Отдых в Самаре
Портал города Самара samru

Недорогие заграничные туры осенью 2016 из Самары

По сравнению с летом список ТОП-5 самых популярных курортов в Самаре сильно изменился: из него практически исчезли европейские страны, туристы ринулись на юг.

«Очень много запросов поступило от самарцев в тот момент, когда стало известно о возобновлении чартерных рейсов в Турцию, - рассказывает Татьяна Федорова, руководитель отдела маркетинга и рекламы компании «Самараинтур». - Однако как только люди узнавали расценки на первые туры в эту страну, как интерес тут же исчезал. Ведь предполагалось, что путевки будут с большими скидками, но никто не учитывал, что курс доллара серьезно вырос и прежних цен уже не будет».

Тем не менее, Турция остается второй по популярности страной. А вот на первое место вышел Тунис. В целом же список стран, куда чаще всего выезжают самарцы, выглядит так: Тунис, Турция, Кипр, Греция, Таиланд.

Тунис

На начало осени это наиболее популярный курорт. По сравнению с прошлым годом, продажи туров в эту страну выросли на 855%. Неудивительно, что самарцы предпочитают осенью отдыхать в Тунисе: по сравнению с летом стоимость путевок упала вдвое, и сейчас на конец сентября-октябрь можно взять тур на 10 ночей за 50-70 тысяч рублей (на двоих). Туры с отелями в четыре и пять звезд и по системе «все включено» стоят несколько дороже — 70-90 тысяч рублей. Однако всегда можно сэкономить, купив «горящую» путевку — главное, чтобы были готовы все документы для вылета.

Самые популярные у самарцев курорты Туниса, по данным «Самараинтур» - Хаммамет, Сусс и Монастир. К слову, начало октября считается в Тунисе низким сезоном, и путевки именно на это время — самые дешевые в году. Поэтому именно сейчас можно купить недорогую путевку даже в многозвездочный отель. Так что Тунис можно считать в октябре «эконом-вариантом».

Надо отметить, что в октябре в Тунисе самая благодатная погода — около +26 на воздухе и около +25 - море.

Турция

Путевки на осень по ценам чуть ниже, чем в Тунис. Средняя цена недельных путевок на двоих на конец сентября — начало октября 46-48 тысяч рублей.

Чтобы сэкономить, лучше всего дождаться горящей путевки или покупать тур по системе раннего бронирования. Также стоит остановиться на Алании, так как именно это курортное местечко считается относительно недорогим. Так, десятидневная путевка на этот курорт с вылетом из Самары в октябре на двоих будет стоить от 60 с небольшим тысяч рублей. Семидневную путевку можно взять за 55 с небольшим тысяч рублей (на двоих, «все включено»).

В октябре погода в Турции неплохая, температура воздуха колеблется в пределах от +23 до +26, воды - 22.4°C

Кипр

По данным ассоциации туроператоров России, по сравнению с прошлым годом спрос на кипрские курорты увеличился на 128,8%.

Сравнивая кипрские цены на недорогие туры осени с тунисскими и турецкими, нужно признать, что кипрские, во-первых, ниже, во-вторых, дают гораздо более широкий выбор отелей и условий отдыха.

На самый популярный курорт Айя-напа в октябре можно взять тур на двоих на семь дней с вылетом прямо из Самары за 47-48 тысяч рублей. Кстати, в октябре здесь солнечно, температура воздуха колеблется в пределах +25...+30, воды в море - около 27.6°C соответственно.

Греция

Путевки в эту страну менее популярны, чем в более южные. А ведь бархатный сезон на популярных курортах Греции — это время наибольших скидок на путевки и прекрасная возможность серьезно сэкономить на отдыхе.

Минимальная стоимость горящих путевок в Грецию из Самары составляет 40 с небольшим тысяч рублей на двоих на неделю на Родос, в отель рядом с морем. Температура воздуха в октябре на этом курорте в среднем составляет 24.9°С, воды в море — 24.4°C.

Таиланд

Это наиболее «дорогая» страна из всего списка популярных. Стоимость путевок даже осенью не опускается ниже 85-90 тысяч рублей за двоих на 7 дней. Вдобавок в октябре на таиландских курортах довольно жарко — температура воздуха около +30 и выше, воды - +28.

Таким образом, наиболее экономный вариант отдыха можно найти в Греции, а чтобы не переплачивать, лучше всего брать горящую путевку.

И напоследок несколько советов от экспертов авиакомпании Finnair о том, как можно сэкономить на отдыхе за рубежом. Во-первых, с началом осени и по январь многие отели, авиакомпании и туристические фирмы снижают цены. Во-вторых, не стоит рассматривать дорогие отели в качестве места для проживания – на любом курорте есть множество вариантов размещения, стоит только посмотреть отзывы туристов, чтобы выбрать недорогую и вполне приличную по условиям проживания гостиницу.

В-третьих, перед поездкой нужно определиться с выбором экскурсий. И лучше всего не заказывать их у местных гидов, а съездить в музей или осмотреть достопримечательности самостоятельно.

И последнее. Не стоит совершать покупки или перекусывать на главных туристических улицах. Здесь все неприлично дорого, поэтому за продуктами и вещами лучше всего отправиться туда, где совершают покупки местные жители.

Юлия Жукова

16.09.2016




Новости Самары



25 апреля 13:03


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Раздел Досуг - как отдохнуть в Самаре. Афиша: кинотеатры, театры, филармония, концерты, выставки, ночные клубы, цирк, телепрограмма. Советы по домоводству: рецепты, дача, сад. Советы кинолога. Конкурс красоты. Фотоальбомы. Хобби и увлечения в Самаре. Бани и рестораны Самары. Все о развлечениях Самары.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru