Туризм в Самаре. Записки туриста
Портал города Самара samru

Чистое море острова Крит

Алсу Багаутдинова, студентка 5 курса СГАУ, посетила этим летом остров Крит. Сегодня она делится своими впечатлениями о поездке.

Сколько себя помню -  всегда ездила отдыхать на море с родителями. Как-то так повелось, что ни одно лето у нас не проходит без морского отдыха. Вот и этот год не стал исключением.

       Этим летом я отдыхала в Греции, на острове Крит. Первое мое впечатление от острова было не самым лучшим: когда мы приземлились и пока нас везли в отель, нас встретили кирпичного цвета земля, сухой ветер и очень скудная растительность! Но по мере «углубления» в остров, картина менялась: появлялись пальмы, деревья и зеленые газоны (правда только около отелей). Вся местность Крита покрыт горами и холмами, что не может не вызывать восхищения.

Мы остановились в отели неподалеку от города Ретимно. И первым же делом, я побежала купаться в море и загорать на белом песке.
Критское море очень чистое, вода голубая, даже синяя! Только я не увидела в ней никакой живности, кроме изредка приплывавших мелких рыбок.

Из всех экскурсий я посетила только две: остров Санторини и Кносский дворец. Из них понравилась мне только экскурсия в Кносс: раскопки дворца Миноса, в котором, по легенде, жил Минотавр.

Экскурсия по Санторини мне могла бы понравиться, но все мое приятное впечатление и  красота острова сошли на нет из-за ужасных условий нашей транспортировки. Гиды на экскурсиях мне понравились. И хотя они были местными жителями, очень хорошо говорили по-русски! Это было очень приятно.

Вообще, местные жители (критяне)  мне понравились. Очень дружелюбны и приветливы, всегда веселые, шустрые и они очень много говорят! Все небольшого роста и, как мне показалось, похожи на итальянцев.

По вечерам (раз в три дня) в отеле устраивались вечера под названием «Добро пожаловать на Крит». Живая музыка, традиционный танец «сиртаки», который, вместе с постояльцами отеля, танцевали под греческие песни все - от барменов и официантов, до хозяина отеля.

Также мне понравилась местная кухня, в частности - знаменитый греческий салат.

Конечно, остались и некоторые отрицательные эмоции. Они связаны, во-первых, с местными комариками, которые, порой, не давали покоя. Во-вторых, было неприятно, что в целом, у местных жителей сложилось отношение к русским, как к малообразованным и глупым людям. Это было, с одной стороны - неприятно, но с другой - какая разница, что думают о нас другие? Как говорила знаменитая Коко Шанель: «Мне плевать, что вы думаете обо мне -  я о вас не думаю вообще».

В целом же, поездка мне понравилась. Я часто вспоминаю остров Крит,  его чистое море и тот загадочный сухой ветер, что по началу встретил меня так неприветливо...

Просмотреть предложения турагентсв: Греция, Крит из Самары и Москвы

21.10.2008



Записки туриста
Киевское путешествие
Каталония - семейный отдых на Средиземноморском побережье.
«Петербургский алфавит». Путешествие в Санкт-Петербург и Великий Новгород
Мандариновый Марокко приглашает в гости россиян
Московский международный фестиваль "Круг света"
Египетские каникулы
Советы, рекомендации
Справочник Самары
описание, цены на путевки


26 апреля 21:59


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Туризм Самара - раздел для любителей путешествий и отдыха. Сервис ПОИСК ТУРА (собраны предложения ведущих федеральных и самарских туроператоров) предлагает туры: Турция из Самары, Испания из Самары, Египет из Самары и много других. При выборе тура можно ознакомиться с ценами, описанием, фотографиями по выбранному отелю. Понравившийся тур можно заказать по телефону или воспользоваться он-лайн формой в турагентствах Самары.

Сервис Горящие туры из Самары - это выгодные предложения по турам с вылетом из Самары и Москвы. Описания, цены самарских турбаз. Речные круизы по Волге и туры выходного дня с полным описанием маршрутов, теплоходов и цен на каюты в рубрике круизы. Возможность покупки и бронирования он-лайн путевок на базы отдыха, горящие туры и теплоходы.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru