Отдых в Самаре
Портал города Самара samru

Туры из Самары в бархатный сезон 2016 на российский юг

«Бархатный сезон» (август — начало октября) 2016 года по ценам практически не отличается от такого же периода в прошлом году. Единственное, предложений стало гораздо больше — как у авиакомпаний, которые на летний сезон открыли дополнительные рейсы из Самары на Черное море и в Крым, так и у турфирм.

Черноморское побережье. Популярный Геленджик — автобусный тур туда и обратно на неделю в августе (без питания, с проживанием в пансионате у моря) будет стоить 8-9 тысяч рублей.

Тур в Сочи с перелетом в августе на двоих на семь дней с питанием обойдется от 57-58 тысяч рублей. Самостоятельно можно остановится, например, в недорогом хостеле (от 5 842 рублей за 7 ночей, без питания). Более комфортабельные многозвездочные отеля поблизости от моря в городе-курорте обойдутся в сумму от 60 тысяч рублей на двоих в августе (7 ночей), с завтраком. В сентябре недельный отдых в комфортабельном четырехзвездочном отеле обойдется на 5-7 тысяч дешевле. Хостел в сентябре будет стоить от 3-4 тысяч рублей на неделю.

Автобусный тур на неделю у моря в Лазаревское будет стоить в августе от 13-14 тысяч рублей с проездом, проживанием и питанием. В сентябре — от 10-11 тысяч рублей. Несколько дороже стоит поездка на автобусе в Адлер (7 ночей) — в августе от 15,1 тысячи рублей, в сентябре — от 14 тысяч рублей. Автобус в Анапу в августе на 7 ночей, проживание и питание в зависимости от выбранной гостиницы — от 12 335 рублей, в сентябре такой же тур стоит от 10 445 рублей.

Азовское море. Ейск. Это, пожалуй, самый дешевый курорт на море. Здесь можно остановится на 7 ночей в пансионате за 4 200 рублей (в среднем стоимость номеров в Ейске в августе — 7-11 тысяч рублей на неделю). Добираться до Ейска лучше всего и удобнее железной дорогой до Ростова-на-Дону (стоимость билетов от 2,8 - 3,2 тысячи рублей плацкарт), а затем — автобусом (500 рублей).

Туры в Абхазию. Автобусом в эту республику в августе из Самары можно добраться за сумму от 14 565 рублей (7 ночей, проживание, проезд, питание согласно выбранной гостинице). В сентябре такое же путешествие будет стоить от 13 230 рублей.

Что касается Крыма, то туда из Самары также в августе-сентябре будут отправляться автобусные туры. Тур с 1 по 12 августа следует по маршруту Хвалынск - Саратов - Волгоград - Морозовск - Ростов-на-Дону - Славяновск-на-Кубани - Темрюк - Голубицкая - Порт Кавказ - переправа - Порт-Керчь - Береговое - Коктебель - Курортное — Судак. Стоимость — от 12 800 рублей. В цену входит проезд, проживание, питание в гостинице (если оно включено в стоимость). Нужно отметить, что на территории Крыма пользование банковскими картами не доступно, поэтому все деньги нужно взять в собой только в виде наличных.

Можно добраться до Крыма самолетом, однако это довольно затратно. Так, средняя стоимость билета летом на прямой авиарейс Самара — Симферополь составляет 19 442 рубля. А дешевые рейсы («Уральские авиалинии»), которые стоят от 5 тысяч рублей и от 6 300 рублей, раскупаются мгновенно. Поэтому если все же предпочтительнее авиаперелет, то о билетах нужно позаботиться заранее.

Единый железнодорожный билет в Симферополь из Самары (купе — паром — автобус) стоят от 5 516 рублей, 2 587 рублей — если добираться плацкартом.

Впрочем, можно самостоятельно заказать через турагентство в Самаре пансионат или отель неподалеку от моря. Семидневное пребывание с завтраком и обедом будет стоить 5-10 тысяч рублей (в зависимости от типа отеля и того, включено или нет питание). Самое популярное путешествие на полуостров — гранд-тур «Крымская кругосветка» на 8 дней. Маршрут - Симферополь – Керчь – Феодосия – Судак – Ялта – Алупка – Севастополь – Бахчисарай – Симферополь. В августе такое путешествие стоит от 40 350 рублей на одного и от 66 050 рублей на двоих. В сентябре цены соответственно ниже: от 38 тысяч рублей. В цену включено: гостиницы по маршруту следования, питание дважды в день, экскурсионное обслуживание, автобус, гид, входные билеты (Аджимушкайские каменоломни, Царский курган, Казантипский заповедник, парк «Айвазовское», Воронцовский дворец, Харакс, Панорама, Михайловская батарея, Херсонес, Ханский дворец), страховка.

Юлия Жукова

17.06.2016




Новости Самары



25 апреля 21:14


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Раздел Досуг - как отдохнуть в Самаре. Афиша: кинотеатры, театры, филармония, концерты, выставки, ночные клубы, цирк, телепрограмма. Советы по домоводству: рецепты, дача, сад. Советы кинолога. Конкурс красоты. Фотоальбомы. Хобби и увлечения в Самаре. Бани и рестораны Самары. Все о развлечениях Самары.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru