Туризм в Самаре. Записки туриста
Портал города Самара samru

Поездка в Одессу

Марина Ахмедова ездила недавно в Одессу и делится впечатлениями

Отдых в Одессе мне очень понравился. Я ездила туда с друзьями. Собрались большой шумной компанией и поехали. Сняли два домика в коттеджном поселке -  в каждом разместились по 6 человек.

Вообще, этот поселок располагается недалеко от моря - всего 15-20 минут ходьбы. Коттеджи достаточно красивые. Видно, что богатые люди живут. Но мне они показались немного странными. С кое-кем я подружилась, бывала в гостях... И знаете, несмотря на внешнее убранство дома, как правило, холодильники у них пустуют. Но, не то, чтобы пустуют... Там нет дорогих или эксклюзивных кушаний - скажем, мяса или суши. В основном, овощи и каши. Я так и не поняла - что это - проявление экономии или повсеместная диета?

Но в целом, люди там хорошие.

Экскурсий каких-то мы не посещали. Было предложение автобусной экскурсии по Киеву, но мы отказались. Мы гуляли, проводили время на природе, недалеко от пляжа. Была парочка вылазок в город - мы смотрели достопримечательности. В основном, это были храмы. Хотя, вообще, в Одессе много интересных построек, красивых мест... Я очень хорошо запомнила парк с белыми фонтанами - там было очень красиво.

Вообще, мы много гуляли и проводили время на природе.

В целом, впечатление от Одессы у меня сложилось хорошее, если не считать того, что из-за активного строительства, пляжи стали какими-то маленькими...

В Одессе много всевозможных кафе и магазинов... Особенно на улице Дерибасовской, которая ими в буквальном смысле пестрит. Вообще, кафе и рестораны там достаточно уютные и кормят там хорошо. Цены относительно приемлемые. Хотя, все зависит от уровня обслуживания.

19.05.2009



Записки туриста
Турецкие бани должен попробовать каждый
«Китайцы уверены, что русские похожи на лягушек».
«Самый» Милан
Лиссабон - небольшой и компактный
Зимний Петербург
Туры из Самары на Красную Поляну конец зимнего сезона 2017
Советы, рекомендации
Справочник Самары
описание, цены на путевки


20 апреля 5:58


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Туризм Самара - раздел для любителей путешествий и отдыха. Сервис ПОИСК ТУРА (собраны предложения ведущих федеральных и самарских туроператоров) предлагает туры: Турция из Самары, Испания из Самары, Египет из Самары и много других. При выборе тура можно ознакомиться с ценами, описанием, фотографиями по выбранному отелю. Понравившийся тур можно заказать по телефону или воспользоваться он-лайн формой в турагентствах Самары.

Сервис Горящие туры из Самары - это выгодные предложения по турам с вылетом из Самары и Москвы. Описания, цены самарских турбаз. Речные круизы по Волге и туры выходного дня с полным описанием маршрутов, теплоходов и цен на каюты в рубрике круизы. Возможность покупки и бронирования он-лайн путевок на базы отдыха, горящие туры и теплоходы.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru