Туризм в Самаре. Записки туриста
Портал города Самара samru

Московский международный фестиваль "Круг света"

Московский международный фестиваль «Круг света» ежегодное событие, проходит в столице с 2011 года, в восьмой раз. За время своего существования фестиваль стал традиционным осенним праздником.

Основной площадкой фестиваля «Круга света» в 2018 году стал Гребной канал в Крылатском, 21 сентября здесь состоялось грандиозное открытие. Авторы видеопроекций, светодизайнеры и профессионалы в области 3D используют архитектурное пространство Москвы как объект для мультимедийных и световых инсталляций. Организаторы каждый год удивляют зрителей новыми программами и масштабными творческими решениями.

фестиваль круг света 2018

Для видеопроекций была оборудована специальная конструкция из кубов высотой в 12 метров. На воде разместились почти 300 фонтанов, струи воды достигали 50 метров, на понтонах было свыше 160 огненных горелок, огонь поднимался на высоту 25 метров. В финале шоу проходило музыкально-пиротехническое представление с фейерверками.

фестиваль круг света 2018

Фестиваль "Круг света" уже получил три рекорда Гиннесса. Однако и в этом году шоу «Карнавал света» претендовал еще на две номинации в Книгу рекордов Гиннесса. Первая - самая большая лазерная видеопроекция на гладь фонтана, составила 3 тысячи 99 квадратных метров. Второе рекордное достижение - самое большое количество огненных горелок зажженных одновременно. Для установления этого рекорда требовалось зажечь, как минимум 160 горелок, на московском шоу одновременно зажглись 162.

фестиваль круг света 2018

На закрытие фестиваля 25 сентября, соответствующие сертификаты, вручила председатель Книги рекордов Гиннесса Шейда Субаси-Гемчи, руководителю Департамента спорта города Москвы Николаю Гуляеву. Церемония закрытия была посвящено перекрестному году Японии и России. Представления японской пиротехники, славятся на весь мир своей масштабностью, где задействованы крупнокалиберные заряды, диаметр раскрытия которых достигает в небе почти один километр.

Вход на все пять открытых площадок московского фестиваля «Круг света» свободный. В этом году местом проведения фееричного праздника стали: Гребной канал в Крылатском, Театральная площадь, Парк Победы на Поклонной горе, «Царицыно» и «Коломенское».

Прийти и насладиться представлениями могли москвичи и гости столицы в течение пяти осенних дней. В этот период Москва превратилась в центр притяжения света, на ее культовых зданиях развернулись красочные масштабные видеопроекции, сказочные инсталляции озаряли улицы.

фестиваль круг света 2018

Побывав на открытии фестиваля, я лично на себе ощутила невероятную мощь - огня, воды, света и звука. Рекомендую в следующем году запланировать поездку в Москву на это событийное мероприятие, куда специально приезжают зрители со всего мира, потому как световое шоу не повторяется и с каждым годом организаторы придумывают все новые фееричные представления.

Фантастические мультимедийные шоу с использованием света, огня, лазеров и фейерверков подарят незабываемые впечатления и яркие эмоции на всю жизнь.

В этом году с 21 по 25 сентября шоу фестиваля посетили около четырех миллионов человек: москвичи, туристы из российских регионов и зарубежных стран.

Особую благодарность автор выражает организаторам тура: генеральному директору «Интерс» Татьяне Козловской и Департаменту спорта и туризма Правительства города Москвы.

Виктория Гармашова

26.09.2018



Записки туриста
Как жить, путешествовать и ни в чем не нуждаться, не пользуясь деньгами
Дикарей в Абхазии не отстреливают
Жигулевская кругосветка
Болгары - новая остановка по маршруту речных круизов из Самары 2017
Комфортный пляжный отдых в Доминиканской республике.
Турецкие бани должен попробовать каждый
Советы, рекомендации
Справочник Самары
описание, цены на путевки


29 марта 17:10


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Туризм Самара - раздел для любителей путешествий и отдыха. Сервис ПОИСК ТУРА (собраны предложения ведущих федеральных и самарских туроператоров) предлагает туры: Турция из Самары, Испания из Самары, Египет из Самары и много других. При выборе тура можно ознакомиться с ценами, описанием, фотографиями по выбранному отелю. Понравившийся тур можно заказать по телефону или воспользоваться он-лайн формой в турагентствах Самары.

Сервис Горящие туры из Самары - это выгодные предложения по турам с вылетом из Самары и Москвы. Описания, цены самарских турбаз. Речные круизы по Волге и туры выходного дня с полным описанием маршрутов, теплоходов и цен на каюты в рубрике круизы. Возможность покупки и бронирования он-лайн путевок на базы отдыха, горящие туры и теплоходы.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru