Туризм в Самаре. Записки туриста
Портал города Самара samru

Сити-туры по Самаре и ближайшим городам летом 2017

Этим летом предлагаются сити-туры по Самаре и Тольятти — как небольшие, двух- и трехчасовые экскурсии, так и более длительные, стоимостью от 300 рублей.

Как рассказала Татьяна Федорова, руководитель отдела маркетинга ООО "Самараинтур":

"В этом году лето в Самаре совсем не «пляжное». Не беда! Отдохнуть, получить новые впечатление, набраться сил для новой трудовой недели можно и в пасмурную погоду. Туркомпании предлагают массу интересных программ. Новинка этого лета - экскурсия на гироскутерах по набережной. В стоимость тура входит аренда гидроскутера, прогулка рассчитана на 2,5 часа, от полевого спуска до 6 причала. 30 минут на освоение средства передвижения - и вперед! Уже ставшее культовым местом «Дом со слонами» - посещение этого таинственного здания - только часть мистической экскурсии «По следам
самарских приведений». Так что выбор большой".

Так, в любую субботу от железнодорожного вокзала в Самаре отправляется трехчасовая обзорная автобусная экскурсия по городу стоимостью в 500 рублей. По маршруту — осмотр музея-усадьбы Алексея Толстого, музея Модерна, римско-католического Прихода Пресвятого Сердца Иисуса, музея «Самара Космическая»; посещение бункера Сталина. Заканчивается экскурсия в центре «старой» Самары, на улице Ленинградской.

Вариант сити-тура по Самаре — с посещением Жигулевского пивзавода с дегустацией. Стоит такая экскурсия 600 рублей, длится два часа.

Еще один вариант прогулки по Самаре — с посещением ГТРК «Круто, ты попал на TV», стоит тур 300 рублей и длится 3 часа. Его можно совместить с тематической экскурсией по городу «Самарская кинолента».

Четырехчасовое путешествие «Наши ракеты впереди планеты!» стоит 750 рублей, в программе — посещение музея «Самара космическая» (или, на выбор, музея авиации и космонавтики), затем маршрут продолжится на пл. Славы, затем туристы едут на Вертолетную площадку, и, наконец, возвращаются на Комсомольскую площадь.

Двухдневный тур по Самаре стоит 2126 рублей. В стоимость включено: автобусная обзорная экскурсия по городу; проживание в номере выбранной категории; трансфер для группы.

Кроме того, самарцам предлагают множество авторских сити-туров. Так, школа экскурсоводов Самары проводит туры «Самара многоконфессиональная» по православным храмам, синагоге, костелу и мечети — стоимость 1080 рублей. Кроме того, школа предлагает сити-тур «Деревянное зодчество и архитектурная эклектика Самары» за 580 рублей. Наталья Григорьева зовет горожан на пешеходную авторскую экскурсию «О Самаре с любовью. Мой «МАШСТРОЙ» (Парк «Дружба», ДК «Заря», сквер Маяковского), стоимость 380 рублей.

Очень много сити-туров с выездом из Самары предлагается по Казани. Есть одно-, двух- и трехдневные путешествия, с обзорными экскурсиями на любой вкус: по историческому центру с осмотром Кремля; по объектам Универсиады; с посещением Старо-татарской слободы. Стоимость таких туров с выездом из Самары — от 4 тысяч рублей, в нее входит проживание, питание, проезд, экскурсионное обслуживание.

Сити-тур по Ульяновску с выездом из Самары стоит от 2250 рублей, в программе - посещение музея-заповедника «Родина В.И. Ленина» (более десятка музейных комплексов), музея «Симбирская классическая гимназия», диорамы «Центр старого Симбирска». Включено в стоимость: проезд на комфортабельном автобусе; экскурсионное обслуживание; обед в ресторане; посещение музеев; медицинская страховка.

Юлия Жукова

23.06.2017



Записки туриста
Тайланд - для любителей "активных" экскурсий
«Самый» Милан
Релакс-туры из Самары лето 2017
Концерт Жана Мишеля Жара в Норвегии
Cамара – Хельсинки - Самара
Турки любят русскую водку!
Советы, рекомендации
Справочник Самары
описание, цены на путевки


20 апреля 0:21


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Туризм Самара - раздел для любителей путешествий и отдыха. Сервис ПОИСК ТУРА (собраны предложения ведущих федеральных и самарских туроператоров) предлагает туры: Турция из Самары, Испания из Самары, Египет из Самары и много других. При выборе тура можно ознакомиться с ценами, описанием, фотографиями по выбранному отелю. Понравившийся тур можно заказать по телефону или воспользоваться он-лайн формой в турагентствах Самары.

Сервис Горящие туры из Самары - это выгодные предложения по турам с вылетом из Самары и Москвы. Описания, цены самарских турбаз. Речные круизы по Волге и туры выходного дня с полным описанием маршрутов, теплоходов и цен на каюты в рубрике круизы. Возможность покупки и бронирования он-лайн путевок на базы отдыха, горящие туры и теплоходы.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru