Отдых в Самаре
Портал города Самара samru

Туры «выходного дня» в сентябре 2016 в Самаре

Осенью 2016 самарцам предлагается множество интересных вариантов провести выходной день — есть и речные туры в Казань, и короткие путешествия по Самаре и более длительные трехдневные поездки.

«Можно сказать, что у нас в Самаре формируется культура «воскресных уикендов», так как из года в год количество жителей, настроенных провести выходные путешествия по родному краю, возрастает. Так, если сравнивать статистику нынешнего года и 2015, то рост желающих провести выходные с пользой составляет примерно 20%. Вызывают особый интерес оздоровительные туры, помогающие восстановить силы, попробовать экологически чистую еду, узнать полезную информацию, изучить технику скандинавской ходьбы», - рассказала Татьяна Федорова, руководитель отдела маркетинга и рекламы компании «Самараинтур».

9-11 сентября можно совместить познавательную поездку с речной прогулкой. Трехдневный тур по национальному парку «По ту сторону легенд» начинается с поездки по реке. В программу входит посещение ведьмина озера, Дома-музея лисы, приюта для диких животных, «Музея летучей мыши», экскурсия в учебно- образовательный комплекс «ЛукАморье», знакомство с культурой этноса мордва-мокша. Кроме того, туристы отправятся в пеший поход на Молодецкий курган и гору Девья, побывают в «Богатырской слободе», увидят Каменную чашу, покатаются на лошадях и постреляют из лука. Стоимость поездки — 3640 рублей, в цену входит проживание в турприюте «Бахилова поляна», трехразовое питание, билеты, трансферт.

10 и 24 сентября можно совершить однодневный поход «Сырный выходной» в село Подгоры. В программе — мастер-класс по приготовлению кипрского сыра Халуми на мангале, дегустация сыров, деревенский обед, посещение Заволжского женского Свято-Ильинского монастыря, мужского монастыря в честь Животворящего Креста Господня в сердце Жигулевских гор. Стоимость поездки — 1500 рублей.

Для любителей расслабиться 17 сентября предлагается релакс-тур «На сеновале». В программе автобусного тура — посещение клуба деревенской жизни «Сеновал» с мастер-классом по приготовлению зеленых и хвойных коктейлей, соков дикорастущих трав с дегустацией, ознакомлением с системой здорового образа жизни, купанием в купели, практическим занятием, деревенским обедом и отдыхом на природе. Стоимость — 1500 рублей.

17 сентября можно отправится в автобусный тур в Сарбай. Это город мастеров, которые работают в жанрах декоративно-прикладного искусства: художественная обработка металла, камня, стекла, меха, кости, кожи, керамики, дерева, корня и бересты; художественная роспись ткани, кружево- и бисероплетение, плетение из лыка, лозы, соломки, торсион-папье; изготовление кукол, игрушек, национальных костюмов, ювелирных изделий и музыкальных инструментов, одежды и посуды, медалей и скульптур. В программе: посещение гончарной мастерской, изготовление глиняного горшочка, мастерской по плетению кукол; сказка; обед из русской печи (картошка в горшочке).  Далее — поездка в Кинель-Черкассы, историко-краеведческий музей. Стоимость — от 1490 рублей.

18 сентября можно совершить экскурсию на гору Лепешка и к утесам Семь братьев «Усинский курган». Это 12-часовая автобусная поездка совмещается с пешей прогулкой и обедом. Стоимость — от 1680 рублей.

23 сентября можно съездить на автобусе на Поволжскую агропромышленную выставку. В программе — посещение фестивалей картошки и овощей, осмотр животных-рекордсменов (в том числе призеров в конкурсе красоты среди лошадей, быков, коз и овец и пр.). После осмотра выставки — поездка в центр казахской культуры (музей-юрта «Мурагер»), угощение. Стоимость — 1200 рублей.

25 сентября - «Проводы лета на эко-ферме». Автобусный тур включает посещение семейного зоопарка, тематические мастер-классы (подсвечник или деревянный кулон), катание на лошадях, обед и дегустацию домашних заготовок, конкурс рисунков и посещение пекарни. Стоимость — 1300 рублей.

11 и 25 сентября можно отправиться в прошлое. В центре исторического моделирования «Древний Мир» посетителей ждут жилища каменного и бронзового века, павильон погребального обряда, три ремесленные площадки - по обработке камня, изготовлению керамики и литья бронзы. Кроме того, в программе - гончарный мастер-класс, стрельба из лука, фото в антураже и чай на травах с пирожком.

Семейные небольшие туры по Самаре продолжительностью в два с половиной часа во все сентябрьские выходные очень разнообразны по тематике. Это и исторические, и религиозные, и детские прогулки стоимостью в 300 рублей хороши для семейного отдыха.

Каждую субботу можно совершить религиозный речной тур в Волжский Афон - Свято-Богородичный Казанский мужской монастырь, расположенный на Самарской Луке. Это пятичасовое путешествие стоит от 1490 рублей.

Ну и, конечно, всеми любимые речные туры. В сентябре из Самары отправятся 5 теплоходов, которые совершат 6 коротких рейсов до Казани. Стоимость — от 6100 рублей.

Юлия Жукова

05.09.2016




Новости Самары



23 апреля 21:22


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Раздел Досуг - как отдохнуть в Самаре. Афиша: кинотеатры, театры, филармония, концерты, выставки, ночные клубы, цирк, телепрограмма. Советы по домоводству: рецепты, дача, сад. Советы кинолога. Конкурс красоты. Фотоальбомы. Хобби и увлечения в Самаре. Бани и рестораны Самары. Все о развлечениях Самары.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru