Отдых в Самаре
Портал города Самара samru

Туры для школьников из Самары в весенние каникулы 2017

Весенние каникулы в школах Самары в 2017 году начнутся в разное время, в основном они пройдут в школах с 27 марта по 2 апреля, продолжатся 8-9 дней.

Как объяснила Вера Бастракова, исполнительный директор «Самараинтур», в 2017 цены на школьные путевки на каникулах остались на уровне 2016 года, и только по некоторым программам поднялись в пределах 5-10%.

Что предлагается школьникам на весенних каникулах? Профориентационные поездки на предприятия Самары (от 250-350 рублей с человека - заводы «Стройфарфор», «Coca-Cola», комбинат «Краюха», тепличный); мастер-классы (от 310 до 1200 рублей); квест-туры; экскурсионные поездки в ближайшие регионы, Москву и Санкт-Петербург; развлекательные смены на черноморском побережье; весенние смены в лагерях и пр.

Специально для групповых поездок школьных групп даются специальные цены, а также дополнительные бесплатные места для сопровождающих.

Экскурсии по Самаре и области. Быстро, интересно, дешево: небольшой квест-тур «Сокровища старой Самары» (380 рублей с человека) будет интересен младшим школьникам. Суть игры: существует старинная карта, на которой обозначено место, где спрятаны царские сокровища. Она разделена на несколько частей. Чтобы собрать все фрагменты и получить инструкцию для поиска клада, всем участникам экскурсии-приключения предстоит пройти ряд испытаний. «Путешествие в прошлое» (1100 рублей) в центр исторического моделирования «Древний мир» - пятичасовая загородная поездка, интерактивный рассказ о древней истории, посещение жилищ каменного и бронзового века, павильона погребального обряда. Есть выбор между возможностью сыграть на барабанах («этническая музыка для старшеклассников» от 300 рублей), побывать «лесным спецназовцем» (база «Active time», от 450 рублей); сходить «В гости к бабушке на оладушки» (260 рублей). Пятичасовая прогулка на ретро-поезде по Куйбышевской железной дороге с посещением музея железнодорожной техники — от 1250 рублей.

Загородный комплекс «Циолковский» предлагает на весенних каникулах дневные детские заезды со специальными развлекательными программами, рассчитанными для разных школьных возрастов — с 1 по 11 классы (стоимость от 850 до 1200 рублей с человека). Темы программ разнообразные - «Зверополис», «Алиса в Зазеркалье», «Шерлок», «Последний герой» и другие.

На базе ТОК «Звездный» 27-31 марта пройдет весенняя смена лингвистического лагеря «Language Assistant» (стоимость путевки — 9 тысяч рублей). В программе лагеря: занятия английским языком (3 ак. часа в день), творческие проекты, конкурсы и викторины, выездные экскурсии по Самарской Луке, посещение музеев, активные и подвижные игры. Четырехразовое питание, размещение в номерах на 2-4 места.

Туры в Санкт-Петербург. Предлагаются несколько вариантов специальных школьных программ. Так, тур с проездом по железной дороге, проживанием, питанием и хорошей экскурсионной программой (включая Эрмитаж и Екатерининский дворец) будет стоить от 11-13 рублей за три дня в северной столице. Предлагается и неплохой семидневный тур по цене от 13150 (в программе — экскурсии в Эрмитаж, Петропавловскую крепость, Юсуповский дворец, Петергоф и др.) с проездом, проживанием, транспортно - экскурсионным обслуживанием по программе.

Пенза — Тарханы - Болдино. Трехдневная экскурсия по маршруту будет стоить от 7500 рублей с проездом, питанием, ночевкой в комфортабельном отеле. В программу обычно входит обзорные экскурсии по Пензе, в Тарханах - посещение мемориального комплекса М.Ю. Лермонтова. С посещением Болдино (осмотр государственного литературно-мемориального и природного музея-заповедника - усадьбы А.С. Пушкина) путешествие обойдется в сумму от 9500 рублей.

Туры в Казань. Трехдневный автобусный тур в столицу Татарстана с посещением Казанского кремля и Раифского мужского монастыря, обзорной экскурсией стоит от 5500 рублей. Если добавить сюда поездку на остров-город Свияжск, то такой тур будет стоить от 10500 рублей. В стоимость включено питание, проезд, билеты в музеи, транспортное обслуживание, гид.

Туры в Москву. Недорогое двухдневное путешествие в столицу с проездом на поезде, питанием и экскурсиями обойдется в сумму от 11 тысяч рублей. За дополнительные экскурсии в Оружейную Палату, Планетарий Москвы надо будет доплатить.

Сочи. Предлагается развлекательный специальный тур для школьников в оздоровительно-развлекательный комплекс «ЛОО» (с ежедневным посещением аквапарка и вечеринками в развлекательном центре «Затерянный рай» с конкурсами и призами). Путешествие на 5 дней стоит 11500 рублей. Восьмидневный тур в «Олимпийский Сочи» (Океанариум, Красная Поляна, экскурсии на Змейковские водопады и на олимпийские объекты) стоит 16500 рублей.

Крым. Шестидневное путешествие по Крыму по маршруту, который включает в себя Судак, Симферополь, Севастополь, подъем на гору Ай-Петри, экскурсию в царские имения в Ливадии и Нижней Ореанде и во дворец в Бахчисарае стоит от 20800 рублей. Проезд до острова и обратно и некоторые экскурсии надо будет оплатить отдельно.

Юлия Жукова

02.03.2017




Новости Самары



19 апреля 16:45


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Раздел Досуг - как отдохнуть в Самаре. Афиша: кинотеатры, театры, филармония, концерты, выставки, ночные клубы, цирк, телепрограмма. Советы по домоводству: рецепты, дача, сад. Советы кинолога. Конкурс красоты. Фотоальбомы. Хобби и увлечения в Самаре. Бани и рестораны Самары. Все о развлечениях Самары.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru