Отдых в Самаре
Портал города Самара samru

Туры для школьников из Самары в осенние каникулы 2016

Осенние каникулы сезона 2016-2017 годов продлятся с 31 октября до 6 ноября. То есть, если учесть, что 29-30 октября — суббота и воскресенье, то реально они будут продолжаться 9 дней.

Надо отметить, что осенью нынешнего года туры несколько подорожали — и за счет железнодорожных билетов, и за счет питания и посещения музеев. Тем не менее, можно найти несколько недорогих путешествий по соседним регионам (например, в Пензу или Казань).

Еще одна тенденция нынешнего года — расширение географии предлагаемых регионов. В течение двух последних лет внутренний туризм в России серьезно «подрос» и многие регионы, которые раньше предлагали только санаторные путевки, сейчас разработали интересные экскурсионные программы и маршруты.

Туры по Самарской области. «В гости к хаски» - экскурсия в Тольятти, на базу питомника сибирских хаски «Серебро Севера». Недорогое (350 рублей) путешествие к профессиональным каюрам и владельцам питомника из 24 собак, участникам экспедиций до Полярного круга, на вершины гор Нуорунен и Кивакка в Северной Карелии и международной гонки на собачьих упряжках «Волга Квест» на Средней Волге».

В Ширяево автобусом можно отправится на день, стоит такая поездка (с гидом) 600-800 рублей, в программе обычно посещение ширяевских штолен, историко-музейного комплекса: домов-музеев И.Е. Репина, поэта серебряного века А.Ширяевца, дома купца Вдовина.

Поездка на Молодецкий Курган будет стоить 600-700 рублей, в программе - подъем на вершину горы Девья, затем на Молодецкий курган.

Очень любопытна экскурсия в единственный в Самарской области музей уфологии. Маршрут идет по Национальному парку «Самарская Лука». Гид рассказывает о различных необычных явлениях, которые наблюдались в регионе, о культовых местах и местах силы Самарской Луки. Затем - поездка в конно-спортивный клуб «Степное поле», где школьники катаются на лошадях. Стоит тур 350 рублей.

Туры в Волгоград. Продолжительность - от двух до трех дней, отправление в Волгоград железной дорогой. Большая обзорная экскурсия: посещение памятника - ансамбля на Мамаевом Кургане, историко-мемориального комплекса «Героям Сталинградской битвы». Осмотр Планетария, музея «Память» (31 января 1943 г. в подвале центрального универмага Сталинграда бойцами 38-й мотострелковой бригады был пленен штаб 6-й армии вермахта во главе с генерал-фельдмаршалом Фридрихом фон Паулюсом и его адъютантом Вильгельмом Адамом). Во время трехдневного тура в программу включена автобусная поездка в музей-заповедник «Старая Сарепта».

Стоимость такого путешествия от 4 до 13 тысяч рублей (в зависимости от продолжительности поездки, выбранной гостиницы и количества экскурсантов). В цену входит: проживание в гостинице выбранной категории, питание, экскурсионное и транспортное обслуживание, входные билеты в музеи, гид – сопровождающий на всю экскурсионную программу. Железная дорога оплачивается отдельно.

Туры в Тулу. Как правило, все туры сюда проходят по маршруту: железной дорогой (автобусом) до Москвы, затем в Мелихово (дом-музей А.П.Чехова), в музей-усадьбу И.С. Тургенева «Спасское-Лутовиново», в музей-усадьбу Л.Н. Толстого «Ясная поляна». Организаторы обычно включают небольшую экскурсию по Москве и по Туле.

В стоимость тура, как правило, входит: ж/д проезд, проживание в гостинице выбранной категории, питание и экскурсионное обслуживание по программе, входные билеты в музеи, транспортное обслуживание и услуги гида. Стоимость такого путешествия составляет 7-9 тысяч рублей с человека.

Туры в Санкт-Петербург. В северную столицу из Самары предлагаются автобусные и железнодорожные туры продолжительностью от 5 до 8 дней. В программу любого тура включены наиболее интересные места — Эрмитаж, Петропавловская крепость, Казанский собор, Царское село, Исаакиевский собор, дворцы Петергофа.

В стоимость тура входит: проезд в Санкт-Петербург, размещение в выбранной гостинице, питание, транспортное обслуживание, экскурсионные билеты по программе. Стоимость — 12-14 тысяч рублей. Автобусные туры несколько дешевле (обычно на 2-3 тысячи рублей).

Туры в Москву. Это, пожалуй, наиболее популярные школьные путешествия. Их длительность — от 3 до 5 дней, в маршрут по столице включено обычно посещение Красной площади, Третьяковской галереи, Храма Христа Спасителя, Поклонной горы, Триумфальной Арки. Более длительные туры включают в себя и загородные экскурсии — например, по музею-заповеднику «Коломенское» с посещением дворца Алексея Михайловича.

В стоимость обычно входит: проезд, проживание в выбранной гостинице, экскурсионное обслуживание и входные билеты в музеи по программе; автобусное загородное путешествие с гидом. Стоимость — от 7,5 тысяч до 13-14 тысяч рублей.

Туры в Екатеринбург. Обычно это двухдневное железнодорожное путешествие. В программе, как правило, обзорная прогулка по городу, экскурсия в музей поэта В.С.Высоцкого, музей Невьянской иконы, к месту убийства царской семьи (Храм-На-Крови), на Патриаршее подворье, поездка на границу Европы и Азии.

В стоимость тура входит проезд железной дорогой, проживание, питание, автобусные экскурсии, билеты, гид. Цена — 5,5 - 7 тысяч рублей.

Туры в Пензу. Сюда можно отправиться автобусом или железной дорогой. Обычно это двухдневные экскурсии — день уходит на знакомство с Пензой, на второй день школьники отправляются в государственный лермонтовский заповедник «Тарханы» (с. Лермонтово, 115 км).

В стоимость входит проезд, транспортное и экскурсионное обслуживание по программе, включая входные билеты в музеи, услуги гида, питание. Цена такого путешествия в 2016 году — 5-6 тысяч рублей.

Туры в Ульяновск. Это, пожалуй, самые дешевые туры (если не брать во внимание экскурсии по Самарской области). Однодневное путешествие обойдется в 1,5-1,7 тысячи рублей. В программе - экскурсия «Очарование старого Симбирска» по центру города (бульвар «Венец», площадь 100-летия Ленина, сквер Н.М. Карамзина), посещение музея «Симбирская классическая гимназия», пешеходная экскурсионная программа по мемориальному кварталу музея-заповедника «Родина В.И. Ленина» и пр.

В стоимость входит проезд, питание – обед; услуги экскурсовода по программе; входные билеты в музеи; страховка от несчастного случая (НС).

Туры в Казань. Это автобусные путешествия, в основном школьные группы предпочитают двухдневное пребывание в столице Татарстана. В программе — посещение острова-града Свияжск, обзорная экскурсия по Казани с внешним осмотром Старо-татарской слободы, протоки Булак, ул. Кремлевская с внешним осмотром Казанского государственного университета, Ленинской библиотеки, Александровского Пассажа, показ панорамы города от Национального Культурного Центра Казани, посещение Крестовоздвиженского собора Казанского Богородицкого монастыря со знаменитой чудотворной иконой Казанской Божией Матери. Загородная экскурсия в Раифский мужской монастырь.

В стоимость тура входит транспортное обслуживание по маршруту, экскурсионное обслуживание по программе, включая входные билеты; проживание в гостинице; питание; сопровождение по маршруту; страховка НС (несчастный случай). Цена такой путевки — от 5 тысяч рублей.

Туры в Беларусь. Семидневная поездка в соседнюю республику на автобусе стоит 18-20 тысяч рублей. В программу обычно включают обзорную экскурсию по Москве, Витебску, Смоленску, поездку к мемориальному комплексу «Хатынь», в Мирский замок. В Минске туристы осматривают Троицкое предместье, костел Св. Девы Марии, Ратушу, мемориал «Сынам Отечества», Линию Сталина (музей под открытым небом), историко-архитектурный комплекс «Талашкино».

В стоимость включены: проезд на автобусе по маршруту Самара-Москва-Витебск-Хатынь-Мир-Минск-Смоленск-Самара, проживание, питание, экскурсии.

Каникулы в Абхазии. Пять дней осенних каникул можно провести у моря, стоить это будет 11,5 - 13 тысяч рублей. В цену входит размещение в комфортабельных номерах с удобствами, трехразовое питание по системе «шведский стол», дискотеки, проезд. Экскурсии оплачиваются дополнительно, пансионат для проживания — с закрытым бассейном, неподалеку от моря в роще.

Юлия Жукова

14.09.2016




Новости Самары



16 апреля 22:24


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Раздел Досуг - как отдохнуть в Самаре. Афиша: кинотеатры, театры, филармония, концерты, выставки, ночные клубы, цирк, телепрограмма. Советы по домоводству: рецепты, дача, сад. Советы кинолога. Конкурс красоты. Фотоальбомы. Хобби и увлечения в Самаре. Бани и рестораны Самары. Все о развлечениях Самары.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru