев, во втором — от 15 тысяч до 1,5 млн. рублей под 17,9 — 23,9% сроком также до 60 месяцев.

Среди минусов — обязательное наличие документов, подтверждающих финансовое состояние и трудовую занятость.

«Хоум Кредит». «Банк уже выдает кредиты на туристические путевки, - рассказал Валерий Музафаров. - Срок и процентная ставка зависят от ряда индивидуальных условий, в частности, суммы и срока кредита. Кроме того, в этом году банк делает акцент на кредитах на турпутевки без переплаты на срок до 6 месяцев. Также клиент на свое усмотрение может взять нецелевой кредит наличными или кредитную карту, а полученные деньги потратить на отдых». Можно взять от 10 до 850 тысяч рублей на срок от 12 до 60 месяцев под 19,9- 22,9%. В плюсах — до 300 тысяч рублей дополнительных документов не нужно. В минусах — не слишком большая общая сумма кредита, относительно высокий процент.

«Раффайзенбанк», по программе «Персональный». Можно взять от 90 тысяч до миллиона рублей под 14,9-24,9% без залога и поручительства. В минусах — нужна справка о доходах.

Юлия Жукова

31.05.2016




Новости Самары



29 марта 10:17


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Раздел Досуг - как отдохнуть в Самаре. Афиша: кинотеатры, театры, филармония, концерты, выставки, ночные клубы, цирк, телепрограмма. Советы по домоводству: рецепты, дача, сад. Советы кинолога. Конкурс красоты. Фотоальбомы. Хобби и увлечения в Самаре. Бани и рестораны Самары. Все о развлечениях Самары.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru